Нужна помощь по Ася 250

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Jafar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 4729


СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2018 10:58:47    Заголовок сообщения: Нужна помощь по Ася 250 Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста,прибор Ася 250, катушка нел торнадо,примерно после часа поиска,прибор начинает безпорядочно издавать сигналы,в блоке,в этот момент слышится потрескивание,как будто что то коротит,отсоединяют катушку,сигнал пропадает,но треск в блоке нет,если кто знает подскажите пожалуйста куда обращаться с ремонтом, спасибо,прибору лет 7,один из первых,в ремонте не был
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Янчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1952


СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2018 13:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jafar
Сначала нужно определиться что вышло из строя, подключите заведомо исправную катушку(рабочую другую), тогда и определитесь, а также нужно сбросить на 1-2 деления чуйку(как у заводских настройках). Ремонт МД производится в Киеве в центре Д.А.С.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Янчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1952


СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2018 14:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jafar
При работе с большими катушками нижняя часть штанги (пластмасовая) должна быть выдвинута из средней алюминиевой части штанги по максимуму, иначе катушка будет "видеть" алюминиевую среднюю штангу, появлятся "глюки", а также нужно прочно зафиксировать кабель вокруг штанги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jafar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 4729


СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2018 16:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,все что Вы написали я знаю,хожу несколько лет,на приборе ничего не менял,до сегодняшнего дня работал хорошо,ходил несколько раз под ЛЭП(под проводами) прибор работал без глюков,я думаю катушка не причем,даже когда я её отсоединил,в блоке слышалось потрескивание,так ведь не должно быть!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2018 22:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбросте на заводские настройки зажав кнопку выключения и отключайте телефон при поиске.Когда телефон ищет сеть прибор сходит с ума.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sania8222


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2019 21:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может праизашло окисления микросхемы
Я раз в год проважу ревизию разбераю и чищу плату спиртам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы