Помощь в определении и стоимости золотых часов и карандашика .

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Vitaliy345


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 17:54:56    Заголовок сообщения: Помощь в определении и стоимости золотых часов и карандашика . Ответить с цитатой

Просьба в помощи определения и стоимости золотых часов,клейм нет ,но для большинства ювелирных изделий дореволюционных это нормально если нет пробы так хоть есть клейма мастера а с часами незнаю.Механизм не работает,но можно его восстановить как-бы сказали.Интересен и вес ,если я не ошибаюсь отдельно на фото без задних крышек сам механизм должен весить +- 20грамм.Карандашик тоже закис кстати там он двухфункциональный был выдвижной карандаш и перо.


Последний раз редактировалось: Vitaliy345 (Thu Jul 19, 2018 14:22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 17:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vitaliy345


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 17:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доп.фото


Последний раз редактировалось: Vitaliy345 (Mon Aug 06, 2018 15:09:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 18:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы не имели права не иметь пробы. Это могло быть в исключительных случаях крайне низкопробного золота или позолоты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy345


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 19:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727 писал(а):
Часы не имели права не иметь пробы. Это могло быть в исключительных случаях крайне низкопробного золота или позолоты.

И я так думал,но есть сомнения мои тесты показали ,что как мини это все 583-585 кроме центрального цилиндра карандаша .Придется сделать более качественный анализ.Поверхностно часы заметно ношенные и плюс резьба по металу крышки довольно так видно,что не позолота ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client583412


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 09:13:28    Заголовок сообщения: Re: Помощь в определении и стоимости золотых часов и карандашика . Ответить с цитатой

Vitaliy345 писал(а):
...для большинства ювелирных изделий дореволюционных это нормально если нет пробы...

Полная ерунда, говорящая о полном незнании Вами правил и требований клеймения изделий из драгметаллов в разных странах.
Как раз в большинстве стран Европы и Царской России клеймение было обязательным при наличии чистого металла в изделии равному или выше установленного государством минимума (минимальная проба).
Но не во всех. В Германии, например, до 1888 года можно было и не клеймить, за это тогда не наказывали. Наказывали (и строго) за несоответствие чистого металла заявленной пробе на изделии.
И хотя там можно было и не клеймить, но почему-то все клеймили (даже до 1888г.), да еще и деньги за это платили!
Не догадываетесь почему?
Правильно - потому что неклеймённое изделие просто никто не купит. Тем более, что в соседнем магазине можно запросто купить точно такое же, но с пробой, гарантирующей, что это изделие из драгоценного металла заявленной пробы.

Вот Вы лично купили бы себе якобы золотые часы без пробы, чтобы потом всю жизнь терзаться вопросом а не позолоченные ли они? Или что проба там не та, о которой вам клялся и божился продавец.
А ведь в соседнем магазине можно взять точно такие же и со всеми клеймами.

В США, Японии и некоторых других странах до сих пор нет обязательного государственного клеймения.
Но странное дело - почему-то и там все клеймят да еще и деньги за это платят... Во дураки, да?

Vitaliy345 писал(а):
...мои тесты показали...

Темы подобного рода (золото!.. у меня золото!..), появляющиеся чуть ли не каждый день на этом форуме, честно говоря уже достали...
Все хотят иметь сокровища...
Тысячу раз уже говОрено - не занимайтесь самолечением (домашними тестами), это чревато как минимум легким заблуждением, а как максимум - тяжелым психическим расстройством.

Сходите в ювелирную мастерскую (не в ломбард!), предварительно сняв механизм у часовщика, там все определят и проверят в незаметном месте (для этого и нужно снимать механизм) и обязательно с запилом.

Хотя, судя по "зеленке" на Вашем корпусе, и так все понятно, увы...

А вот механизм, как раз, неплохой, середины 19-го века, но к сожалению требующий финансовых затрат для приведения в божеский вид и состояние.
Это серьезный минус в цене.

Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy345


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 16:43:23    Заголовок сообщения: Re: Помощь в определении и стоимости золотых часов и карандашика . Ответить с цитатой

Client583412 писал(а):
Vitaliy345 писал(а):
...для большинства ювелирных изделий дореволюционных это нормально если нет пробы...

Полная ерунда, говорящая о полном незнании Вами правил и требований клеймения изделий из драгметаллов в разных странах.
Как раз в большинстве стран Европы и Царской России клеймение было обязательным при наличии чистого металла в изделии равному или выше установленного государством минимума (минимальная проба).
Но не во всех. В Германии, например, до 1888 года можно было и не клеймить, за это тогда не наказывали. Наказывали (и строго) за несоответствие чистого металла заявленной пробе на изделии.
И хотя там можно было и не клеймить, но почему-то все клеймили (даже до 1888г.), да еще и деньги за это платили!
Не догадываетесь почему?
Правильно - потому что неклеймённое изделие просто никто не купит. Тем более, что в соседнем магазине можно запросто купить точно такое же, но с пробой, гарантирующей, что это изделие из драгоценного металла заявленной пробы.

Вот Вы лично купили бы себе якобы золотые часы без пробы, чтобы потом всю жизнь терзаться вопросом а не позолоченные ли они? Или что проба там не та, о которой вам клялся и божился продавец.
А ведь в соседнем магазине можно взять точно такие же и со всеми клеймами.

В США, Японии и некоторых других странах до сих пор нет обязательного государственного клеймения.
Но странное дело - почему-то и там все клеймят да еще и деньги за это платят... Во дураки, да?

Vitaliy345 писал(а):
...мои тесты показали...

Темы подобного рода (золото!.. у меня золото!..), появляющиеся чуть ли не каждый день на этом форуме, честно говоря уже достали...
Все хотят иметь сокровища...
Тысячу раз уже говОрено - не занимайтесь самолечением (домашними тестами), это чревато как минимум легким заблуждением, а как максимум - тяжелым психическим расстройством.

Сходите в ювелирную мастерскую (не в ломбард!), предварительно сняв механизм у часовщика, там все определят и проверят в незаметном месте (для этого и нужно снимать механизм) и обязательно с запилом.

Хотя, судя по "зеленке" на Вашем корпусе, и так все понятно, увы...

А вот механизм, как раз, неплохой, середины 19-го века, но к сожалению требующий финансовых затрат для приведения в божеский вид и состояние.
Это серьезный минус в цене.

Удачи.


Такс !!! ))) написали много ,но ничуть не угадали с чем-то соглашусь.Это как бы начитаться теорий можно ,но практика все перекроет.Я сужу с личного опыта и практики найденного за все время и не мало ну по весу ваши слова перекроет ))).Скажу вам честно статистика такова,что 50на50 есть пробы и а где-то нет- кольца,брошки,серьги почти нигде нет,цепи и более крупные изделия чаще есть проба.За свое время мне в жизни лично удалось найти трое часов и это одни из них .одни 14карат,вторые 56 проба и клейма производителей, т.е. судя по тем вещам которые лично находишь я могу уверенней судить и спорить с тем человеком возможно кто покупает неизвестного происхождения вещи ну не важно по сути.Да я согласен,что так было б лучше когда есть проба ))) по часам тут обычно строже должно быть . Но скажу как было раньше и почему это было поголовно.Чтоб не платить деньги за уже клейменные изделия в магазине,где они покупались не часто, проще было заказать изделие у ювелира где он обычно поставит только мастерской клеймо и все ))). Я сам сейчас так же делаю и не глупые люди так же приносят золото или покупают у мастера и делают на заказ вещи, не покупают в магазине где цена заоблачна ))).Единственно ,что у нас проба с времен Совкового коммунизма пошла строго проставляться везде .А в то время проблемы могли быть только на таможне и только . Так,что ваша неопознаность возможно в таких вещах меня не удивила. Я не одну вещь продал и на виолити и нет проблем есть только плюсы в репе в отличии от вас )) . Часы специально не чистил чтоб было лучше определить их состояние ремонта или повреждения ,но скажу здесь больше заметна ржавчина от пружины и бирюзовая патина от серебра которое лежало рядом выше или от шпилек крепления к корпусу .Ах да для уверенности мне подтвердили ,что часы держат все таки 583-585 ...А за механизм это не с моих слов,что он поддается восстановлению смотрел специалист в своей сфере который взялся бы за эту работу,тем более ,что механизм по сути как я понимаю будет идти как бонус уже ...

Вы здесь видите пробу ??? ))) https://auction.violity.com/81696554-kulon-z-kamenem-6-6gr
или здесь
https://auction.violity.com/70892333-zaponka-2-9gr
здесь
http://arc.violity.com/bismark-nachala-19v-do-revolyucii-26481239


Последний раз редактировалось: Vitaliy345 (Tue Jul 17, 2018 17:16:48), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy345


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 16:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy345 писал(а):
astra727 писал(а):
Часы не имели права не иметь пробы. Это могло быть в исключительных случаях крайне низкопробного золота или позолоты.

И я так думал,но есть сомнения мои тесты показали ,что как мини это все 583-585 кроме центрального цилиндра карандаша .Придется сделать более качественный анализ.Поверхностно часы заметно ношенные и плюс резьба по металу крышки довольно так видно,что не позолота ...


Проверили держит 585-583 и это проверенные ювелиры.


Последний раз редактировалось: Vitaliy345 (Wed Jul 18, 2018 17:36:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client583412


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 18:01:35    Заголовок сообщения: Re: Помощь в определении и стоимости золотых часов и карандашика . Ответить с цитатой

Vitaliy345 писал(а):
Но скажу как было раньше и почему это было поголовно.Чтоб не платить деньги за уже клейменные изделия в магазине,где они покупались не часто, проще было заказать изделие у ювелира где он обычно поставит только мастерской клеймо и все

Ну допустим стоит именник и что?
Где гарантия того, что это золото или серебро?
И того, что дети и внуки покупателя не будут краснеть перед своими наследниками за жлобство прародителя и за то, что придется каждый раз проходить унизительный геморрой, доказывая наследникам в ювелирных мастерских, что это драгоценный металл.

Вообразили картину? А теперь поставьте себя на место любого из них.

Виталий, ваша проблема в том, что вы сами свято верите в подобную ахинею.
При этом не имея ни малейших знаний о СТРОГИХ правилах и требованиях клеймения.
У вас даже зеленого понятия об этом нет!
Одни эмоции и статистика личных продаж чего-то там блестящего. Как эти часы.

Знали бы вы знали, кому пытаетесь тут в уши дуть, были бы поскромнее. Мне на ваш рейтинг на этом ресурсе облакотиться, извините за откровенность. Я вообще живу в другой стране.

Успехов в умении (весьма наивном, надо признать) продуть уши потенциальным покупателям.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy345


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 18:48:14    Заголовок сообщения: Re: Помощь в определении и стоимости золотых часов и карандашика . Ответить с цитатой

Client583412 писал(а):
Vitaliy345 писал(а):
Но скажу как было раньше и почему это было поголовно.Чтоб не платить деньги за уже клейменные изделия в магазине,где они покупались не часто, проще было заказать изделие у ювелира где он обычно поставит только мастерской клеймо и все

Ну допустим стоит именник и что?
Где гарантия того, что это золото или серебро?
И того, что дети и внуки покупателя не будут краснеть перед своими наследниками за жлобство прародителя и за то, что придется каждый раз проходить унизительный геморрой, доказывая наследникам в ювелирных мастерских, что это драгоценный металл.

Вообразили картину? А теперь поставьте себя на место любого из них.

Виталий, ваша проблема в том, что вы сами свято верите в подобную ахинею.
При этом не имея ни малейших знаний о СТРОГИХ правилах и требованиях клеймения.
У вас даже зеленого понятия об этом нет!
Одни эмоции и статистика личных продаж чего-то там блестящего. Как эти часы.

Знали бы вы знали, кому пытаетесь тут в уши дуть, были бы поскромнее. Мне на ваш рейтинг на этом ресурсе облакотиться, извините за откровенность. Я вообще живу в другой стране.

Успехов в умении (весьма наивном, надо признать) продуть уши потенциальным покупателям.

Я никому ничего не доказываю ,просто констатируют факты.
Дореволюционное клеймо также не доказывает их реальной пробы ,не удивляйтесь даже сейчас клеймо не показатель и кстати это по вашим словам так и выходит поэтому кроме своей проверки я всегда консультируюсь в неск.источниках просто ради перестраховки и всегда ожидают подтверждения у покупателя если что возврат.Так какие проблемы могут быть мы здесь свою репутацию пытаемся держать т.к.это ед.возможность доверять.А если репутация здесь вам до одного места тогда не вижу смысла этого разговора.


Последний раз редактировалось: Vitaliy345 (Tue Jul 17, 2018 18:57:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client583412


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 18:56:06    Заголовок сообщения: Re: Помощь в определении и стоимости золотых часов и карандашика . Ответить с цитатой

Vitaliy345 писал(а):
...Дореволюционное клеймо также не доказывает их реальной пробы...

Вот после этой очередной вашей наивной и крайне невежественной ахинеи, я тоже уже глубоко сожалею, что откликнулся в вашей теме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy345


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 19:20:25    Заголовок сообщения: Re: Помощь в определении и стоимости золотых часов и карандашика . Ответить с цитатой

Client583412 писал(а):
Vitaliy345 писал(а):
...Дореволюционное клеймо также не доказывает их реальной пробы...

Вот после этой очередной вашей наивной и крайне невежественной ахинеи, я тоже уже глубоко сожалею, что откликнулся в вашей теме.

Не вижу,чем бы я мог вас оскорбить ).Ничего нового я тут не сказал это всем извесно кроме как вот данного случая как оказывается все таки встречаются часы без клейм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 20:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через руки Клиента прошли не трое, не десять и даже не пару ДЕСЯТКОВ часов. Так что к его мнению можно и главное-нужно прислушаться! У него довольно известный ник и репутация чуть поменьше моей. Просто по различным причинам ему приходится выступать таким образом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client583412


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 21:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vl28


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 22:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подтверждения пробы нужен анализ . Вообще комплект интересный. вес золота примерно 15-20% от общего веса, но тут ржавчина. Трехкрышечный, более крупный корпус весит 36-40 грамм, у Вас он тоненький, грамм 15-20
Выставляйте на аук, не разбирайте, свое наберет. Не клеймили обычно золото 333 пробы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client583412


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 23:17:27    Заголовок сообщения: Re: Помощь в определении и стоимости золотых часов и карандашика . Ответить с цитатой

Vitaliy345 писал(а):
...ваша неопознаность в таких вещах меня не удивила...

Виталий, вам бы такую "неопознанность". На несколько жизней хватило бы.

Почитайте вот эту тему, может и у вас так же.

https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1920157&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy345


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2018 07:53:08    Заголовок сообщения: Re: Помощь в определении и стоимости золотых часов и карандашика . Ответить с цитатой

Client583412 писал(а):
Vitaliy345 писал(а):
...ваша неопознаность в таких вещах меня не удивила...

Виталий, вам бы такую "неопознанность". На несколько жизней хватило бы.

Почитайте вот эту тему, может и у вас так же.

https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1920157&postdays=0&postorder=asc&start=0

Да тут и я вижу затертую позолоту или низкопроб.Это бывают люди на форуме которые помогают а есть которые цены сбивают )))поэтому и у меня соответствующая реакция.Я сказал выше как есть это часы золотые проверялись с запилами я тоже их проверял на глубоких царапинах и потертостях на первой крышке с внутренней стороны .Запилы никак на цену золота не повлияют на внутренней крышке есть выцарапан номер закладной в ломбард скорей всего, а этим занимались обычно евреи которые знали своё дело.Резьба тоже видна по живому металу есть глубокая царапинами с наружной стороны лёгкая вмятина метал однородный.Наружная крышка и гурт,ушко часов имеет однородную патину такую же как золото клейменное тех времён 56 пробы. Карандашик внутренняя часть и основной цилиндр,где цилиндр позолочен а торцевые елементы золотые так же имеет следы изрядного пользования где позолота б ушла давно.


Последний раз редактировалось: Vitaliy345 (Wed Jul 18, 2018 18:28:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy345


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2018 10:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vl28 писал(а):
Для подтверждения пробы нужен анализ . Вообще комплект интересный. вес золота примерно 15-20% от общего веса, но тут ржавчина. Трехкрышечный, более крупный корпус весит 36-40 грамм, у Вас он тоненький, грамм 15-20
Выставляйте на аук, не разбирайте, свое наберет. Не клеймили обычно золото 333 пробы.

Я тоже знаю,что низкопробное не клеймили поэтому и задал вопрос т.к. тут анализы показывают держит 585-583 .Спасибо за ответ…
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy345


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2018 10:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь ,сделаю более качественные фото чтоб лучш передать состояние.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


RedMask


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3997


СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2018 19:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727 писал(а):
У него довольно известный ник и репутация чуть поменьше моей.

Да уж, ник действительно известный - семь раз перманентно забаненый за сепаратизм, провокации и оскорбления, но каждый раз всплывающий с новым клоном.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы