Часы ЗИФ серебро

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Tupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2018 15:52:46    Заголовок сообщения: Часы ЗИФ серебро Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Попались вот такие часы в серебре и рабочем состоянии.
Сориентируйте по цене.
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2018 15:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
yarmolav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2018 20:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годинник цікавий. Для об'єктивно оцінки необхідне фото механізму.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kmkmm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2018 12:15:42    Заголовок сообщения: Re: Часы ЗИФ серебро Ответить с цитатой

Tupak писал(а):
Сориентируйте по цене.

Если механизм родной, то примерно раз в пять или десять дороже, чем по ссылке, потому как Ваши на ходу и в самом раннем, очень редком корпусе:
https://auction.violity.com/74400716-naruchnye-chasy-zif-serebro-875-pr-sssr
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
steamwall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 744


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2018 14:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Стрелки не родные, механизм под вопросом.
А насчет цены, когда оценку делает человек с рейтингом "0" на аукционе: " примерно раз в пять или десять дороже, чем по ссылке", сами понимаете, чего стоит такая оценка.
Часы интересные, но для любителей таких часов.
Я, например, купил эти за 2100, и это был аукцион, 16 ставок. С родными стрелками и механизмом, оригинальным ремешком, да и клейма на корпусе поинтересней.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2018 14:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Сори что раньше не отвечал. Фото механизма:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
steamwall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 744


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2018 14:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелки и механизм не родные...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kmkmm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2018 14:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamwall писал(а):
...А насчет цены, когда оценку делает человек с рейтингом "0" на аукционе: " примерно раз в пять или десять дороже, чем по ссылке", сами понимаете, чего стоит такая оценка.

Уважаемый, я живу в другой стране и не торгую. Поэтому и аукционный рейтинг "0".
Но чтобы знать общую картину спроса и цен на часы вовсе не обязательно торговать на украинском сайте.
На Луне я, как и вы, тоже не был, но как выглядят лунные кратеры, знаю.
Так понятно?
Это первое.

Второе:
На этих механизм не родной, но выше я сказал, что "если механизм родной, то..." и далее по тексту.
Т.е. всё что я сказал выше относится к подобным, но полностью аутентичным часам.


Третье:
Где и что вы там купили не есть истина в последней инстанции!
Это аукцион, на котором бывает всякое - и везение и пролёты. Там как карта ляжет.
Не знали?

И наконец, четвёртое:
Что вы вообще хотите? Весь аукцион Виолити построить командой "равняйсь!" на вашу покупку в 2100!?
Тем самым как бы установить максимальную планку для других?
Вы хоть вообще понимаете, что ваш коммент со стороны выглядит как банальное опускание и сбивание цены на потенциальных аукционах???

Хорошо, что это форум, а за такие комменты в обсуждении лота тут просто банят. Иногда пожизненно.

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
steamwall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 744


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2018 15:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы хоть вообще понимаете, что ваш коммент со стороны выглядит как банальное опускание и сбивание цены на потенциальных аукционах???

Хорошо, что это форум, а за такие комменты в обсуждении лота тут просто банят. Иногда пожизненно."

Не понимаю, почему такая истерика.
Я просто высказал свое мнение, и привел пример покупки аналогичных часов. Это форум, я имею право. И, кстати, я не оценивал часы, в отличие от Вас. Я считаю, что цена формируется на аукционе. Или Вы считаете, что только Вам позволено писать "правильные комменты".
И теперь два. По какому праву Вы угрожаете пожизненным баном, на каком основании? Вы что администратор?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kmkmm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2018 15:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamwall писал(а):
..я не оценивал часы...
Ну да, и сумму в 2100 озвучил конечно же Пушкин...

steamwall писал(а):
...По какому праву Вы угрожаете пожизненным баном, на каком основании? Вы что администратор?

На это отвечу вашим "Не понимаю, почему такая истерика?
Я просто высказал свое мнение."...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
steamwall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 744


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2018 15:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kmkmm писал(а):
steamwall писал(а):
..я не оценивал часы...
Ну да, и сумму в 2100 озвучил конечно же Пушкин...

steamwall писал(а):
...По какому праву Вы угрожаете пожизненным баном, на каком основании? Вы что администратор?

На это отвечу вашим "Не понимаю, почему такая истерика?
Я просто высказал свое мнение."...

Понятно... Вопросов больше не имею...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yarmolav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2018 20:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На жаль, механізм до годинника Звезда. Ціна вимірюватиметься сотнями гривень. Аукціон все вирішить. Нехай щастить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Thu Oct 04, 2018 19:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора!
Часи виставив на аукціон: https://auction.violity.com/uk/89394263-naruchnye-chasy-zif-serebro-875-pr-sssr
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kmkmm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Sun Oct 07, 2018 22:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamwall писал(а):
...Я, например, купил эти за 2100, и это был аукцион, 16 ставок. С родными стрелками и механизмом, оригинальным ремешком, да и клейма на корпусе поинтересней...
yarmolav писал(а):
...Ціна вимірюватиметься сотнями гривень...

Все эти слова не более чем ветер в уши.
Вопрос - зачем его дуть?...
Ответ - значит нужно было...

А настоящая реальность вот она - 3005 грн, даже с неродным механизмом:
https://auction.violity.com/uk/89394263-naruchnye-chasy-zif-serebro-875-pr-sssr
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы