Статуэтка неизвесного происхождения

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-5
Kobevich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 14:36:51    Заголовок сообщения: Статуэтка неизвесного происхождения Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые эксперты и форумчане! На очередном копе поднял данный предмет, поначалу думал кусок свинца или олово так как по весу примерно соответствует, но при детальном осмотре увидел правильные формы, когда же я посмотрел через линзу то прозрел-вся фигура расписанаузорами исилуэтами черепов и человекообразных рептилий! Невооружонным глазом как по мне четко просматриваеться рептилоид сидящий и управляющий машиной по добыче горной породы, по всей фигуре проблиски маленьких камешков.Прошу подсказать как сделать макро семку чтоб передать на фото, ну и в определении прошу помощи! Металл тяжелый и очень твердый! Всем заранее спасибо! Для того кто реально поможет укажу точное место находки!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 14:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Semiador


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1179


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 15:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мне четко просматриваеться рептилоид сидящий и управляющий машиной по добыче горной породы" - можливо так наші далекі предки хотіли передати нащадкам секретне зашифроване послання, що світ захопили рептілоїди і саме вам в руки воно потрапило і ви змогли його розгадати?
А якщо серйозно, хоча це важко після прочитаного, це звичайний оплавок і все, що ви на ньому побачили - результат вашої розбещеної уяви.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobevich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 15:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ожидал такие экпертные мнение, на самом деле вы дальше своего носа не видите !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 15:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото очень неинформативное, но по нескольким маленьким участкам видно хаотичную кристализацию при застываии метала. По ходу сплавленные в пожаре предметы. Фото с разных сторон в лучшем качестве могут прояснить происхождение предмета.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 15:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероятно, процесс расплавления проходил таким образом, что предметы не превратились в сплошной оплавок, а некоторые их части уцелели, потеряв конечно изначальный вид, и все вместе превратилось в предмет, который нашел автор поста. Но как сказал уважаемый OLEG_SP, нужны фото с разных сторон и в лучшем качестве.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobevich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 16:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за не спешные выводы, я обезательно добавлю фото лучшего качества, а пока я помогу вам немного, на переднем плане слева сидит рептилоидс открытой пастью и двумя подкручеными змеевидными ногами, за ним шахта для отработанной породы, дальше горас которой идет добыча.Повторюсь это то что видно зрением, при увеличении четко видно тонкую ювелирную работу, как буд то смотришь на точную копию!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 16:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobevich
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SPupkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 6159


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 17:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже реинкарнация "манеты" , может кто еще помнит ту тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zietir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 4972


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 18:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Вашем фото действительно просматриваются интересные детали, но одного ракурса мало, и качество оставляет желать лучшего, лично я считаю, что все может быть. Расскажу Вам про свою находку, а Вам делать выводы. На распашке, среди скифской , может и более древней керамики, нашел оплавок, пригляделся следы- следы обработки, просматривается Скифский сюжет со свернувшимся в кольцо рептилоидом кусающим свой хвост, но самое интересное дал спектральный анализ предмета; Ni-0,3, Pd-11,6, W-7,5, Ir-6,8, Pt-73,5 ну и еще пол таблицы Менделеева, сплав абсолютно не реальный, дорогой и в диком поле найденный. Эксперты естественно сказали оплавок, фантазия правда до анализа, теперь бы я им сказал..., но да дело давнее. А мое мнение; нашел Скиф самородок или вероятнее метеорит (Иридий считается космическим пришельцем) и выточил амулет, так как не переплавить, не перековать его невозможно. Фото уже не найду, попробую сделать завтра. А вам совет; делайте хорошие фото, анализ металла и утрите всем нос. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobevich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 19:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPupkin писал(а):
Похоже реинкарнация "манеты" , может кто еще помнит ту тему.



Да улыбайтесь сколько угодно, я изначально был готов к этому, посмотрим что Вы Уважаемые скажете после качественных фото и фото сопуток, имейте терпение! И еще раз повторюсь кто реально серьезно отнесеться к теме получит точные координаты находки!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
silverjohn1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 20:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobevich писал(а):
SPupkin писал(а):
Похоже реинкарнация "манеты" , может кто еще помнит ту тему.



Да улыбайтесь сколько угодно, я изначально был готов к этому, посмотрим что Вы Уважаемые скажете после качественных фото и фото сопуток, имейте терпение! И еще раз повторюсь кто реально серьезно отнесеться к теме получит точные координаты находки!
почитайте вот.Я думаю Ваши предметы имеют реальную историческую ценность...более того,у меня тоже есть артефакты,идентификация которых затруднительна,но они наверняка уникальны.удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
silverjohn1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 20:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку забыл вставить,сори https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1775117&postdays=0&postorder=asc&start=0 и смайлик
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SPupkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 6159


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 22:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два часа высматривал пришельца на экскаваторе, не нашел, видно что-то с глазами, пойду пыхну, вдруг третий глаз откроется.

Надо пригласить в тему форумчанина Торта , по таким предметам он реальный специалист
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rjabinin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 368


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 08:43:38    Заголовок сообщения: С меня плюсик)))) Ответить с цитатой

SPupkin писал(а):
Два часа высматривал пришельца на экскаваторе, не нашел, видно что-то с глазами, пойду пыхну, вдруг третий глаз откроется.

Надо пригласить в тему форумчанина Торта , по таким предметам он реальный специалист
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Plekhanov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 08:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день! слева автор темы?
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zietir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 4972


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 10:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смейтесь, смейтесь... а я в чем-то солидарен с автором темы, и добавляю фото своего оплавка, как я писал выше из интересного драгсплава, 4,5гр.: может и оплавок ( чем только плавили) но человек руку точно приложил. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Semiador


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1179


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 12:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zietir
"просматривается Скифский сюжет со свернувшимся в кольцо рептилоидом кусающим свой хвост" - можливо ви маєте на увазі змія який поїдає свій хвіст? То він називається не рептилоїд а уроборос. Рептилоїд це вже з іншої опери теорії змови, якою щедро всіяні не поля а простори інтернету, що і вводить в оману незахищені уми людей, як от автор цієї теми.
Хоча і в вашому варанті змій спірний. Інколи оплавки приймають і більш причудливі форми. Хоча кожен в праві бачити те, що бачити хоче.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobevich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 22:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semiador писал(а):
Zietir
"просматривается Скифский сюжет со свернувшимся в кольцо рептилоидом кусающим свой хвост" - можливо ви маєте на увазі змія який поїдає свій хвіст? То він називається не рептилоїд а уроборос. Рептилоїд це вже з іншої опери теорії змови, якою щедро всіяні не поля а простори інтернету, що і вводить в оману незахищені уми людей, як от автор цієї теми.
Хоча і в вашому варанті змій спірний. Інколи оплавки приймають і більш причудливі форми. Хоча кожен в праві бачити те, що бачити хоче.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kobevich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 22:18:40    Заголовок сообщения: # Ответить с цитатой

##
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы