О компетенции экспертов

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2018 10:36:55    Заголовок сообщения: О компетенции экспертов Ответить с цитатой

Уже не раз в разных темах этого форума обсуждались действия и комментарии экспертов, не буду повторяться, кто в теме, тот в курсе. Эпическую тему про золотые соверены администрация полностью удалила от греха подальше.
Прокомментирую свой конкретный случай.
Вчера модератор снес все мои лоты ППУ с комментарием:
Лот закрыт по причине:
п. 1.4 правил Виолити: Запрещено давать недостоверную информацию о лоте, утаивать дефекты лота от покупателя.

Выставление копий оригинальной продукции осуществляется исключительно в разделе "Копии", при этом указание "Копия" или "Реплика" в названии лота обязательно. Выставление копий в других разделах аукциона категорически запрещено.

Клоун с ником RadikV71 ляпнул в комментариях вот это:

Це не оригінал. І ви мали-б про це вказати. Та згідно правил аукціону розмістити у відповідній рубриці.
03.09.201806
Выставление копий
Дорогие друзья! Напоминаем, что на аукционе для коллекционеров VIOLITY, выставление копий оригинальной продукции осуществляется исключительно в разделе "Копии", при этом указание "Копия" или "Реплика" в названии лота обязательно. Выставление копий в других разделах аукциона категорически запрещено.
НЕ ВВОДЬТЕ ЛЮДЕЙ В ОМАНУ !!!

Вот ссылки на лоты:
https://auction.violity.com/ru/89011133-ppu-1949-blok-bezsmertna-slava-poshtovim-kur-yeram

https://auction.violity.com/ru/89009375-ppu-1952-blok-ukrayinska-povstanska-armiya-10-rokiv-borotbi

https://auction.violity.com/ru/89008463-ppu-1969-blok-apollon-11-chelovek-na-lune
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2018 10:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2018 10:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заодно модератор убрал все остальные лоты ППУ.
https://auction.violity.com/ru/89010557-ppu-1960-blok-roman-shuhevich-velikij-sin-ukrayini
https://auction.violity.com/ru/89015081-ppu-blok-kraj-i-chuzhina---za-trivkij-zv-yazok-z-krayem
https://auction.violity.com/ru/89007717-ppu-1968-storichchya-tovaristva-prosvita-seriya-9-sht
https://auction.violity.com/ru/89007156-ppu-1960-ne-buti-vilnij-vropi-bez-ukrayini-lot-2-sht

Я тут же обратился в онлайн-поддержку, барышня посоветовала мне написать Модератору, что я и сделал. Ответ ждал полдня, ответили мне следующее:
Данная жалоба была тщательно рассмотрена и сделаны следующие выводы: Лот был закрыт экспертом в данном направлении.!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2018 10:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня после повторных запросов мне еще раз ответили:
Данная жалоба была тщательно рассмотрена и сделаны следующие выводы: Выставьте на обсуждение на форуме, пожалуйста !

Итоги:
Во-первых - все мои марки ППУ 100% оригинал, готов аргументированно это доказать. Сравнительная база есть, т.к. я сам ранее собирал эту тему.
Во-вторых - если Администрация прочтет эту тему, очень желательно пригласить сюда эксперта, пусть напишет где он видит тут фальш. И хотелось бы знать кто этот эксперт (можно без фамилий, хотя бы ник), я вчера пытался это выяснить, но ответа не получил. Я сам занимаюсь филателией более 30 лет, не хвастаюсь что я эксперт, но багаж знаний достаточный чтобы отличить фальшак от оригинала.

Персонально для RadikV71 - сделай мне такую же фальш этих 3 лотов, чтобы я поверил что это настоящее и я куплю каждый из них за 100$
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2018 11:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросил модератора пригласить эксперта в тему
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andres555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2018 18:54:40    Заголовок сообщения: Re: О компетенции экспертов Ответить с цитатой

DNK, здравствуйте!

Раз Вы занимаетесь филателией более 30 лет, то должны понимать, что "марки ППУ" фактически являются сувенирной продукцией. К филателии они имеют отношение очень далекое (не смотря на написанное на них слово "пошта"), так как никогда не являлись знаками почтовой оплаты. Я еще допускаю, что их можно отнести к непочтовым маркам, но в разделе аукциона "Почтовые марки Украины" я их терплю только потому, что спрос на них все же есть. Теперь, пожалуй, буду переносить в непочтовки.
Конечно, это интересные предметы для изучения и коллекционирования, но говорить о подлинности/фальши очень трудно, так как это, повторюсь, фактически сувенирная продукция выпущенная частными лицами.
На все Ваши лоты с марками ППУ вчера пришло по две жалобы, у меня нет возможности видеть, кто их присылает. Я принял решение закрыть лоты, чтобы потом победители торгов не предъявляли претензий по поводу подлинности, так как обвинения в фальши есть, а обсуждения на форуме не проводилось.
Рекомендую Вам выставить эти лоты на обсуждение на форуме, а в самих лотах поставить сссылку на форум, чтобы те пользователи, которые считают, что это подделка, могли аргументировать свою позицию.

Кроме того, прошу Вас общаться на форуме без грубостей и фамильярностей. Вот такие фразы недопустимы:

DNK писал(а):

Клоун с ником RadikV71 ляпнул в комментариях вот это:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Sun Oct 07, 2018 22:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andres555, спасибо что зашли в тему.
Давайте начнем с начала, чтобы определиться с терминами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Sun Oct 07, 2018 22:34:41    Заголовок сообщения: Re: О компетенции экспертов Ответить с цитатой

andres555 писал(а):

Раз Вы занимаетесь филателией более 30 лет, то должны понимать, что "марки ППУ" фактически являются сувенирной продукцией. К филателии они имеют отношение очень далекое (не смотря на написанное на них слово "пошта"), так как никогда не являлись знаками почтовой оплаты.


Должен заметить, что к филателии марки ППУ имеют прямое отношение. Филателия - это не только почтовые марки, вот регламенты FIP, пункт 9 "Ревеню", марки ППУ относятся именно туда.
http://www.asfu.org.ua/ru/about/spec-reglamenti-fip/

Не так давно на выставках ввели "Открытый класс", там вообще могут выставляться не фил. предметы, однако и такие экспонаты получают медали вплоть до Большого золота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Sun Oct 07, 2018 22:42:50    Заголовок сообщения: Re: О компетенции экспертов Ответить с цитатой

andres555 писал(а):
Конечно, это интересные предметы для изучения и коллекционирования, но говорить о подлинности/фальши очень трудно, так как это, повторюсь, фактически сувенирная продукция выпущенная частными лицами.


Говорить о подлинности совсем не трудно, если ты хотя бы немного в теме.
Я раньше сам собирал ППУ, но потом забросил эту тему, за все время мне только 2 раза попадалась фальш, подделывали редкие выпуски периода 2МВ (выпуск дивизии "Галичина" и лагерная почта Римини 1946г).

Я бы не назвал ППУ сувенирной продукцией, т.к. марки продавались за вполне реальные деньги сразу после выпуска, да и печатали это не частные лица, а вполне легитимные общественные организации. Агитационно-пропагандистские - я бы назвал так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Sun Oct 07, 2018 22:55:32    Заголовок сообщения: Re: О компетенции экспертов Ответить с цитатой

andres555 писал(а):
На все Ваши лоты с марками ППУ вчера пришло по две жалобы, у меня нет возможности видеть, кто их присылает. Я принял решение закрыть лоты, чтобы потом победители торгов не предъявляли претензий по поводу подлинности, так как обвинения в фальши есть, а обсуждения на форуме не проводилось.


Спасибо за такое внимание к моим лотам. Я лично не раз писал жалобы модератору на 200% фальш, которая была на торгах, причем со ставками.
Лоты почему то ни разу не снимались, приходил ответ - Запрещено обсуждать лоты на торгах, открывайте тему на форуме и там обсуждайте.
Т.е. аукциону до лампочки что там у него торгуется, лишь бы капал % с продаж. А если им не надо, то мне тем более, у меня есть куда тратить свое время. Страдает конечный потребитель (покупатель) тратя свои деньги на фанатики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Sun Oct 07, 2018 23:23:25    Заголовок сообщения: Re: О компетенции экспертов Ответить с цитатой

andres555 писал(а):

Рекомендую Вам выставить эти лоты на обсуждение на форуме, а в самих лотах поставить сссылку на форум, чтобы те пользователи, которые считают, что это подделка, могли аргументировать свою позицию.


Нет смысла ставить еще раз на продажу. В пятницу вечером я выставил все эти лоты на Ньюаукцион, за выходные купили все, кроме одного, при чем по ценам выше, чем давали на Виолити. Я ничего не потерял, в минусе только Виолити, т.к. не получит % с продаж.
Скажите спасибо RadikV71 за срыв торгов. Кстати, ему за это что-то причитается или можно безнаказанно срывать торги, без всяких последствий ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы