Будни копаря-подарок Земляного к Днюхе камрада

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+45
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2018 22:27:06    Заголовок сообщения: Будни копаря-подарок Земляного к Днюхе камрада Ответить с цитатой

Приветствую вас,уважаемые коллеги!
Давненько не писал отчётов-всё руки не доходили до клавы из-за осенних забот по саду-огороду,хотя на коп выезжаем регулярно и с удовольствием,ну а находки наши,я думаю-многие видят на ауке.
Вчера с камрадом решили выехать в одно село на Полтавщине-оно всегда что-то выдавало нам из находок.
Заехали сначала к фермеру-несмотря на рассвет-он уже по хозяйству управлялся,в селе он авторитет,и получили добро-где можно поискать по паям и огородам



С утра-мрячка и моросит,стадо выгнали,бродят как ёжики в тумане



Половина паёв-засеяны озимой,нам тоже перепашки досталось-до десятка паёв по 2 гектара,есть где ноги убить




Пошли первые находки-у меня пара крестиков сразу попались,один серебряный,кресты и подковы замечаю-это к удаче!






Какая-то пряжка или накладка бронзовая массивная попалась,может-конина,звенела как пятак самый большой с глубины 2-х штыков



Птиц чей-то потерялся из люминя



"Ихтамнет" какой-то залётный в селе приблудился



Пуга Копейкина в сохране нашлась



Ещё крестик-листик маленький -третий за день нашёлся



Насобирали мы с камрадом по десятку монет.Порадовал меня сохраном полтинник 1926 и десюлик 1922 года






Пока я ходил по свежей рилле,камрад проверял вдоль речки заросли ивняка и тополей.Смотрю-пошёл он к машине и стал там что-то намывать с баклажки водой,зовёт меня -пора фотосессию делать...
О,-это была находка дня и танец копаря,давненько пряги не попадались,да ещё и чистенькая,без окислов нашлась,сразу отмылась



День прошёл не зря,находки порадовали,накопались и наслушались сигналов от души,все ямки после себя зарыли...



Что нашёл за осенний короткий день-на лопате,камрада пряга посредине


Сегодня отходняк и ломка от вчерашнего копа,помыл находки.
Нашлось немного серебра(серёжка и ладанка-камрада)



Медных крестиков-столько ещё за день не находили и все разные(два мои и два у камрада)



Значков-5 штук на двоих,красиво люминий звенит,пыонеры и весёлые ребята-октябрята потеряли


Немного хуторщины под лопату попалось


Отмыл сегодня свои монеты-вчера думал что 2 деньги попались,в карман неглядя бросал,оказалось-одна деньга и одна копейка Петра,жаль подубитая



Ну и находка дня камрада,как раз под его День рождения,с чем мы сегодня его поздравляем-вот угораздило в halloween родиться!
Пряга нашлась на склоне речки,в корнях деревьев,на днях она появится на ауке,как и все другие находки




Всем вам,коллеги-мира,добра и удачи,пусть везёт по жизни и нашем интересном хобби!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TOLYANICH


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 1924


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2018 06:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачьотний коп
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Август20


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 5878


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2018 06:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохо для для сегодняшних реалий,не подскажите чем царьков чистите,хорошенькие такие получились..С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2018 07:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, давно вас не было в отчётах, за ауком некогда следить, хоть тут показывайте
Приятные находки, мне вот пряги и полтины за всю мою копарскую бытность не попадались, так что поздравляю, пусть уйдёт за хорошую цену, удачи вам, и новых отчетов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2018 07:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOLYANICH

Август20

Soul2013

Благодарю вас,коллеги! Монеты чищу медные- с мыльным раствором губкой для мойки посуды,потом патинирую.
По поводу отчётов-не могу уже с 8-и летним опытом копа выставить одну или две фотки,как некоторые на форуме делают,над отчётом-надо потрудиться,а для этого ещё надо попасть на интересные находки и носить с собой камеру,как-то так.На всё надо время,а его даже на пенсии не хватает...
Удачи вам,коллеги!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Semiador


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1179


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2018 09:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Монеты чищу медные- с мыльным раствором губкой для мойки посуды,потом патинирую." Якщо не секрет, чим наносите патину? Результат достойний, в мене так не виходить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolf26


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 592


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2018 10:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класный коп поздравляю !!!а птичка мне такая же попадалась интересно з чего она ? С уважением Wolf26
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2018 17:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semiador

Wolf26

Благодарю,уважаемые коллеги за ваши отзывы!
По чистке меди-использую только солдатское хоз.мыло(тёмное)-дома всегда ведёрко литровое с такой "сметаной"стоит в беседке и туда все медные и бронзовые-латунные-алюминий находки бросаю после приезда с копа.Чем больше в мыле-тем лучше откисает и отмывается.
Патинирование-вот примерно так описано в статье:
https://dedpodaril.com/lityo/patinirovanie-medi.html
Пусть всем везёт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2018 18:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные находки.Крестики замечательные. Полтинник хорош.Отчет хороший получился.+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2018 20:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряга конечно зачетная находка!Поздравления товарищу!
А Вам спасибо за отчет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Янчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1952


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2018 06:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс777
Вітаю з гарним звітом і шикарними "трофеями"! Вдачі! +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2018 13:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие находки.+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2018 17:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРОМИЛА

Ка-Пэкс

Янчик

VSanya

Благодарю вас,коллеги!
С каждым сезоном в землице всё меньше находок,и найти что-то крупное,типа этой пряги камрада-большая удача. Я видел как он обследовал неспеша каждый кустик,пока поймал этот мощный сигнал.Я в это время по полю гулял,добивая мелкие монетки,потому что крупняк уже выбит.А полтинник мой чистый,без зацепов дисками,потому что у себя возле дома фермер не дискует,просто повезло,редко такие находки уже проскакивают.
Пусть всем везёт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client567168


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2018
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2018 22:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Если не секрет, чем чистите монеты? Каким методом. Серебро понятно, а вот как медь так отчистили?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client567168


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2018
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2018 22:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел. Как раньше сообщение проморгал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2018 18:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client567168

Сегодня решил ещё раз пробить этот хутор в селе и не пожалел,что выехал с рассветом,к 10-и часам утра нашлись ещё 2 полтинника 1924-ПЛ и ТР,по остальной мелочи и хуторщине фото не делал и поехал домой-тяжело по свежей рилле ходить



Итог за 2 выезда:

Пусть всем везёт,коллеги!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client567168


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2018
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2018 21:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stelam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2018 18:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, хорошие находки, пусть будут ещё лучше!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Fri Nov 09, 2018 19:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client567168

Stelam

Благодарю вас,коллеги за внимание к моей теме и пожелания,вам взаимно-наилучшие пожелания!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Дух Времени


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1136


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 21:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто пусть и дальше Вам так искать и находить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы