Двойной таллер

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+12
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2018 22:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veteran7
Вот для этого я и поднимаю вопрос о подлинности монет из одного источника. В данной теме нам нужно принять решение о подлинности этих талеров. Пока появление такого количества одноштемпельных монет у меня вызывает много вопросов. С уважением.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
sergey1964


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 4786


СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2018 22:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастерство растет. Массово появились талера Леопольда , подлинность которых по фото не определялась. Только посмотрев вживую на слете убедился в их не подлинности.
Думаю , до слета немного времени , и заинтересованным лицам можно их привести , или передать на слет , для просмотра вживую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2018 22:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey1964
Лепольдов тоже видел. Мастерство однозначно растет. И подача материала как не чищенных из клада. Вариант с просмотром талеров Владислава на слете считаю очень правильным. С уважением.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
veteran7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 1593


СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2018 22:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а автор наверняка интересовался у деда о происхождении монет, что сказал дед?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
musiil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 386


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 05:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед расказывал, что когда то выкопали вместе с 5 копеечными монетами Екатерины 2. Когда рыли колодязь в деревне. И в Киев я их уже привозил обходили весь слет и все говорили подлинный с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
musiil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 386


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 05:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделаю экспертизу у Ширякова и если монета окажется подлинной, то pavlashuk, обещал купить у меня ее за 40 000 у е, я думаю он не откажется от своих слов. Такая экспертиза устроит? С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
предок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8411


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 07:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кладовом серебре почти всегда присутствует зеленка от окисления и остатки штемпельного блеска. Если не хотите лохануться, ищите зеленку и остатки штемпельного блеска.
Двойной талер ТС сделан, скорее всего, методом давления пластиковыми скопированными штемпелями и не имеет остатков штемпельного блеска, как бы мутное поле. Не берите серебро без штемпельного блеска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
musiil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 386


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 07:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я продал один из этих талеров мне предложили встречу в Киеве на слете я согласился .Когда я встретился с покупателями на слете они меня водили к десяти разным экспертам монета оказалась подлинной с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
veteran7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 1593


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 08:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все експерти ее уже видели, кстати на моей монете присутствуют в нескольких местах остатки штемпельного блеска, мог би отослать автору свою монету для експертизи вместе с двухталеровиком, будет с чем сравнивать. По талерам Леопальда по фото мне сразу не понравились, так же как и 10 рублей Екатерини, которие до конца аукциона я успел разоблачить и написал о подделке в обсуждении. Експертам нужно платить деньги за их труд а то они не заинтересовани тратить время.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kolyalt35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 274


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 09:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musiil ви доросла людина а розказуєте якісь небелиці дід знайшов монети при копані колодязя разом з монетами Катерини 2,ви натякаєте на те,що Ваші монети підробка періоду Катерини 2,цікава історія і всі монети одного року і з одного штемпеля слід задуматись було при купівлі?Можливо вашої вени в цьому немає,стверджувати не буду ,але як буди тим людям які платили великі кошти купляючи справжні талери ?і не зрозуміло скільки можна було б їх продати якби не двухталеровик який коштує чималу сумму грошей.Хотілось би дійсно щоб Ви зробили експертизу і як найшвидше.Ви знаєте коли Ви виставили перший талер і він був куплений моїм знайомим то дійсно підозри він не викликав але коли Ви їх почали продавати системно і всі вони були з одного штемпеля і дуже схожі між собою то вже тоді я почав запідозрювати що з ними щось не так.А наразі дійсно будемо чекати експертної оцінки це думаю буде цікаво для всіх.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
musiil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 386


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 09:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально поеду в Москву в ГИМ и попробую заказать экспертизу у Ширякова но это не так быстро с ув\
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey1964


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 4786


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 09:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то Ширяков по российским монетам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
musiil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 386


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 10:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда то делал заключение по ефимку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАНАС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 13:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! так вроде де такой аверс и реверс характерен только для талера?

https://www.fortresscatalogue.com/index2.php?search_request=1637&command=first&page_number=0&page=Coins_Catalogue&search_coins=Znajd%C5%BA

у двухталеровой монеты существенные отличия в штемпелях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zabuzhan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 3823


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 09:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veteran7 писал(а):
еще
https://auction.violity.com/72448928-taler-vladislav-1637-g

Доброго дня. Цю монету придбав я. І після появи таких самих одноштемпельних, у мене виникає резонне питання до продавця: той самий дідусь приніс?
https://auction.violity.com/uk/90663077-taler-1637-g-vladislav
Прошу думки експертів також.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 19:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabuzhan
І ще цікаво... Троє, включаючи Вас, що купили ці одноштемпельні, з Волині.
Нічого не хочу сказати, але закономірність цікава.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zabuzhan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 3823


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 19:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking писал(а):
Zabuzhan
І ще цікаво... Троє, включаючи Вас, що купили ці одноштемпельні, з Волині.
Нічого не хочу сказати, але закономірність цікава.

Це свідчить тільки про неоднорідність заселення України лохами (супроводжується вириванням волосся на собі)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 18:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musiil
Скажите, а этот талер тот же дед принес?
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1919506&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вот еще: https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1954173

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
pavlashuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 1761


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 20:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1908001
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


pavlashuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 1761


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 21:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такі дідок мабуть не принесе https://aukcjamonet.pl/product/1563/wladyslaw-iv-waza-talar-1637-torun
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы