Экспертиза метеорита

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2018 17:51:44    Заголовок сообщения: Экспертиза метеорита Ответить с цитатой

Приветствую!
Подскажите,где можно провести экспертизу метеорита на содержание в нем разных элементов(может спектральный анализ?) и вообще оценку его?Занимается таким какой-то институт или еще кто в Киеве,Львове?Может адреса,телефоны,ссылки на сайт дадите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2018 11:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якось цікавився даною темою після того, як знайшов підозрілий шматок "породи" на яку МД реагував в залежності від кута. Наскільки я читав, всі експертизи пов'язані з метеоритами - це марна трата грошей, а в кращому випадку вам просто дадуть "бумажку" з приблизним складом вашої "породи". Бачив чимало "результатів експертиз" де тупо пишуть двозначно: за складом порода схожа на це і це - ВСЕ, тобто навіть самого складу не вказують, звідки взагалі виникає питання, чи та контора щось перевіряла (за що з вас взяли гроші).
Оптимальний варіант це фото з різних ракурсів, фото на вагах ( і можливо ще що попросять) виставляти на визначення тут на форумі. Порівнюючи свою "породу" я зрозумів, що в мене точно був не метеорит (це дуже легко визначити за структурою серцевини чи зрізу/надпилу і за присутністю магнітних властивостей)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2018 14:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую,Разіелле!
А як щодо проведення спектрального аналізу десь на фізфаці якогось університету?Має сенс?
Як щодо гемологічної служби в Києві?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПрикуП


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 5536


СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2018 15:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.
Попробуйте, адрес старый, но ...



Изобра 7727.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.24 KB

Изобра 7727.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2018 16:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особисто я не носив нікуди. Спектральний аналіз знов таки є зміст робити, якщо майже не залишилось сумнівів в походженні "предмету" і то в розрізі (зробити невеликий зріз з однієї сторони, ніби писали, що болгаркою піддаються), бо поверхнево може фігню показати
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
0000123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2018 22:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был там / Палладина 34/ где то 2 мес. назад. Посмотрели , покрутили в руках и сказали : "Быть такого не может " . Все мои аргументы и доводы про реакцию МД и наличие никеля и т.д. ..не принимались. Так что никакого "спектр. анализа " даже не берутся делать .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
don_2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Wed Aug 29, 2018 16:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Найдите людей которые скупают цветной металл (нихром,нержавейку и т.д) у них почти у всех есть дорогой прибор, который определяет процентное содержание металлов моментально. Наводят на металл и есть результат. Погрешность конечно какая-то присутствует, но общее представление получите. Точный анализ- это химический анализ. Как -то отправлял образцы нихрома на процентное содержание, денег не взяли, только оплатил доставку.Жаль не сохранил телефон, помочь не могу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Wed Aug 29, 2018 22:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2018 09:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пробирной палате (Киев, Харьков, Днепр) заказывают спектральный анализ золота. Там штампики на ювелирку ставят. Распечатку дают по содержанию 30 составляющих в процентном содержании. Не знаю можно просто с улицы заказать за деньги, я делал по знакомству афинированного золота и серебра.
Сам откопал брылу киллограм на 50, вокруг железо с камнем и сторона подгоревшая (оплавленная) Заволок пока в гараж и не знаю, что с ней делать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


cortes3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 297


СообщениеДобавлено: Fri Nov 09, 2018 11:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Находил что то похожее на метеорит. Интересовался этой темой.
В нашей "стране" законодательство по метеоритам еще совдэповское. По закону все метеориты относят к недрам земли и принадлежат государству...
Есть в Киеве гос.контора куда можно отправить кусочек на анализ, если окажется что это действительно метереорит, Вас заставят его сдать государству, в лучшем случае могут назвать метеорит Вашим именем (типа награда), в реалии скорее всего заберут ище и мозги могут "покомпосировать"..
Мой кусок валяется в гараже до лучших времен, если они настанут..пока как то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы