Под шелест падающей листвы...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+20
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2018 17:58:33    Заголовок сообщения: Под шелест падающей листвы... Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
Уже осень, глубокая осень, совсем скоро придется закрыть сезон и наверное сделать итоговый отчетик - о лесах, болотцах и горах, металлоискателях и осколках истории. Но еще рано, пару выходов еще будет... А так не знаю, захотелось то же отметиться на форуме - поэтому вставлю фото двоих последних выходов, с красивой природой, но увы рядовыми находочками.
Мои "Дальние кордоны" - ну начну как обычно с природы - в лесу уже чувствуется что зимушка не за горами...




Находочки, ну все обычное, осколки истории вообщем -
четыре советика с одной ямки --

Дореформа


Два "царя"


Еще что то непонятное из цветмета -


Трошки старого гильзача

Краник

Еще такая визуальная находочка

возле звериной кормушки -

Сена еще нет, но соль уже есть - вообщем лес готовиться к зиме...

Трошки железа -



Итоговый винегрет этого выхода


Ну ближние кордоны - легендарная Пуща-Водица (культовая локация для многих, очень многих , ту что выбили еще десять лет назад и все равно продолжают выбивать




Очень красивые там места, легкий грунт и есть всегда надежда поднять что то интересная, но в этот выход было все классическое для той земли





Итоговая лопатка -

и еще опят набрал на ужин

Такие вот два эпизода моего сезона 2018, все вроде, Всем здоровья, хорошей работы и больше свободного времени для хобби, а правильные сигналы - будут рано или поздно обязательно (да и это не самое главное на самом то деле). С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2018 18:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81, добрый вечер!
Был разок и я в лесу, только заехал и тоже 4 раних советов, а потом всякое барахло лезло. Уехал, но природой на любовался и целое ведро ягод набрал.
Нет находок нужных, значит ягоды по собираю.
Ни как не могу с той ноги встать и на нужное поле во время заехать, постоянно опаздываю.
Немножко конечно насобирал находок осени, но пока играюсь, в декабре буду по чуть-чуть радовать коллег на аукционе.

Огромное спасибо за отчет и красоту кадра, с меня плюсик первый и по больше Вам душевных и дорогих находок!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хірург


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1023


СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2018 18:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чудово.Все супер.УДАЧІ і на далі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vasjuha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 4690


СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2018 19:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Добре провели час, Ваше все попереду, щасти.
Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2018 18:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший коп! Даже серебришко проскочило, что не может не радовать!
В сосновом лесу вообще приятно ходить: грунт мягкий, листвы нету особо, ещё бы находки были - вообще песня!
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yura_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2018 20:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть соседи потом отпишутся, как Вам опята? понравились? ;-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 12:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно было читать отчет. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruslan_sh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1293


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 16:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, отличный отчет! Находки - есть, уважение и любование природой и ее дарами - тоже есть! Так что все есть ГУТ! Удачи Вам и конечно +1!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 20:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший коп. Результативный. И отчет хорош. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tonkiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2018 14:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лопатка конечно - " карманная "
ей тока сверху слизывать из песка
но раз там еще что то вылазит из песка в сосняке
значит можна рыться там еще
удачи

п. с
сохран с песка обычно бомбовой
токо чтоб находки не попали под лесной пожар то прогорят и оплавятся
успехов
с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
888karabas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 156


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 13:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки не подвело чуйло - Пуща! Вы камрад щастливчик. В Пуще серебро поднять в наши дни - показатель большой удачи. Поздравляю +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2018 21:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени. Спасибо за теплые слова и такую оценку моего скромного труда .
Отвечу на пару вопросов... -
888karabas писал(а):

Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 14:21:45    Заголовок сообщения:
Таки не подвело чуйло - Пуща

Серебро не с Пущи, хотя там до сих пор реально найти пару билонов за день (если конечно повезет), но мой крайних выход (он показан в отчете) в те земли - кроме гильзача принес всего один советик 1961+ :
Yura_ писал(а):
uot;]как Вам опята? понравились? ;-)

Понравились.
На каждом копе когда грибной сезон, я пустым не возвращаюсь, грибы собираю с малых лет - семейная традиция.




С удовольствием беру и "зонтики"

Что за гриб на последнем фото знаю тоже ,

даже принцип действия его токсинов мне знаком еще с универа...
tonkiy писал(а):
лопатка конечно - " карманная "
ей тока сверху слизывать из песка

Та да, Натовские в основном подходят -

(как и МПЛ) для неглубоких сигналов, для глубоких у меня есть вот такая - с набором разборных щупов -

и пара цельных есть -

только пака я места не нашел что бы их использовать
, но над этим работаю
Я вообще провел сезон в основном на "своих дальних кордонах" и пришлось трошки экипироваться

и потом еще кое что докупить... Вообщем для моих вылазок есть все что нужно, места только толкового нет
Но это сейчас не имеет большего значения так как для меня похоже наступило межсезонье и похоже что минимум до середины марта, сегодня часик по лесу прошелся -



Зима...
Поэтому мне все это пригодиться

и будет актуально через месяца так четыре ....
Как то так... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы