нужен дельный совет по Garrett 2500

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
grosstraktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Fri Aug 08, 2008 13:24:30    Заголовок сообщения: нужен дельный совет по Garrett 2500 Ответить с цитатой

прибор в общем не плохой но --
1 золото показывает 3-4 причем почти всегда
2 чернуху бывет 10-12
3бывает глюк (пляшет вся шкала) пока не вернешся к заводским настройкам.
есть у кого дельное пояснение? и практический совет по работе
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kifam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2295


СообщениеДобавлено: Fri Aug 08, 2008 16:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шо так часто золото попадается?
по-моему лучше по звуку а не по цифрам отличать!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
grosstraktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2008 10:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в чатом попадании золота(хотя откровенно не против), а в сомнении соответствию данных инструкции с реальными показателями при работе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kifam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2295


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2008 10:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё может быть с приборами....у меня иногда на золото пищит как на чернуху!
P.S> золото ещё не находил,так пробовал колечки под катуху
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 1531


СообщениеДобавлено: Sun Aug 17, 2008 03:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядом могут бить другие метали и будет пригать шкала
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Fri Sep 05, 2008 18:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kifam интересно какой у тебя прибор, если так рассуждаешь? А вообще кто-то пытался сравнивать 2500 и эксплорер??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Fri Sep 05, 2008 19:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grosstraktor вообще нормально это всё, перегрузку поямал, вот и мечется, это он от большого ума, так что не растраивайся. На шкалу всегда смотри внимательно, а иногда и записавать нужно, её умные люди придумали и по информативности она ни с каким звуковым музыцированием не сравнится.
У золота просто свойства электромагнитные или как правильнее сказать, ближе всего к железяке. А вот крупная ржавая железяка, да ещё и на глубине - всегда цветняком будет звенеть. Вот тут и шкала пригодится: бывает цветняк-цветняк, а потом железо - это значит любители металлолома пускай копают. А рядом лежащий цветной предмет я уже научился на своём гарретте выделять, тут уже дело опыта и интуиции, тут на всю ночь рассказ получится. Во как!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DELETE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 799


СообщениеДобавлено: Sat Sep 06, 2008 22:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakon писал(а):
тут на всю ночь рассказ получится. Во как!

А ты не стесняйся - рассказывай. Лично мне - интересно, да и что такое ночь по сравнении с набытым опытом!?!? - Пыль
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ann63


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2009 23:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakon писал(а):
бывает цветняк-цветняк, а потом железо - это значит любители металлолома пускай копают.

Эт точно!Проще говоря, нужный металл по шкале не скачет
Dakon писал(а):
А рядом лежащий цветной предмет я уже научился на своём гарретте выделять

И я тоже научился.
До покупки Г-2500 выкурил где-то на форуме, что прибор отобью за сезон.Х... там!ДВА месяца он у меня.Три компл. батареек всего использовал.Мы краями.Моя очень довольна.
До 2500-го был Ф-5.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
caspio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2009 23:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарреттом ЖТИ 2500 ПРО пользовался месяца 4 и от неопытности он меня задолбал. И я купил Вайт Призм 3,простой и не плохой аппарат.
Постепенно разобрался в работе приборов. Так как комарадов небыло от и подсказать никто не мог. Выходя попеременно с Вайтом и Гаретом выйигрыш оказывался в пользу Гарика. находок на порядок больше.
Но недавно Гаррик заглючил - работает только на режиме ALL METAL.
Остальные режимы не включает вовсе. Позвонил на сервис и техник посоветовал как вернуть нормальную работу аппарату. " Нажать па ПУСК и не отпускать пока не выдаст два сигнала. В воскресенье попробую.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2009 11:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техник посоветовал лечение от перегруза, они так всегда говорят в первую очередь, но я, хоть с этим приборам не ходил, по симптомам предположил бы что-то более серьёзное. Но оно, как известно, у страха глаза велики. Привет Бельбао
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
caspio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2009 14:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakon писал(а):
по симптомам предположил бы что-то более серьёзное.


Я тоже предполагаю ,что проблема более серьёзная но начну с малого. А отправить МД в центр по ремонту то пришлют такой счёт ,что шкура завёрнётся. Но лечить прибор надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Mon Aug 31, 2009 16:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakon писал(а):
А вообще кто-то пытался сравнивать 2500 и эксплорер??

Я сравнивал оба аппарата, ходил с ними 2 недели на коп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Tue Sep 01, 2009 07:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caspio писал(а):

Но недавно Гаррик заглючил - работает только на режиме ALL METAL.
Остальные режимы не включает вовсе.

Что значет не включает? реакция есть какая-нибудь на нажатие кнопки- включения дискриминатора?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHILING


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Fri Oct 02, 2009 12:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd писал(а):
Dakon писал(а):
А вообще кто-то пытался сравнивать 2500 и эксплорер??

Я сравнивал оба аппарата, ходил с ними 2 недели на коп.

и что скажете по этому поводу "+" и "-"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Fri Oct 02, 2009 14:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно разные 2 прибора.

Эксплорер
+ По дискриму ехр получше будет, глубина немного больше, на пол сантима. вес больше понравился, более сбалансированный, катушка по стерне лучше, лучше к грунту относится
-- цена на новый напорядок больше чем на 2500 (на б\у не намного дороже 2500 и можно взять эксп 2), ходить надо очень медленно иначе слепнет от железного мусора и появляются пропуски. Было пару случаев что 2500 видит цветной сигнал, а эксп нет, галимый пинпоинт.

Гарретт 2500

+ цена однозначно, по войне супер, к определению типа металла надо привыкать, супер пинпоинт, супер определение размера цели (глубины не очень). копать много надо (чего надо и чего не надо - зато бывает попадается интересное- а экспом это интерсное пропускаешь), не боится грязи ( в чехле)
-- вес, катушка по стерне цепляется, на катушке образуются сколы при ударе о камни (у экспа катушка идет сразу в защите), иногда зависит от почвы - ложные срабатывания (надо уменьшать чувствительность), дырка от динамика внизу (можно кинуть в грязь и грязь попадет в динамик)

Короче приборы оба просто класс. Друг друга стоят.
И делают друг друга по по очереди, то один цель видит, а другой нет, то наоборот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Васка де Гамлет


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5743


СообщениеДобавлено: Fri Oct 02, 2009 14:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caspio писал(а):
Но недавно Гаррик заглючил - работает только на режиме ALL METAL.
Остальные режимы не включает вовсе.

Было такое дело. "Зажим" пуска не помог. Вытянул-вставил батареи, попустило.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHILING


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Fri Oct 02, 2009 15:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd
благодарю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
caspio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Fri Oct 02, 2009 22:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу по своему Гаррику. Вообщем глюканул у меня МД.Никакой дискрим не срабатывал,прибор на нажатие кнопок не реагирова. Ходить приходилось на всех метала,плюс к этому не мог отключить эту говорящюю тётку. Через пол часа хождения с аппаратом голова становилась квадратной. Позвонил на сервис ,посоветовали нажать кнопку включения и не отпускать до выдачи прибором двух пикающих сигналов. Прибор вернулся к нормальному режиму работы. Гарретт ЖТИ 2500 ПРО -прибор полностью оправдывающий свою цену.
Немного тяжеловат, ноопыт и дисплей плюс большая катуха дело своё делают исправно..




























6
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Fri Oct 02, 2009 22:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caspio писал(а):
большая катуха дело своё делают исправно..

интересно услышать ваше мнение, по моему с большой катушкой прибор немного слепнет на поселениях где много железомуссра.
12 дюймовая хороша для разведки, а для вычесывания лучше 9 дюймовая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы