Отстройка от грунта. Проблема. Помогите.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Client492885


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 922


СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2019 17:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Добрый вечер. Толькочто с полей. На рраспашке мне не улыбнулось. Переехал на чк. На тонах не получилось. Поставил полефонию добавил на единицу громкость слабых. Грунт прибор показал 72. Ходил на 78. И как результат динарий правда лемес но итак хорошо. Еще не чистил. Весь в окислах ужас. Так что настроечки Выши дали свои плоды. Кстати первый раз полифрню включил. На вди можно и не смотреть.Прикольная штука я Вам скажу. Место выбито. Мусор уже собрали давно. Кстати может у Вас на мусорку есть какойто шедевр. Буду очень благодарен. По динарику откиснет отпишусь. С ув. Александр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2019 19:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам добрый.
Поздравляю с хорошей находочкой.

Client492885 писал(а):
Так что настроечки Выши дали свои плоды


Это не мои настройки принесли плоды,это Ваша настойчивость и стремление дали результат.
Я вообще-то не любитель по полям ходить,меня больше лес привлекает.
По озвучке-кому как нравится,кому полифония,а кому тона.Тоналка как и другие режимы требует настройки.
Грунт тоже везде разный,но основной принцип подгонки БГ я рассказал.
Для мусорок отдельной проги нет,да и не очень благодарное дело 11 катухой по мусорке лазить.Поэтому прикупил себе беленькую-



С ней ещё не ходил,много снега.Жду весны.

Она хоть размером в половину меньше,но легче одинадцатой всего на 100грамм.





Красивых находок и в дальнейшем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client492885


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 922


СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2019 20:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Поздравляю с обновкой. Рублей под катуху. Даааа.. С такой можна и в лисью нору. Был случай кстати выгреб лис рыжык Римский. По динарию облом. Сьела его химия аграрная вхлам. Ни кожи ни рожи. А вот с распашки в замерзшем комке домой привез полугрош серебряный. Видели б Вы мою рожу. Фото прилагаю. За все спасибо. Удачи. С ув. Александр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2019 20:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Приятная находка,тем более в этот период.
Удачи в новом сезоне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client492885


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 922


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2019 19:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Доброго времени. Есть первый весомый результат с деусом. Киснет в дистеляте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client492885


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 922


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2019 19:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=12634751#12634751
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client492885


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 922


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2019 19:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Но есть новая проблемка. Помогите справится. Копаю ржавые гвоздики и кусочки ржавого металла с большой глубины. Сигнал тоненький как будто на пределе глубины без вди. Заранее благодарен. С ув. Александр. П.С. Настройки Ваши только на полефонии. Да и дискрим - 6.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2019 20:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не новая проблемка,это проблемка многих МД.
На пределе досягаемости предмета прибор не может точно определить металл и выдаёт ошибочный результат(для оператора ошибочный)прибор лиш фиксирует изменения магнитного поля которые вносит металлический предмет.Соответственно и реакция его зависит от силы воздействия металла.
Дискриминация -6 это конечно прибавка к глубине,но и больше помех,даже от минерализации самого грунта.Для себя выбрал оптимальный уровень от -4 до-3.
В лесах,не засорённых ВОВ,очень тоненький сигнал довольно часто приносит хороший результат.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client492885


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 922


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2019 20:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Благодарю за подсказку. Видно я с дискримом психанул. Но результат!!! Динарий копал глубже распаханого грунта уже в тверди. Но вместе с тем более 10 ямок вколено с гвоздиками. Както буду боротся с этим. Возможно подниму дискрим. И слушать прибор. Полифония вещь хорошая но сложная. Будем привыкать. Я думаю все прийдет с опытом. Это всетаки мой 4 коп с деусом. Всего доброго. С ув. Александр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2019 20:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы