Двойной таллер

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+12
Client595542


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2018 14:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Дайте возможность участвовать в торгах. Рейтинг маленький, но готова приехать за монетой. Благодарю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
musiil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 386


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2018 15:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно участвуйте с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bento


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2018 16:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!Какая история у этой монеты?Поскольку никто не подтвердлил и не опроверг подлинность гарантируете ли Вы ее аутентичность?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
musiil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 386


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2018 17:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История простая.Пожилой человек, около года назад, принес мне в магазин одинарный талер Торун 1637 года я его купил.Выставил на обсуждение, монета оказалась подлинной, продал на аукционе. Этот человек в течении года мне носил монеты я у него покупал и продавал через аукцион, талера все были одного года. Около недели назад принес 2 монеты такие же но одна была толще другой. Второй талер мне не понравился он был больше первого. Я позвонил товарищу поинтересовался может ли такое быть.Он сказал что это может быть двойной талер.Купил выставил на обсуждение.Вот такая история.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nazikzhmud


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 1103


СообщениеДобавлено: Tue Oct 16, 2018 17:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Підскажіть , будь ласка, чи були учні у Шепселя Гохмана? З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
БУЛЬТЕРЬЕР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 164


СообщениеДобавлено: Tue Oct 16, 2018 17:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!Забирайте и второй талер,интерес обязательно будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vasjuha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 4690


СообщениеДобавлено: Tue Oct 16, 2018 18:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazikzhmud писал(а):
Підскажіть , будь ласка, чи були учні у Шепселя Гохмана?

Ви хотіли сказати " у Ізраіля Рухомовського", тому що Гохманів і так хватає.
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HaroldP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue Oct 16, 2018 20:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musiil
Тобто всі монети які Вам носили були виключно 1637 року? Все Польща, Торунь?
І що ця старша людина взагалі не розумілась що Вам здає?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шульман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 992


СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2018 06:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можливо людина не здавала,а продавала за великі гроші!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pavlashuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 1761


СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2018 21:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора всім. Хоть моя ставка по лоту і лідер. Але дану монету я важаю підробкою високого класу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pavlashuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 1761


СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2018 21:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://fortresscatalogue.com/index2.php?cat=1637PL00200&page=Coin_Details&details_menu=no Зрівняйте проходи і побачите велику відміність з ціми що на обговорені талерами і двухталером . Даю підзказку -башні крепості. Уважно подевітся і побачите заліпуху метала між башнями у всіх трьох монет однакова. Взагалі по башням крепості можна побачити руку одного мастера ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
musiil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 386


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 07:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Анатолий за подсказку вы бы ею воспользовались до того как сделать ставку а теперь что делать будем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pavlashuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 1761


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 08:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня Віолітісти і гості форума.Пускай администрация решаєт?Розумна мисля приходить опосля.А так монета була на опреділені і ніхто з експертів не дав заключення по неі! Всі просто наблюдали за подіями по цьому лоту. Мабуть було всім цікаво чим це закінчится.?З повагою Анатолій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pavlashuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 1761


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 09:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя думка на майбутнье треба такі лоти з раритетними монетами продавти з Заключенням Експертів Клуба Віоліті!Тоді і не буде ніяких конфліктів по лотам.Я рахую що ВІОЛІТІ серйозна організація в Східній Європі! І не Тільки в СЄ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pavlashuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 1761


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 09:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всім.Що не буде неяких коментарів.? З повагою Анатолій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pavlashuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 1761


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 09:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу для продавця і пишу до всіх! Щоб не хто не думав про мене поганого.Хай продавець робить експертизу Експертів Клуба Віоліті що то є оригінал. І я без неяких запитань перевожу кошти продавцю за лот.З повагою Толік
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14491


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 11:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlashuk, это не по законам жанра. Вы должны оплатить монету, потом сделать экспертизу и если что требовать возврат денег.
Своей ставкой вы подтвердили готовность оплатить. Вдруг это единственный известный экз. стоимостью 30-50тыс уе. Вы же доплачивать продавцу не собираетесь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pavlashuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 1761


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 12:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний пане Експерт serov Доброго дня вам.Я не відказуюсь від покупки але в мене є великі сумніви по лоту.Як шо то Оригінал? ТО я доплачу продавцю без питань! А так тількі банки зароблять на комісії за переказ коштів від мене а потім і від переказу коштів продавцьом мені.Я ж писав що такі лоти треба продавати на майбутнье з Заключенням Експертів Клуба Віоліті.Тоді і не буде конфліктів.Я рахую що ВІОЛІТІ це серйозна площадка.З повагою Толік
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14491


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 12:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы торговались, вфйграли, платите. Обязательсьв не Виолити, не экспертов не прописано.
Вы доплатите до тыс.40 долл., ВЫ самый ЧЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ, искренний респект. А пока последнюю выйграшную ставку заплатите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


serov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14491


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 12:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть конечно альтернатива, в соответствие с правилами Виолити, отказ от выкупа лота - пожизненный бан и компенсация % с продажи. Форум и аукцион несут затраты, которые компенсируются за счёт продаж..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы