процессорный металлоискатель.помогите

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
кирич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2006 07:11:55    Заголовок сообщения: процессорный металлоискатель.помогите Ответить с цитатой

:-( помогите кто может как сделать процессорный металлоискатель???
(как микросхемы программировать?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кирич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2006 07:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не жалко подкинте проверенные(рабочие) схемы!!!пажаласта :-)
и все что к этому относится ,у меня просто с етими(металлоискатели(процессорные)) делами нет никакого
опыта
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2006 08:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.md4u.ru/index.php
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2006 09:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирич писал(а):
если не жалко подкинте у меня просто с етими(металлоискатели(процессорные)) делами нет никакого
опыта


Надо начинать с опыта наверное, элементарного...а потом за процессоры браться...Они выполняют задачи, написаные в программе, а программа выполняет заложеные в нее идеи и реализует некие принципы. Так вот с идей надо и принципов... Ознакомиться т.ск. почитать поспрошать, выяснить ...а потом уже схемы листать... и выяснить для себя: какой МД нужен, для начала, по каким принципам фунциклирующий!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Levchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2006 16:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по этой ссылке одесситов - http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=1681&postdays=0&postorder=asc&start=45
я давал ссылки, на импульсный процессорный Clone PI. Зайди по ссылкам, посмотри, почитай. Чё ж лень так по форумам полазить, посмотреть какие люди схемы делают, как настраивают. Циклон правильно пишет - в тему сначала вникнуть нужно. Программатор опять таки желательно без него с процами никак не получится.
Для начала пробуй Клона, если обязательно уж с процем хочешь,
там уже всё разжёвано, осталось только сесть и спаять. Там и схемы программаторов вроде есть. Потом если интерес не пропадёт, можно и дальше двигаться.
А то сразу - ничего не знаю, ничего не умею, давайте схему с процем и всё тут
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Levchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2006 17:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки - разберись для чего детектор нужен, чего искать думаешь ?
Если думаешь войну копать - то паяй Клона и не парься. Катуху на локте намотал и вперёд. Если историю, то тут уже серьёзней аппарат нужен, и сделать его, с нулём знаний, не так просто. Может проще и купить без мороки. Я уж не совсем нуль в электронике, да и в процах (программу на импульсный сварочник с нуля напишу без проблем), а эта тема для меня новая, поэтому заказал у Циклона его Грозу, и знаю, что сам лучше не сделаю. Цены у Витальевича небольшие, а характеристики отличные - http://ciklon.com.ua/
Ну а сам, уже импульсник сделаю (уже чисто ради спортивного интереса), да и с другими схемами можно повозиться - но, независимо от результатов моих экспериментов, я знаю, что у меня стоит готовая Гроза, всегда готовая к бою
Я не к тому, чтобы ты обязательно чего то покупал, но может стоит не горячиться, а подумать, что тебе конкретно нужно. Если детектор - то возьми у Циклона электронный блок, а катушку сам попробуешь сделать (я заказал и то, и другое) штангу сделаешь и вперёд. Ну а если нужен сам волнующий процесс сборки, проб и ошибок, тогда лучше паять самому. Ну для этого осцил нужен, без него - как без глаз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кирич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2006 13:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое *клон*???я просто в спец терминах по МТ не соображаю так-как токо начал ими заниматься.а элекроникой я уже давно занимаюсь,и осцил тоже есть,только вот с металлоискателями опыта нету,а хотелось бы собрать что-то хорошее.и вообщето хотелось бы самому повозиться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2006 14:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон- клонирование, копирование... копия чего либо по образу и подобию...
Чтобы собрать чтото хорошее. надо сначала собрать чтото плохое... Иначе как узнать, что "это -хорошее"...
И вообщето самому все надо, самому. Тут нянек нет и не будет. Ты прикинь, сколько тебе надо дать информации, рассказать и показать, чтобы мог собрать и настроить МД! Это ж не детекторный приемник, который без батарейки работает...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Levchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2006 17:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон - это импульсник Clone PI http://fandy.front.ru/ClonePI.htm
Творение Фёдорова Андрея из Питера. Просто, лишний раз на аглицкий язык переключаться харит, вот и пишем по русски.
Клоном его Андрей обозвал, потому что он его вроде переработал с Tracker PI. Хотя переработка оказалась лучше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 613


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2006 01:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киричу - Великолепно, респект!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кирич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2006 18:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаю: спасибо за поддержку, буду чтить вашу память.... а хотя давай
а может все таки и купить стоит все таки не 1000 долларов.а потом и самому смастерить.а молния ето что, у циклона(30дол.)?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grisha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2006 19:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно собрать металлоискатель с набора Мастер Кит Кощей 18 или Тракер импульсный, апараты не плохие...
Тракер сам не однократно собирал вполне достойное устройство и есть демо версия для настройки, ток с демкой есть проблема нет контроллеров их с производсатва сняли. Так что пользуясь моментом обращаюсь к людям с вапросом а может ли ктот переписать демоверсию под Аттини???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кирич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Wed Dec 20, 2006 11:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера купил набор мастеркит,написано импульсный,микропроцессорный и т.д(за 180грн)
и диск у них купил там тоже прошивки есть
уже собрал токо катухи нету провода не могу найти
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кирич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2006 08:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все собрал токо ищет както плохо,может кто то посоветует как глубину увеличить или мд просто плохой вродебы tracer pi-1,
что то такое.?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2006 11:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намотай "корзиночную" катуху - у них на сайте описано, и тщательно по осциллографу настрой прибор - на сайте методика выложена. И будет тебе счастье...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы