Хроники кладоискательницы.. Однажды под Полтавой..

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+109
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 17:57:57    Заголовок сообщения: Хроники кладоискательницы.. Однажды под Полтавой.. Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей нашего увлекательного хобби!
Приглашаю вас окунуться в удивительный мир покапушек,в тот мир,где не замечаешь ни жару,ни дождь,ни мороз,где,проезжая мимо полей,поневоле глазами ищешь холмики..а на любом голом кусочке земли-керамику.) Где радуешься каждой счёсанной монетке,а в оплавке пытаешься разглядеть зооморфный стиль..
Итак-поехали!
Золотая осень.. Что может быть прекраснее?.. Ну,наверное,Ауреус,но,пока он еще ждет меня в земле,фотографирую буйство желтых оттенков



Осень хороша убранными полями. Но,по закону подлости,самые вкусные места в стерне,размахнуться не получается


Прогуливалась немного по хуторам..


Люди,жившие в таких живописных местах,должны быть счастливыми по умолчанию

Хутора,это,конечно,хорошо,но скифы лучше



Рим в цветочке )

Иногда на склонах речушки вместе с денариками попадаются и такие находки))

Осенний световой день короткий.Плюс-любуешься закатами

Минус-итоговые фото делаются в темноте

Находка года))

При извлечении сей посудины оказалось,что это,увы,не казан с грифонами,а вполне себе бытовой котелок,который после баньки явил красивую зеленую патину

Покапушки под дождем-такое себе удовольствие.Зато потом можно любоваться радугой

Ну и немного Рима с того поля




Попутно захватила ПК

Ну и опять скифы )




Если мне на поле попадается болт,я шучу,что это первое предупреждение о возможных находках на этом месте) Однажды я проигнорировала этот знак и вот результат)

Сигналы по свежей перепашке и копать не надо.Воон он торчит))


Между тем осень активно вступает в свои права.Туман и сырость..


Продолжаю спасать артефакты от плугов

Иногда плуг оказывается проворней

На этом фото закончились) Но,я знаю,впереди еще много интересного! Не за горами зима,холодные ветра полей превратили меня из копачухи в ниндзя

Но,главное,что тепло)) Желаю всем нам тепла,удачи,мирного неба и интересных находок.
Ну и до новых встреч!
С уважением Лариса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
koxakoxa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 581


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 18:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находки суперрр.а то что находит их девушка вообще бомба....Всегда ставлю Вас в пример своей жене.пытаюсь ее втянуть в свое хобби.Удачи Вам в будущем...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 18:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ,,копачуха-ниндзя,, . Отчет у Вас креативненький, а находки, по нынешним временам, завидные. Приятно,что девочка утирает нос копателям со стажем.Желанных находок и позитива полные карманы!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TOLYANICH


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 1924


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 18:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго землячко . Находки у Вас конешно ого-го , по сучасним міркам . Фотки також на ура , за це й +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 19:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koxakoxa
Спасибо! Вам также удачи и отличных выездов

aash
Здравствуйте! Приятно Спасибо за пожелание


TOLYANICH
Вітаю,земляче! Дякую! Так,маю зізнатися,мене дещо дратує копати в чужих слідах,але коли я в ціх слідах сьогодні знайшла денарік,то хай Вас не бентежать сучасні мірки,що Ваше,то Ви знайдете,цього я Вам бажаю від щирого серця
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хірург


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1023


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 19:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер.Красота.УДАЧІ і на далі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 19:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю подобного рода находки! Класс! Наконечнички, хоть обычно, ничего особо не стоят - очень приятно копать! Денарчики - без вопросов!
Лайк и +1 за такую красоту!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 20:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный коп. Красивый отчет.+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client463659


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2017
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 20:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый отчет.Находки вообще бомба
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zakladyxa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 21:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая всётаки красивая у нас соратница. И с фермерами наверняка никогда никаких прериканий...А Деду Земляному завидую "белой завистью".С утра до вечера глазеть на такого камрада-это ж одно удовольствие.)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berimor003


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 21:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер а Вы откуда именно ?с Палтавы ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Человек с МД


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1822


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 21:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И фото красивый и находки есть, отлично.
Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 21:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные находки! Все красиво как всегда!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gray115


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 21:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер отчет, как и находки ! Вдвойне приятно, что копает симпатичная девушка! Кому то повезет (или повезло) как и мне, у меня супруга тоже копает Вам Лариса заслуженный + , ну и пожелание успехов в будущем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 23:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хірург
Спасибо!


DaddyDJ
Благодарю! Сам процесс поиска классный.Даже не так: Тот момент,когда заветный пищащий комочек с земли в руке и предвкушение..Ведь на 100% не знаешь..Ну а наками бесценными любоваться можно,рассматривая каждую грань..А продать,то не столь важно,главное-процесс


ГРОМИЛА
Спасибо

Client463659
Спасибо,стараюсь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2018 00:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakladyxa
Спасибо! Никаких пререканий не возникает.Бывает,просят здесь не ходить,но всё вежливо и корректно. Так же вежливо соглашаюсь и ухожу.Но! Могу вернуться ночью


Berimor003
Добрый вечер. Да,с самой Полтавы

Человек с МД
Спасибо! И Вам удачи!

анархотурист
Спасибо! Вашими отчетами всегда любуюсь и облизываюсь

gray115
Спасибо! Желаю Вам и супруге отличных находок! Это ж у Вас вероятность интересных находок возрастает вдвойне
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AKN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2018 09:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA писал(а):
хірург
Спасибо!


DaddyDJ
Благодарю! Сам процесс поиска классный.Даже не так: Тот момент,когда заветный пищащий комочек с земли в руке и предвкушение..Ведь на 100% не знаешь..Ну а наками бесценными любоваться можно,рассматривая каждую грань..А продать,то не столь важно,главное-процесс


ГРОМИЛА
Спасибо

Client463659
Спасибо,стараюсь



У меня фраза на вопрос здесь не ходить... - ну выкопаю я две-три ямки я пол штыка, что случится?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2018 10:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKN
Некоторые из-за вредности :" Я сказав-не надо"

А некоторые,как мне недавно дамочка одна,хозяйка огородика с медячками,сказала:" Мы и сами выкопаем,что надо". Причем,далекая от поиска с МД, из-за жадности,наверное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Master1917


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 2204


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2018 14:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса привет)
Любуюсь душевными фото)
Спасибо, за твою работу!
Холодными днями греют душу )
Счастье, отрытое наружу!
С Ув. Юрий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Berimor003


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2018 15:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может организуем совместный выезд ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы