3 копейки 1971 шт.2.3 без уступа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты РСФСР и СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2019 17:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советолог писал(а):
Филимон-2 писал(а):


Раз никто из профи не отвечает,на вопрос,новичку,придётся пояснить по-простому...
Эта монета относится к разряду редких и дорогих,потому умельцы ,данный экземпляр слепили из двух монет,с применением расточного станка и пр. материалов,расточили две обычные монеты,чтобы слепить из них "нужный" экземпляр. Впарили это нечто,несведущему человеку(скорее всего по-дешёвке)...Он пытается это продать,как оригинал,по цене близкой к каталогу.Но ,сейчас это сделать не только трудно,но ещё и опасно.Мало ,кто из потенциальных покупателей ,захочет остаться после этого в дураках.
Продавать это "изделие" в клубе,крайне опасно,можно на месте получить в голову...Выбросить её-лучший вариант!


Не факт! Вы ее в руках держали? Или эксперт может юзал вживую?
Человек ГОТОВ ее отправить сведущему эксперту на осмотр..Так что злой умысел отсутствует начисто..
Да только эксперты чет по кустам разбежались..

Отсюда вывод - пока не будет авторитетного вердикта иногда лучше
жевать...


"Держать в руках"- вовсе не означает ,дать правильный "диагноз".
По-любому ,нужна оптика хорошая.Так ,лучше оптики,чем на фотоаппарате,камере,ещё не придумали.Хороший снимок,на компе можно увеличить,внимательно рассмотреть любой сегмент.
На представленных фото,чётко видно,что монета собрана из двух частей(стакан).Причём ,этот стакан,уже пытались открыть и чётко видно не "забоина",а след от скальпеля,которым обе части пытались отделить друг от друга,а также различный цвет металла,на обоих частях монеты.Если на эти детали ,не обращать внимания,или со зрением имеется проблема,то вполне можно ошибиться.В данном случае,эксперт ,тоже человек,мог поверхностно тему просмотреть и вынести неправильный вердикт.При детальном просмотре фото,это становится очевидным.
Я ,кстати,предложил Админу форума,выслать 1000$,если моя оценка в этой теме ,ошибочная.При этом не попросил даже 100 $,в ответ.
Мне не нужно держать в руках это рукоблудие,я -это вижу.
Моё предложение не было принято.
Но ,за свои слова,я привык отвечать.А делать безответственные выводы-мне не присуще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2019 17:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krotik писал(а):
Не надо ссориться. Жду ответа от модератора. Вот только чет долго отвечают.


А никто и не собирается ссорится!
Ответ,модератора,если он владеет этой темой,можно ускорить,если нажать на кнопку "i",рядом с синей кнопкой "цитата" в теме,там где пишут посты.
Нажмите и отпишите модератору.Пусть он ответит в этой теме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2019 17:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советолог писал(а):
Филимон-2 писал(а):


Раз никто из профи не отвечает,на вопрос,новичку,придётся пояснить по-простому...
Эта монета относится к разряду редких и дорогих,потому умельцы ,данный экземпляр слепили из двух монет,с применением расточного станка и пр. материалов,расточили две обычные монеты,чтобы слепить из них "нужный" экземпляр. Впарили это нечто,несведущему человеку(скорее всего по-дешёвке)...Он пытается это продать,как оригинал,по цене близкой к каталогу.Но ,сейчас это сделать не только трудно,но ещё и опасно.Мало ,кто из потенциальных покупателей ,захочет остаться после этого в дураках.
Продавать это "изделие" в клубе,крайне опасно,можно на месте получить в голову...Выбросить её-лучший вариант!


Не факт! Вы ее в руках держали? Или эксперт может юзал вживую?
Человек ГОТОВ ее отправить сведущему эксперту на осмотр..Так что злой умысел отсутствует начисто..
Да только эксперты чет по кустам разбежались..

Отсюда вывод - пока не будет авторитетного вердикта иногда лучше жевать...


Прежде,чем в своих постах делать "выводы"нужно всё же изначально изучить тему...
А в этой теме имеется пост от -Вс Янв 27, 2019 20:07:58,одного из коллег и к нему пристёгнут файл,который нужно открыть и просмотреть...
Если,моё мнение не является определяющим,то мнение эксперта с мировым именем-Ярослава Андрианова,автора множества нумизматических каталогов,уже получено.Продублирую файл.
Также в этой теме ,имеется и сообщение на "Галерея. Монеты РСФСР-СССР. Подделки для коллекционеров."
Наберите в любом поисковике это название и оно Вас приведёт ,прямо в нужном направлении,где на профильном сайте нумизматов,собирается фуфло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Советолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4041


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 08:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, Вы невнимательно истолковали мой пост.
Я не делаю выводы, я призываю не спешить с выводами других.
Пока эксперт или профи (я про Ортопеда) не осмотрит ее живьем.
Фото это фото - комбинация света и тени. А визуальный осмотр с применением оптики все же вернее.

про "мировое имя" повеселили
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Советолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4041


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 08:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krotik
Пока суть да дело - сделайте сканы монеты с хорошим разрешением, на 1200дпи. При этом настройки яркости, контраста и цветности должны быть на отметке 0.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 17:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советолог писал(а):
krotik
Пока суть да дело - сделайте сканы монеты с хорошим разрешением, на 1200дпи. При этом настройки яркости, контраста и цветности должны быть на отметке 0.


Вы меня ,коллега,извините!Здесь фото чёткие,контрастные и отражают действительность.Доп фото ничего нового не дадут.Хозяин монеты,их улучшить не может,потому,как с его слов он отправил монету эксперту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 18:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели не достаточно,всего одного снимка,чтобы определиться?
Вы,что,коллеги,своим глазам не доверяете,нужно ещё дополнительная пара глаз???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Советолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4041


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 18:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы строите вердикт по одному фото.
А другие в расчет не берете..где врезки нет..

Впрочем, если монетка поехала на показ- ждать осталось недолго.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zakar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 18:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не достаточно.
Именно по этому фото я и вынес "вердикт."
Однако, поскольку ТС утверждал что монета найдена при случае, а не куплена, я попросил дополнит. фото именно этого места и этого качества, но без грязи, чуть почистить гурт не от кого не убудет.
Ответа от ТС дождался, он не в состоянии сделать такие же фото после маленькой чистки.
Заодно и от модеров дождался...
Всем всего доброго.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Советолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4041


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 18:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу смысла гадать или спорить..
интересно, к кому поехала монетка?
ничего, все выяснится..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zakar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 19:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советолог писал(а):
Вы строите вердикт по одному фото.
А другие в расчет не берете..где врезки нет..

Впрочем, если монетка поехала на показ- ждать осталось недолго.

Не посмотрел сразу на повторе Вашем.
Там оно все есть, но с др. ракурсом.
Вы хоть сами видите то, в чем сомневаетесь?
Из-за ТС который выслать монету дорогую может, но с повторными фото у него не в ладу?
Пускай Вам вышлет, а вы нам покажете, потом...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 17:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советолог писал(а):
Вы строите вердикт по одному фото.
А другие в расчет не берете..где врезки нет..

Впрочем, если монетка поехала на показ- ждать осталось недолго.


Вы же сами написали в этом посте,что на одном из фото видите "врезку"!
А на других фото,её можно и не показывать(если впарить нужно).А если фото зделать в режиме макро и контрастное,или через лупу,по этот шов-окопом будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krotik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 19:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось немного подождать, и все станет ясно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2019 07:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что станет ясно?
В этой теме ,эксперт форума ,банально ошибся!
Амбиции не позволили признать собственную ошибку...
Основная часть пользователей,зная суровые нравы Админа,не решается высказать свое мнение.А оно-очевидно.
Я даю ссылку на заключение по этой монете эксперта,автора множества нумизматических каталогов по нумизматике,а "Советолог",тут пишет,что его мнение-ни чего не стоит!?
Хозяин монетки,вообще непонятно,что тут пишет!
Что трудно указать в теме,когда и кому отправил монету?
Созванивался с получателем?Или он это чудо "сертификат " ожидает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krotik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2019 11:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филимон-2 писал(а):
Что станет ясно?
В этой теме ,эксперт форума ,банально ошибся!
Амбиции не позволили признать собственную ошибку...
Основная часть пользователей,зная суровые нравы Админа,не решается высказать свое мнение.А оно-очевидно.
Я даю ссылку на заключение по этой монете эксперта,автора множества нумизматических каталогов по нумизматике,а "Советолог",тут пишет,что его мнение-ни чего не стоит!?
Хозяин монетки,вообще непонятно,что тут пишет!
Что трудно указать в теме,когда и кому отправил монету?
Созванивался с получателем?Или он это чудо "сертификат " ожидает?


Я пишу только то что надо. Если Вам все ясно, я Вас поздравляю. Я подожду вердикт эксперта. Еще раз говорю, монету не покупал. И никто меня ее продать не просил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2019 16:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём здесь покупал,продавал?
Вы тут не при чём!Монета-голимое фуфло!А Вы-классный парень!
Почта Новая по Украине идёт сутки ,максимум -двое...
Вы отправили эту железячку ,так созвонитесь,в чём проблема?
Выложите здесь номер накладной.Народ посмотрит,когда посылка получена.
Будет понятней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2019 16:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока,многим понятно,что нездоровая интрига идёт....
Я вообще не уверен,что кому-то,что-то отправлено и кто-то в этом нуждался,вообще...
Не удивлюсь,что и посылка "потерялась" по дороге и "эксперт",которому отправили,улетел на Марс.
Подкрепите свои слова,об отправке ,хоть чем -нибудь.Сколько можно голословно мусолить эту тему?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Советолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4041


СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2019 17:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока что тему мусолите вы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Советолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4041


СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2019 17:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а собссно вам-то чего?
папа ваш студебеккер?
ждите.
молча.
вы не в церкви - вас не обманут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2019 18:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советолог писал(а):
а собссно вам-то чего?
папа ваш студебеккер?
ждите.
молча.
вы не в церкви - вас не обманут.


Мне эта железка и даром не нужна!
Я занимаюсь экспертизой,более серьёзных вещей.
Чисто случайно наткнулся на эту тему и высказался в ней...
За,что получил предупреждение от начальства ,с приостановкой аукциона.
За,что?За то,что фуфлом торгуют на уважаемом аукционе и тем самым,опускают авторитет аукциона???
Лично мне ,не безразличен авторитет форума и этого аукциона.Он ,на данный момент,сейчас один из сильнейших в Мире.
Вот теперь с нетерпением ожидаю вердикта экспертов форума и ,соответственно,извинений за допущенный промах...
Каждый ошибается,но не каждый это признаёт.
Если бы ,по-жизни,такие "косяки" допускал,при экспертной оценке коллекционных материалов,то по меньшей мере,уже давно с торбынкой,по свету бомжевал....А ,пока,я ещё воежирую по свету,достаточно в комфортно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты РСФСР и СССР Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы