Прошу помощи в оценке керамики/фарфора СССР/ГДР/...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
voltag29


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 12111


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 19:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksendra146 писал(а):
voltag29 писал(а):
ksendra146, фото дефектов на новой почте, если они там есть, это стандартная процедура. Вопросы бы возникли к покупателю в случае, если он не сделал бы их и не забрал лот.


Так дело же не в том, что фото, а в том, что фото сделал и ушел. Посылка пришла 11.10, а забрал 19.10.

Фото ужас... мне, конечно, стыдно, но я не способна их делать лучше. И так стараюсь максимально все показать со всех сторон.

Мне кажется, что история может быть чистая, потому что Покупатель часто договаривается о проставлении взаимных положительных отзывов, чтобы не разводить такие прения после окончания аукциона и добивается изменения наложенного платежа.

С уважением.

"Фото ужас!" - это к покупателю.
Внимательно текст читайте!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
alyonka69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 19:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,что бы не отказываться от лота,я предложила продавцу компенсировать часть затрат на реставрацию.И это незначительная часть ,по сравнению с тем сколько мне придется заплатить за восстановление только этого участка.И если бы знала о склейке,то не стала бы бороться за лот до такой суммы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voltag29


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 12111


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 20:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alyonka69 писал(а):
Да ,что бы не отказываться от лота,я предложила продавцу компенсировать часть затрат на реставрацию.И это незначительная часть ,по сравнению с тем сколько мне придется заплатить за восстановление только этого участка.И если бы знала о склейке,то не стала бы бороться за лот до такой суммы.

Ну коли Вы от лота не отказываетесь я так понял, пусть какую то часть суммы продавец компенсирует раз уж не были указаны все дефекты и разошлись.....?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alyonka69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 20:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и хотела поступить.Со всяким может случиться при выставлении лота на продажу,что то не знали,что то не досмотрели,что то не увидели,какое то фото забыли выставить,особенно если продавец выставляет большое количество лотов. Поэтому я хотела тихо и мирно найти компромиссное решение.Но видимо из за того ,что продавец новичку в продажах ,да ещё и это не понятное сообщение,и в результате эта ситуация дошла до абсурда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alyonka69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 20:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,я хотела написать новичок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alyonka69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 20:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лот я конечно же сегодня забрала.Если бы я его вернула назад,то продавцу пришлось бы заплатить за доставку в две стороны и плюс комиссия которую сняли после завершения аукциона.Думаю,что сумма и составила бы примерно 200грн.Я сделала все ,что могла для того ,что бы прекратить этот кофликт.Слово за продавцом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voltag29


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 12111


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 20:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю пусть модератор поставит точку в вопросе о компенсации. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alyonka69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 21:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже никак не могу повлиять на ситуацию.Но сделка ещё не доведена до завершения,так как не выставлены отзывы.Спасибо Вам и всем кто следил за нашим ,мягко говоря общением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alyonka69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 21:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я должна обратиться к модераторам или они следят за темой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ksendra146


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 21:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voltag29 писал(а):
Ну коли Вы от лота не отказываетесь я так понял, пусть какую то часть суммы продавец компенсирует раз уж не были указаны все дефекты и разошлись.....?!


Мнение модератора несколько отличалось, в последнем сообщении было указано "После покупки лота вести торги по компенсации не совсем корректно".

А в первом "Уважаемый покупатель, в описании указано, что ваза на реставрацию, т.е содержит множество дефектов.
Для предъявления претензий оснований нет."

Но я вас услышала. Спасибо за внимание к теме.

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ksendra146


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 21:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alyonka69 писал(а):
Я так и хотела поступить.Со всяким может случиться при выставлении лота на продажу,что то не знали,что то не досмотрели,что то не увидели,какое то фото забыли выставить,особенно если продавец выставляет большое количество лотов. Поэтому я хотела тихо и мирно найти компромиссное решение.Но видимо из за того ,что продавец новичку в продажах ,да ещё и это не понятное сообщение,и в результате эта ситуация дошла до абсурда.


Уважаемый Покупатель!
Могу я попросить у вас скрин ответа Администрации после вашего обращения к ним, по поводу сообщения, полученного мной. Раз уж вы взяли у меня скрин моего?

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voltag29


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 12111


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 22:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksendra146 писал(а):
voltag29 писал(а):
Ну коли Вы от лота не отказываетесь я так понял, пусть какую то часть суммы продавец компенсирует раз уж не были указаны все дефекты и разошлись.....?!


Мнение модератора несколько отличалось, в последнем сообщении было указано "После покупки лота вести торги по компенсации не совсем корректно".

А в первом "Уважаемый покупатель, в описании указано, что ваза на реставрацию, т.е содержит множество дефектов.
Для предъявления претензий оснований нет."

Но я вас услышала. Спасибо за внимание к теме.

С уважением.

Компенсация может взыскаться и после завершения сделки. Дождемся все же решения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alyonka69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 22:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сообщение администрация присылает покупателям ,которые покупают лоты у продавцов с рейтингом ниже 20.Вам оно было отправлено по какой то непонятной ошибке,так как Вы у меня ничего не покупали и соответственно не можете совершать оплату лота ни с предоплатой ,ни наложенным платежом.А вот если бы Вы у меня что то купили ,то Вам бы пришло такое сообщение не по ошибке и я должна была бы отправить Вам лот наложенным платежом,если Вас это устроит.Вы и только Вы ,а не администрация должны будете принять решение о выборе доставки и способа оплаты лота.Я надеюсь ,что доступно Вам объяснила .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ksendra146


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 23:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alyonka69 писал(а):
Я надеюсь ,что доступно Вам объяснила

Уважаемый Покупатель!

Не утруждайте себя.

Это вы сами придумали, откуда такое сообщение появляется?

Вы же несколько раз писали, что будете разбираться, почему его прислали мне. Вот я и попросила скрин, тем более, что отправляла скрин своего.

Ждем решения модератора.

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alyonka69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 00:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А задайте сами вопрос администрации.Ведь все что я Вам пишу или говорю Вас не устраивает.Вот и спросите сами.Его же прислали Вам.Мне тоже прислали предупреждение по поводу сделки с Вами и у меня вопросов нет.Вот я и не уточняю ничего у администрации .Вам не понятно,вот и спросите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


alyonka69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 00:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И причём здесь сообщение.Вопрос не в нем,а том что Вы не описали дефекты и не показали чётко их на фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы