Кошель усталого путника.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+51
mawerick68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2018 21:01:55    Заголовок сообщения: Кошель усталого путника. Ответить с цитатой

Доброго дня. Сразу предупреждаю - тут будет много букв.)
ПРОЛОГ
Территория Великого Княжества Литовского.Поздняя осень года 1614.
Поздним вечером, возвращающийся с удачных торгов путник ехал на лошадке домой.Товар был продан весь, хотя для этого пришлось совершить длительное путешествие.
В баулах подарки родным, немного еды и несколько тугих мешочков с выручкой.
Вдалеке завыли волки, лошадка испугано шарахнулась в кусты, и надо же такому быть что обломаная ветка вспорола баул, зацепила один из драгоценных мешочков. Посыпались поблескивая под луной в снег так тяжело заработанные кружочки. И только дома обнаружится пропажа.
А монетки так и остались лежать в снегу, и весной покрылись ковром из цветов, а осенью спрятались от взгляда опавшими листьями.....
НАШИ ДНИ
Пятница. Звонок от камрада - " Макс в отпуске, хочет погулять завтра, предпоследний день тут.... Едешь?"
Какие вопросы, ремонт уже в печенках , хочется на природу-"конечно я еду".
Прибор на зарядку, спать не хочется да и за окном событие затемнение луны. И хоть рано всавать все равно заснул около 2х ночи . Как раз прибор зарядился.
Суббота. Утро , кофе, сборы снаряжения, жду машину. Подкатили камрады, короткое совещание ,едем в лесок где я нашел пару колечек и наконечник от стрелы. Прибыли на место, расчехлились, перекур ... и "в бой".
На входе в лес как всегда кучи мусора Но чуть отошли и чистый лес....... можно работать. Шел паралельно на расстоянии 3-5 метров от лесной дороги. Цепляю сигнал..... -20 копеек 1948 года, ну как говорится с почином.
Опять сигнал Деус показывает 40, ну чтож копнем....... И вот лес пронзает мой ор. Первым выскочил грош Ягелончика "Погоня". Давно я уже не находил таких, контрольный проход над ямкой, снова сигнал - кронный грош Вазы.
Ну вот и адреналин пошел....... Ямка не перестает звенеть, в ход идет пин. Начинается исполнение "стиля собачки" в моем исполнении )))
Подтягивается камрад , начинается видеофиксация всего действа.
Всем кто копал в лесу , не надо обьяснять что такое комары, да плюс такая духота что через пять минут уже футболка мокрая.
Все монетки находились на одинаковой глубине, но розтянуты по площади. Остатков керамики не было, поэтому предположил что это рассыпуха.
На телефоне закончилась память, поэтому сьемку прекратили. Камрады пошли вперед , я остался добирать.
В этот день я собрал 75 кругляшков.Закрыв разкоп, погнал догонять ушедших вперед камрадов.
Догнав камрадов презентовал им по монетке на удачу. Камрад таки нашел пару находок ради которых мы затевали эту поездку.Разворачиваемся и идем попасом к машине.
Дома, делаю монеткам мыльную баньку с кипятком. И вот тут я снова получаю кучу удовольствия, монетки чистятся просто зубной щеточкой, на некоторых монетах даже штемпельный блеск. Солидов в таком состоянии у меня раньше не было,
Воскресенье.У меня грузовой рейс, соседке надо отвезти керамическую плитку и клей в село, а от этого села до вчерашнего разкопа совсем близко.......... А меня таки муляют пара неотработаных сигналов.
На этот раз я даже взял грабли с собой (разчистить место). Заходить пришлось с другой стороны леса , а что такое несколько км. для озабоченого копаря))).
Нахожу свой разкоп , зачищаю граблями место. Отрабатывал даже признаки сигналов ( там были очень маленькие монетки).
Отработал все, прошелся контрольным ....... Вроде все. И опять за грабли, закрыл и заровнял всю площадь, не люблю когда оставляют незарытые ямки.
Все . Еще 31 монетка.
Дома, опять монетки в баню. Ну и расслабон. Можно выпить пивка.
Ну вот както так, почемуто захотелось поделиться этим событием с сообществом.
Ищите, и удача тоже Вам улыбнется. Всем правильных сигналов под катушку.
С уважением М68.
P.S. Кто хочет увидеть "стиль собачки" в исполнении копаря сюда:
http://www.youtube.com/watch?v=wgEPBRIZyYI



DSC04992.JPG
 Описание:
 Размер файла:  125.91 KB

DSC04992.JPG



DSC04993.JPG
 Описание:
 Размер файла:  126.35 KB

DSC04993.JPG



DSC04996.JPG
 Описание:
 Размер файла:  126.13 KB

DSC04996.JPG



DSC04997.JPG
 Описание:
 Размер файла:  126.13 KB

DSC04997.JPG



DSC04998.JPG
 Описание:
 Размер файла:  125.97 KB

DSC04998.JPG



DSC05004.JPG
 Описание:
 Размер файла:  125.52 KB

DSC05004.JPG



DSC05007.JPG
 Описание:
 Размер файла:  125.84 KB

DSC05007.JPG



DSC05009.JPG
 Описание:
 Размер файла:  124.41 KB

DSC05009.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2018 21:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто. Лес всегда полон сюрпризов , и хранители его не всех встречают , но если вы им по душе .... вам повезло , находок может будет и не много , но некоторые вы не забудете никогда.
Удачи и хороших вам находок.
+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Outlanderrr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 06:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Круто. Я також, іноді,Уявляю предісторію знахідок. Автор молодець, удачі вам під катуху!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гостюжев


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 271


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 07:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздоровлення з класними знахідками. Середньовічне срібло в хорошому стані.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Александр000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 10:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно подымать твкой кошель...Мои поздравления!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lesochek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 354


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 11:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кошельком Вас
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VadimS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 11:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт - БОМБА.
Мои поздравления!!!
Видео прикольное вышло,особенно убило на 11.35 минуте (-Гааа,гааа и такой:"Глечика нема,глечика нема").
Ждём подробное селфи монеток. +++
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 11:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший кошель...+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 13:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, красотища, как приятно и посмотреть и почти поучаствовать, благодаря вашему отчёту
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Geniusss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 15:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатично)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sebastyan75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 15:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет, шикарные находки Раз с граблями уже ходили, то в следующий раз надо идти с ситечком Удачи под катуху
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 20:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутой кошель. Рад за Вас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Wed Aug 01, 2018 05:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mawerick68
За много букв в лирическом отчёте и средневековый кошель срибла,+1 на удачу! Почаще бы такие адреналиновые выезды были,пусть везёт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Wed Aug 01, 2018 08:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно получилось! Крутые монетки!=)
+1 Вам, конечно, железно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
вячеслав перерва


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 1867


СообщениеДобавлено: Thu Aug 02, 2018 06:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю,какая обл.находки???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кулік


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 2719


СообщениеДобавлено: Thu Aug 02, 2018 10:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале видео:
- А где я дел варежки?
- Зачем тебе варежки?
Я чуть не офигел и подумал, что и вправду как то можно копать в варежках. В варежках ведь только 2 отделения, одно из которых для большого пальца...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


сл@вян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 2007


СообщениеДобавлено: Mon Aug 06, 2018 20:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мішаня.
Дуже радий за тебе.Вітаю з хорошою знахідкою.
Треба було операторови чуть вище підняти камеру,я вже забув як ти
виглядаеш.Це означае що давно не пересікались наші дороги.
Хай Щастить тобі надалі. +++1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы