Тропами лесной страны.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+49
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2018 23:04:18    Заголовок сообщения: Тропами лесной страны. Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
Вот и пришла зима - леса, поля и огороды засыпаны снегом, скоро Новый Год, по долгосрочному прогнозу погоды нет даже надежды на потепление и исчезновение снежного покрова еще долгие месяцы, значит сезон закончился, значит впереди у меня межсезонье - работа и работа, семейные заботы, праздники, зимний недельный отпуск в горах на лыжах и приступы специфической и незнакомой подавляющему большинству жителей планеты Земля болезни - "кополомки"
Есть традиция, в конце своего сезона не взирая на количество выходов, количество и качество находок делать итоговый отчет - для меня это как бы страницу книжки переворачиваешь, ты готовишься начать читать новую главу романа про леса и поля, осколки истории и приключения в которых ты сам главный герой и участник событий, за зимой же весна приходит ...
Не буду нарушать традицию то же и попробую спонтанно написать отчетик...
Начну как обычно с нескольких фото природы,наверное начала сезона вообщем... -









Так ну дальше по сюжету должны пойти артефакты , я конечно очень хотел бы вставить эти фото - но так сложилось в этом сезоне что ничего стоящего я не выкопал, нет конечно я то пополнил свою коллекцию интересующими меня предметами но с аукционов и в основном с нашего "фиолетового" как нас называют на соседних ресурсах - но вставлять подобные фото по мне это просто писькомерство, как и хвастаться снарягой, которой у меня не мало , не хочу я так - просто фото природы и фото лопаты с находками и ничего больше...
Но кое что попалось все же, выходов было много - почти двадцать .
Первое железо, медь, серебро...


















Ну фото природы еще пару штук вставлю...





Кроме советов и гильз -



было много железа -












разное попадалось.... -




















Еще я конечно грибы собирал, люблю я это дело -



В принципе вставлять фото "артефактов" можно уже заканчивать - килограммы простых лесных находочек.
Основные находки - это природа и отдых от городской суеты, я ходил в эти леса не ради этих предметов, находки только лишь часть копа, я ходил за отдыхом..., за вот такими простыми и милыми для моего сердца видами -


В следующем году меня ждет юг Киевской области, в программе потеряшки из золота и серебра одного периода... А если я найду там одни гильзы и советы? То так и будет... Это счастье на самом деле иметь возможность и здоровье копать... Только за такую возможность надо говорить Высшим Силам (кто во что и кого верит) - спасибо Поэтому я очень доволен этим сезоном, пускай все что нашел просто осколки истории (в народе шмурдяк), зато природа красивая и отдохнул я в новых для себя местах на все сто.
В принципе все... Всех с наступающими праздниками и ждем весну. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djf99


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 00:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ех у нас тоже так паро лет назад било а сечас ни сигнала ех
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 08:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копарская правда в фотографиях и мыслях ( для безРимоЧерняховских мест).
Удачи и интересностей под катуху

+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 09:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,что поделились с нами покапушками
Пусть Ваши находки за следующий сезон превысят Ваши ожидания
Ну и + на удачу
С УВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruslan_sh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1293


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 09:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хороший отчет! Все есть, все красиво, все душевно! +1 за отчет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 11:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо написано, пусть везет в новом году.
А снарягой можно и похвастаться, а то я страсть как люблю всякие копарские понты, и подсматриваю, кто чего прикупил ... Может и мне такое надо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 11:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все красиво. Приятный отчет. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 12:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С зимних холодных дней , в теплые копарские будни , это здорово! Спасибо Вам за теплую и душевную атмосферу, отображенную в сюжетах вашего отчета, нам всем сейчас этого не хватает. А находки еще будут, было бы здоровье и возможности, чего всем искренне желаю!!! Вам + на Удачу! С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 12:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul2013 писал(а):

Добавлено: Пн Дек 17, 2018 9:04 am    Заголовок сообщения:
Хорошо написано, пусть везет в новом году.
А снарягой можно и похвастаться, а то я страсть как люблю всякие копарские понты, и подсматриваю, кто чего прикупил ... Может и мне такое надо

Можно я похвастаюсь пином? Офигенная штука,как я раньше без него жила? Теперь перчатки чище намного
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
varo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1638


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 16:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA писал(а):
Soul2013 писал(а):

Добавлено: Пн Дек 17, 2018 9:04 am    Заголовок сообщения:
Хорошо написано, пусть везет в новом году.
А снарягой можно и похвастаться, а то я страсть как люблю всякие копарские понты, и подсматриваю, кто чего прикупил ... Может и мне такое надо

Можно я похвастаюсь пином? Офигенная штука,как я раньше без него жила? Теперь перчатки чище намного

Пин - бесполезная штука для копателя. Многие со мной не согласятся, но скажу сразу, что он необходим 1 раз на 3 выезда когда попадается НУ очень мелкое (дробинка, капсюль от патрона). А так это понты. Смеюсь, когда Мусихин тыкает каждый выкопанный ком земли и так и хочется сказать тыкни знаешь куда себе...))). Было 2 пина и продал их сразу после первых выездов с ними.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter39


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 1135


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 16:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет, спасибо за реалии копа в данное время. Северо-восток страны, за сезон половинка денария, две половинки фибулы. А количество черного метала становится все более актуально, продажи упали в разы, топливо отбивать надо. Пара человек с команды отошла чисто на метал, хотя и понимаю что не показатель, но машины у себя в гаражах поменяли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yral


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 17:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво и главное Правдиво,без понтов.
В следующем году больше повезёт.
Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergiuss136


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 17:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За отчет+.Каким прибором пользуетель?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 17:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varo
Это Ваше мнение,оно имеет право быть Тыкать им буду,куда мне заблагорассудится, спасибо
Моё мнение осталось прежним.Это не необходимая штука,но если есть возможность облегчить поиск,почему бы и нет.Мы же все хотим комфортных покапушек,не так ли? Хотя..если цель-накопать чермета, тогда я с Вами согласна,выкапывая траки,пин не нужен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Urya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 19:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможность и здоровье копать - золотые слова а находки будут +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2018 19:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо копаете. Даже роги попадаются.+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Dec 18, 2018 06:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA соглашусь с Вами, пин нужная вещь, особенно зимой. Хоть и не тыкаю им во все выкопаное, но очень помогает, если опасаешься рубануть лопатой находку, или в глубокой яме все равно что-то пищит, а найти не получается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Tue Dec 18, 2018 10:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul2013
Во во! В глубокой яме что то пищит, провела пином,а оно в стенке ямы Вот я лузер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Dec 18, 2018 14:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, а ещё можно пином пользоваться как палкой-копалкой, только желательно в песке или мягком грунте, а то может только ручка остаться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


DrAlexandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 1361


СообщениеДобавлено: Tue Dec 18, 2018 15:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікавий, а головне правдивий коп!
У наших місцях буває, що 1 із 10 виїздів результативний...
Удачі вам та хороших знахідок!
+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы