нужен дельный совет по Garrett 2500

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 19:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autarkia
Если правильно организуете питание, то и прибор будет не против.Может и не три , а четыре плюс стабилизатор... думаю лучше будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 19:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autarkia писал(а):
Кто пробовал ставить литий 18650? Если поставить 3 шт,то как может повести себя прибор,если у кого есть опыт,то отпишитесь.

Есть такой опыт, очень не рекомендую. Лучше нкель-металл-гидридные аккумуляторы, более надежные, нормально работают при минусрвых температурах и не боятся полного разряда, и даже рекомендуется время от времени "посадить" их полностью. К тому же могут долго лежать полуразряжеными. Литиевое говно как раз этим и кончается, и полный разряд их скоро угробит, а моменты, когда садятся, на шкале не увидите, потому как напряжение держат до последнего. Литиевые, имхо, пригодны только для тех приборов, для которых созданы. Да в инете инфы полно.
Лично я с 1999 года пользуюсь только НМГ, последние, емкостью по 2300 мА\ч служат без проблем уже четвертый год. Единственное, что нужно ставить пальчики одинаковой емкости и желательно одной марки, во избежание нагрева одного-пары элементов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfer00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Mon Apr 06, 2015 10:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. форумчане, в сети нашел много информации и отзывов по NEL Tornado для GTI 2500, а вот по NEL Hunter практически нет отзывов.
Судя по описанию на сайте Нела, прирост глубины у Хантера больше, захват - одинаковый. Почему тогда, в основном, все берут Торнадо, ведь Хантер и по форме, более универсальный?
Стою на перепутье, что взять? Буду благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Адольфф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5452


СообщениеДобавлено: Sun Apr 12, 2015 16:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте нужен ремонт Гарретт 2500 -подскажите к кому обратиться ? Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2015 19:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адольфф
А в чем суть проблемы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Адольфф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5452


СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2015 23:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые 2 часа работает потом начинает бегать кубик и пищит даже в воздухе а иногда даже сразу после включения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2015 07:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адольфф
Скорее всего проблема в катухе. Проверьте целостность, разъем и т.п., лучше всего попробовать поменять, попробовать другую катушку. На штатных, особенно "блондинках", довольно частая причина. Сам прибор практически не ломается, разве попадет внутрь влага. Разбирать приходилось, ничего сложного нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Адольфф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5452


СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2015 15:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking
Спасибо попробую сув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2015 17:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адольфф
Спасибо за +, не стоило Я думаю, что проблема таки в катухе или разъеме, все-таки прибор, уже второй 2500, юзаю с 1999 года, хоть есть и другие МД.
Сомневаюсь, что проблемма в самом процессоре, никогда не слышал, чтобы ломался.
Сообщите, как пройдет проверка с другой катухой, уверен на 90% что поможет. Катушки с трещиной тоже клеятся, но сначала нужно сушить. Самолично заклеил уже 3 штатных. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Адольфф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5452


СообщениеДобавлено: Fri Apr 17, 2015 18:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking Спасибо проверю дам знать сув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
silverjohn1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Sun Apr 19, 2015 19:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно проблемы в разьеме или катушке.Сталкивался.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Адольфф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5452


СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2015 19:35:39    Заголовок сообщения: металодетектор Ответить с цитатой

все намного оказалось проще - у чела в холдерах закисли контакты -почистили все ок Всем Большое Спасибо сув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shevmar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 01:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста, нужно ли перепрошивать мозги "зеленого крокодила" ,коли пользуюсь ним уже 8 лет? Кто возьмется в Украине перепрошить эти мозги?
C уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 09:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shevmar
У "зеленого" мозги не меняются, они единожды туда вставлены и будут такими же до того момента пока он на сапоги не пойдет.
Только на заводе Гарри можно найти другой процессор.
Но и там будет такая же программа...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shevmar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Wed Nov 25, 2015 00:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас!
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Х1рург


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1248


СообщениеДобавлено: Fri Feb 26, 2016 12:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня шановні камради)) Вирішив я піти в похід по місцевим лісам на 4 дні з своєю компанією ну і звісно мд з собою візьму. І тут постало питання з акумуляторами. Тому що накуповувати їх на 4 дні дуже затратно і не цілесообразно. І тут я згадав що бачив в когось на фото з камрадів що до гті був прироблений акумулятор від мотоцикла. Тому якщо хтось знає як цей чудо дівайс зробити підскажіть. Особливо цікавить як розвести проводки до плюса і мінуса щоб нічого не спалити)))???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GARRETT GTI 2500


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2016 23:53:00    Заголовок сообщения: Акумулятор Ответить с цитатой

Х1рург писал(а):
Доброго дня шановні камради)) Вирішив я піти в похід по місцевим лісам на 4 дні з своєю компанією ну і звісно мд з собою візьму. І тут постало питання з акумуляторами. Тому що накуповувати їх на 4 дні дуже затратно і не цілесообразно. І тут я згадав що бачив в когось на фото з камрадів що до гті був прироблений акумулятор від мотоцикла. Тому якщо хтось знає як цей чудо дівайс зробити підскажіть. Особливо цікавить як розвести проводки до плюса і мінуса щоб нічого не спалити)))???

Привіт.Якщо інформація ще цікавить то можу допомогти....у мене правда акумулятор не від мотоцикла(у вас сили не вистачить з ним шукати,та й не зручно) мій значно менший і хватає його приблизно на 3-4 дні копу.Аккумулятор гелевый 12V 1.3Ah.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Х1рург


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1248


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2016 22:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GARRETT GTI 2500 писал(а):
Привіт.Якщо інформація ще цікавить то можу допомогти....у мене правда акумулятор не від мотоцикла(у вас сили не вистачить з ним шукати,та й не зручно) мій значно менший і хватає його приблизно на 3-4 дні копу.Аккумулятор гелевый 12V 1.3Ah.


Так ще цікавить і дуже сильно!!)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bawur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 486


СообщениеДобавлено: Mon Mar 07, 2016 22:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х1рург писал(а):
Доброго дня шановні камради)) Вирішив я піти в похід по місцевим лісам на 4 дні з своєю компанією ну і звісно мд з собою візьму. І тут постало питання з акумуляторами. Тому що накуповувати їх на 4 дні дуже затратно і не цілесообразно. І тут я згадав що бачив в когось на фото з камрадів що до гті був прироблений акумулятор від мотоцикла. Тому якщо хтось знає як цей чудо дівайс зробити підскажіть. Особливо цікавить як розвести проводки до плюса і мінуса щоб нічого не спалити)))???
Доброго дня! Я теж раніше мучився подібною проблемою, поки не згадав що в мене на шафі стоїть новий шуруповерт Bosh з двома акумуляторами на 12 вольт, на авторинку в нас я купив за 20 гривень корпус від такого шуруповерта та кнопку з контактами за 70 і відрізав верх, корпусу, також ще виявилось що при тому що на акумуляторах пише 12 в., вони видають більше 13..., мій товариш припаяв туда якусь кренку( стабілізатор) і двома дротами я під"єднав акумулятор до МД, акумулятор носив в сумці через плече, для цього розкрутив корпус МД де містяться холдери, де по розположенні батарейок видно де + а де -, та й ходив трохи з цим, поки не попались мені акумулятори АА Sanyo яких хватає на три - чотири дні копу... і от для чого паритись і вигадувати колесо...?) ну, звичайно, якщо на раз чи два вийти то можна вокористати акумулятор, тільки майте на увазі що більшість акумуляторів в зарядженому стані мають напругу більшу ніж заявлена...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Х1рург


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1248


СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2016 19:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bawur писал(а):
Доброго дня! Я теж раніше мучився подібною проблемою, поки не згадав що в мене на шафі стоїть новий шуруповерт Bosh з двома акумуляторами на 12 вольт, на авторинку в нас я купив за 20 гривень корпус від такого шуруповерта та кнопку з контактами за 70 і відрізав верх, корпусу, також ще виявилось що при тому що на акумуляторах пише 12 в., вони видають більше 13..., мій товариш припаяв туда якусь кренку( стабілізатор) і двома дротами я під"єднав акумулятор до МД, акумулятор носив в сумці через плече, для цього розкрутив корпус МД де містяться холдери, де по розположенні батарейок видно де + а де -, та й ходив трохи з цим, поки не попались мені акумулятори АА Sanyo яких хватає на три - чотири дні копу... і от для чого паритись і вигадувати колесо...?) ну, звичайно, якщо на раз чи два вийти то можна вокористати акумулятор, тільки майте на увазі що більшість акумуляторів в зарядженому стані мають напругу більшу ніж заявлена...

Дякую за відповідь!!))) Так але в мене так часто буває що я ходжу в походи на 2-3 тижні)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы