Штанга от магазина Деловера. Обзор.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2018 14:11:37    Заголовок сообщения: Штанга от магазина Деловера. Обзор. Ответить с цитатой

Доброго времени суток форумчане!
Так уж получилось, что пришлось купить штангу товарищу в этом магазине с неоднозначной репутацией. И так, по порядку.
Натолкнулся на олх на объявление:


Бюджетный вариант, как раз такой и нужен был. Для заказа внизу текста была ссылка на магазин:


Цена на 10грн уже больше, мелочь, но неприятно. (Обратите внимание на места указанные стрелками, об этом чуть позже.) Делаю, заказ ищу вариант дешевле, предлагают с предоплатой без наложки, согласен. Прошу упаковать чтоб не сильно габаритно, т.к. на НП накрутят, пообещали что со склада отправят в стандартной упаковке. В счете оплаты сумма уже 360грн
Доехала посылка быстро, на другой день после сообщения номера накладной




Оплата 71грн 2кг объемный вес. Поинтересовался на НП с чего сложилась такая сумма? 2кг - 50 грн доставка по Украине, и 21 грн упаковка НП , картон и стреч Это на 100 проданных штанг 2100 грн подарка НП ? Не проще ли купить рулон пленки? Покупателям приятно, а продавцу недорого ибо наценка присутствует на ровном месте (см выше). Ну да ладно, движемся дальше.
Вскрытие показало, что штанга выглядит иначе чем на сайте.



Цанговые зажимы не те. С теми, что на фото в магазине, дела не имел, но, почему то, мне кажутся они надежнее. Если ошибаюсь поправьте. Испытания. Нижний зажим зажал крепко, верхний так и не получилось затянуть так чтоб среднее колено не прокручивалось.
Теперь о размерах. На сайте указано: 85-130см (регулируется).
По факту:
Макс длина около 138см при которой не походить, так как колена выдвинуты практически полностью:



В сложенном виде говорится о 85см (как для ребенка и т.п.). Мне менее 102см сложить не удалось и это при том что нижнее колено задвинуто полностью, т.е. среднее металлическое колено стоит вплотную к катушке



Продолжение следует...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2018 14:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу.
Чуть подробнее по коленам.
Нижнее. По крепкости, нарекания не вызывает, но очень короткое, около 400мм общей длины.



Ширина наконечника (где крепятся уши) около 18,5мм, уплотнительных резинок в комплекте нет. Мелочь, но неприятно. Диаметр нижнего колена до 16мм.





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2018 14:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среднее.
Длина и прочие размеры на фото. Всавляется в верхнее колено см на 8-10. Алюминий.



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2018 14:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхнее колено. Также из алюминиевой трубки. Примерно той же длины что и среднее.





Кстати на заглушке тоже сэкономили.



Подлокотник. Болтается, едва прикручен болтиками без шайб по принципу "Доделай сам". Из магнитной нержавейки толщиной 0,9мм, с вклеиными вставками. как по мне, то слабоват, ошибаюсь ли я, покажет время.









...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2018 14:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цанги:


По покраске. С виду нареканий не вызывает, кажется крепким, но на штанге еще не использованной в процессе транспортировки уже появились царапины. Опять , же время покажет.



А вот глубина инженерной мысли в расположения отверстия под блок
Интересно где должны находится глаза пользователя или как нужно вывернуть руку, чтобы увидеть информацию на экране дисплея?




Итог. Обслуживание, отсутствие мелочей которые портят общую картину, конструктивные недоработки, все это оставляет какой то неприятный осадок. Понимаю, чего хотеть от штанги за 360грн, но все таки.

Выложенный материал прошу считать лишь информацией для тех кто хотел приобрести такую штангу и не в коей мере рекламой\антирекламой.
Приношу извинения за качество фото, старенький смартфон и плохая погода за бортом...
Всем удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2018 17:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а хто знайе де цей хлам деловерівський роблять із китаю завозять напевне чи на заводі штампують чи вручну паяют блоки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2018 11:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и похабщина, я в шоке! Голимые три палки сделать качественно не могут, так что говорить о производстве детекторов. На военном форуме вроде как ихняя ветка есть, представитель общается с народом, информирует об усовершенствовании технологий производства МД. Смешная контора, ей Богу! step_by_step
Вам +1 за адекватный обзор типа штанги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2018 13:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем позвонил я в их контору и попробовал прояснить ситуацию.
Разговор получился по типу глухого со слепым
Во первых: Заглушками и прокладками (где крепится катушка) штанга не комплектуется. Хотя в обзоре что приложен на сайте говорится иначе и на фото прекрасно видно ту голимую копеечную заглушку которой нет. Скажу больше, те поролоновые велосипедные ручки, что они одевают на рынке уже продаются с резиновыми заглушками, (покупал не один раз говорю со 100% уверенностью), неужели ими нельзя заткнуть этот позор? Девушка говорит что штанга комплектуется по их усмотрению и об этом написано на сайте, я что то такого не нашел.
Во вторых: Данный цанговый зажим сделан по многочисленным просьбам покупателей в замен того что был ранее на барашках. Вот так. Но и об этом ни в описании, ни на фото нигде не указано. Странно, ведь я оплатил за товар с характеристиками и фото указанными на сайте.
В общем мне сказали что я первый с такими претензиями позвонил
Для себя я эту контору закрыл. Отзывы в интернете о несерьезности конторы оказались правдой. Прибор я их вскрывал (фортуна М) и ремонтировал человеку, поэтому своими глазами видел что и как.
Да, оставил отзыв на сайте, естественно его не опубликовали, то ли потому что ссылку дал сюда, то ли по другой причине.

рядовой раян контора вроде как Херсон, но я думаю что офисов много, а штангу мне прислали из Талаковки, это за Мариуполем, делают их там или возят откуда то, мне не ведомо.

флегМАТ спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Blukach_Bilyy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2018 13:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доволі добра штанга на ці гроші, ходив з нею на квазарі, проблем на копі не було. Не усі фірмові штанги комплектуються твердим нижнім коліном. Коли берете річ за такі кошти то треба розуміти що з чимось доведеться змиритись. Я взагалі не знаю хто та що на ній заробляє але мені пофіг бо штанга служить доволі надійно. Цанги якщо скользять то матерчата ізолента допомагає. Я купував від мастра за 600 то та швидше заіржавіла а пластикове коліно так таньцює що я думав дачтик десь полетить нах. цанги з виду кращі але гірше тримає чим деловерівські. Так що яка рибка така юшка, хоча штанга деловери не погана хоч і бюджетна. Для клонів, піратів, квазарів та фортун нормально. Купив блок квазара за 800 грн. хто буде його вішати на штангу за 2000 грн. я ні.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2018 15:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blukach_Bilyy
Да мы всё прекрасно понимаем, но и себестоимость этих дрючков дай Бог шоб хоть гривен 150 была...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
EVGENIA999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2018 18:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я тоже не смог удержаться и не написать комментарий!
Частично я согласен с автором этой статьи.
Могу перечислить недостатки данной штанги:
1. Экономия на нижней части штанги, нет запаса! штанга может оказаться короткой! Не мешало бы добавить пару сантиметров длины!
2. Такая мелочь как резиновые прокладки, не мешало бы их добавить в комплект к самой штанге!
3. Отсутствует заглушка на верхнюю часть штанги!
4. Старая цанга, на закрутках, была надежнее и удобнее! У меня поломалась нижняя цанга! Пришлось поставить цангу из старой фортуны в месте с нижними частями. То есть, новые цанги не надежные! Хрупкие! Старые были мягкие!!! И не ломались!
5. Не ужели нельзя добавить "Кнопку-фиксатор с пружиной" между нижней и средней частью штанги!?? вот такую:
https://www.google.com.ua/search?q=Кнопка-фиксатор+с+пружиной&client=opera&hs=HNp&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjH7PC-1prfAhVkqYsKHRteDrEQ_AUIDigB&biw=1550&bih=772
Но для этого нужно удлинять нижнюю штангу! Так как обычно штанга в рабочем состоянии разложена на максимуме!!!
В принципе, со старыми зажимными цангами (с барашками которые), штанга держится намертво!

Теперь о плюсах данной штанги:

1. Главный плюс этой штанги это ее цена! 349 грн. (Кстати, на фото штанги из старыми цангами! и есть заглушка на трубе!)

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/shtanga-na-metalloiskatel-teleskopicheskaya-trehsektsionnaya-universalnaya-IDl417i.html#f698239c66

Вот, к примеру, есть альтернативная штанга, но цена ее дороже! 700 грн. И хочу Вам сказать, что качество сборки там тоже не очень!!! Покупал, знаю!!! Вся болтается и все отверстия просверлены КРЫВО!!! Катушка перекошенная, подлокотник крывой! Короче, качество сборки гавно! Нижняя часть штанги дешевый пластик!
https://prom.ua/p698533101-shtanga-dlya-metalloiskatelya.html?primelead=MC44NQ%3D%3D

2. Должен признать, что подлокотник из нержавеющей штанги, довольно таки и надежный! и удобный!
3. Штанга от деловеры, сама по себе, довольно таки удобная!

ПОКА В НАШЕЙ СТРАНЕ БУДЕТ СПРОС НА ДЕШЕВО! ПОКА И БУДУТ СОБИРАТЬ ПОДОБНЫЕ ШТАНГИ!!!

ВОПРОС К АВТОРУ ДАННОГО ПОСТА:
"ПОЧЕМУ ВЫ КУПИЛИ ШТАНГУ ЗА 350грн." ???
Почему ВЫ не купили вот такую штангу за 2 772 грн. ???
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/universalnaya-shtanga-marsmd-dlya-metalloiskatelya-metallodetektora-IDCutNZ.html#f698239c66

Хотя я согласен, что некоторые "мелочи" можна было бы и добавить! Такие как:
1.Уплотнительные резинки для крепления катушек. +100грн. к цене на штангу.
http://mdregion.com.ua/zashchita-na-katushku/uplotnitelnye-rezinki-nel-dlya-krepleniya-katushek
2.Пружинные фиксаторы с кнопкой +20грн. к цене за штангу.
http://detectori.com.ua/shop/prudinnye-fiksatory-s-knopkoj
3. заглушка на штангу верхнюю. +25грн.
https://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=16682.

Все это оставляет негативное впечатление на компании деловера! Но пока есть спрос, пока и будет предложение!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2018 23:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVGENIA999
К чему эти эмоции (тройные восклицательные знаки и крупный шрифт)?
Штанга бралась товарищу, под бюджетный прибор, согласитесь неразумно что бы штанга была дороже самого прибора. Я показал что покупал и что пришло. Т.е. не комплектация ни характеристики не соответствуют в полной мере. Ссылки на заглушки и пр. ни к чему, у меня все это есть и я поставлю человеку. И цена ее не 350 если читали мой пост в начале.
Я покупал себе тут: https://reibert.info/threads/shtanga-dlja-md-universalnaja-trexkolennaja.251442/ пару лет назад, и цена ее была 740грн, но это очень достойная штанга и она стоит своих денег.
Спустя некоторое время, когда откроется сезон я постараюсь выложить дополнительную информацию касательно купленного экземпляра. Если будет совсем плохо, купим такую как у меня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы