Беззубцовая марка Франкоболло на оценку.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Gena443


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2018 21:13:37    Заголовок сообщения: Беззубцовая марка Франкоболло на оценку. Ответить с цитатой

Всем привет...!!! Помогите оценить марку. Совсем голову сломал, не могу нигде найти такую же, что бы хоть как-то понимать её стоимость. У одной бабули помер муж и остались от него марочки непростые. Девять из них беззубцовые. Это одна из них. Для оценки пока одна, а там посмотрим. Остальные тоже пока не смог найти в интернете. Похожие есть, но то цвет не совпадает, то деталей каких-то не хватает. Давайте начнём пока с этой...!!! Заранее благодарю...!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2018 21:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2018 21:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы ошибиться, но полагаю, что у вас подделка. вообще первые марки Тосканы являются своеобразными рекордсменами по количеству подделок, причиной чего стала высокая цена оригинальных марок Великого Герцогства Тоскана. Кстати, на вашей марке обозначена неведомая денежная единица - цент. Тогда как в Тоскани были сольдо, краци. А где водяные знаки?
А вообще неплохо пригласить официального эксперта раздела, чтобы я вас не подвел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gena443


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2018 22:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я читал про подделки. Действительно много было. Возможно это тоже подделка. Такое вот наследство в кулёчке мне досталось. Именно в кулёчке ...!!! Много марок до 1961 года не гашеных и вот такие беззубцовые с разных стран. Эту выставил на обсуждение как раз по причине большого количества подделок. Может таки кто знает про эту марку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2018 22:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто и знает, подождите других мнений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 12:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это выпуск 1860г, № 17 по Михелю, и номинал там не центы, а сентезиме.
Посмотрите есть ли на бумаге водные знаки. Если есть, то повезло, если нет, то фальшивка, на 99% что второй вариант. Фальши на западных аукционах пруд пруди и стоит копейки. Оригинал оценен в Михеле в 1600 евро.
Если нужна подробная информация о выпуске, бумаге, новоделах и т.п. - ищите каталог Sassone
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Samik71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 17:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99 % подделка, оригинал идет с волнистым водяным знаком и цвет коричнево лиловый. Если есть водянка то это у.....х очень интересно, гашенные марки уходят до 500 енотов америкосовских, не знаю как вставить фото той марки, я бы сбросил для сравнения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы