Обсуждение локатора дальнего действия ОКМ Bionic 01

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-9
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 16:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
-Ну что *Nik2*, продолжим =Ликбез="?
---- ----
Вы пишете: "Почему прибор определяет точку искомого предмета с ошибкой 2-3 метра?".
При поиске биорамками, оператор, путём пересечения двух линий, почти точно определяет точку залегания предмета, и втыкает колышек. Найденный предмет обычно оказывается на расстоянии 10-15 см от колышка. Если же найденный предмет был найден за 30-40-50 см от колышка, то это значит - что если от найденного предмета провести через колышек линию, то на этой прямой находится второй предмет. То есть биорамки ударили общую точку для двух предметов. Хотя на практике бывало - что общая точка была для трёх, и даже четырёх предметов. Я всегда вспоминаю случай, когда общая точка была для четырёх предметов - там получался почти правильный квадрат, а цели были за 50 см от колышка...


Да, Bionik 01 определяет точку искомого предмета с погрешностью..., все зависит от глубины залегания предмета!. Если предмет закопан в пределах до 50-70см., то прибор высвечивает точно искомую точку..., практически, с погрешностью 15-50см. А если глубже, более метра, то уже идет большое искажение. И причем очень сильно влияет на это время дня. Ночью искажение, практически, отсутствует. Ежели сделать шурф в реальной точке, зная точное расположение предмета, то реальные показания переместятся в точку шурфа, а именно реально точку искомого предмета. Это все реально зафиксировано на практике. А вот почему так..., полагаю, что вряд ли кто может толком это объяснить... Это уже с области научного трактования существования и свойств торсионных полей всего существующего...
Прежде чем ликбез попытаться пообсуждать, хотелось уточнить именно по какому принципу вы работаете с биорамками?
В моем понятии есть три способа работы с рамками... Первый и самый простой,- взял рамки, свидетель и с полной отрешимостью..., ищешь что под ногами. Для уточнения направления использовать одну рамку, так называемый монастырский стержень. Да, будет показывать на близкие расстояния, и с большой точностью, если искомый предмет закопан не глубоко. На этот способ, так же, влияет много факторов ранее описанных мной..., плюс познания самого оператора. При всех знаниях тонкостей работы, и при определенной одержимости можно что-то найти. Второй способ,- подобный первому, только это считывание информации с информационного торсионного поля... Работа подобная как в первом варианте, плюс свои нюансы. Это уже с области экстрасенсорики. Как по мне, оператор получает много обмана и вероятность найти что-то, кроме железа, очень маленькая. Нет смысла обсуждать это. И третий вариант,- это те же рамки плюс дополнительная электроника. Это уже совсем другой принцип. Считаю, что его можно пообсуждать в другой теме.
В отношении того, что на линии, если провести линию через колышек, имеется второй предмет..., да, но только это может быть и точка-двойник искомого предмета?. Скорее всего, т.к. все зависит от сторон света, с которого вы определяете направление искомого предмета и угадать так в поиске уж очень редко бывает. Да, несколько искомых предметов, что рядом, выдают на поверхности практически одну точку... , правда не всегда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 10:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Nik2*!
Даю Вам хороший совет - прибор продавать не нужно. Насколько я понимаю он работает от аккумуляторов "Крона". То есть с вынутыми кронами может лежать хоть и десять лет. Надеюсь Вы его приобрели, не на взятые под проценты деньги.
Вы знаете размеры наших полей - километр на километр. Таким прибором можно сразу перекрыть всё поле. Конечно, классический метод припрятывания кладов - из погреба копали ещё один погреб, заносили туда всё ценное, а вход засыпали глиной и втрамбовывали. Оставался только один погреб. Очень надёжный метод...
Второй погреб можно обнаружить только георадаром.
---- ----
Но были случаи, когда ценности приходилось закапывать прямо среди поля. Так было при отступлении советских войск в 1941 году. Было и в старину. Так на север от меня бытует легенда, что везли казну Елизавете Петровне. Узнали что татары пошли в набег. Казну пришлось закопать...
---- ----
Так же нужно учесть, что =Бионик= является только вспомогательным прибором. То есть выдаёт подозреваемую точку. И эту точку нужно проверять, или георадаром, или хорошим импульсным глубинником. И ни в коем случае не проверять каким-то аналогом 3D - это тот же сомнительный локатор. Одним словом нужна глубинная рамка 2 на 2 метра... И будет Вам счастье!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 13:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
*Nik2*!
Даю Вам хороший совет - прибор продавать не нужно. Насколько я понимаю он работает от аккумуляторов "Крона". То есть с вынутыми кронами может лежать хоть и десять лет. Надеюсь Вы его приобрели, не на взятые под проценты деньги.
Вы знаете размеры наших полей - километр на километр. Таким прибором можно сразу перекрыть всё поле. Конечно, классический метод припрятывания кладов - из погреба копали ещё один погреб, заносили туда всё ценное, а вход засыпали глиной и втрамбовывали. Оставался только один погреб. Очень надёжный метод...
Второй погреб можно обнаружить только георадаром.
---- ----
Но были случаи, когда ценности приходилось закапывать прямо среди поля. Так было при отступлении советских войск в 1941 году. Было и в старину. Так на север от меня бытует легенда, что везли казну Елизавете Петровне. Узнали что татары пошли в набег. Казну пришлось закопать...
---- ----
Так же нужно учесть, что =Бионик= является только вспомогательным прибором. То есть выдаёт подозреваемую точку. И эту точку нужно проверять, или георадаром, или хорошим импульсным глубинником. И ни в коем случае не проверять каким-то аналогом 3D - это тот же сомнительный локатор. Одним словом нужна глубинная рамка 2 на 2 метра... И будет Вам счастье!


Спасибо Nevidimij за комментарий и дельный совет. Я, в принципе, так и думал... В отношении Bionic 01, как вы посоветовали, я уже как три недели передумал его продавать, т.к. это действительно дельная штуковина, перегорел в эмоциях. А купить снова, уж очень проблематично. Поэтому уже нашел глубинный импульсник Пионер 4500 с рамками 1*1 и 2*2м. Правда надо бы наловчиться работать с большей рамкой..., пока не пробовал. Может подскажете как она в деле и какую глубину хватает исходя из объема???.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы