Юлия (аверс) Фортуна (реверс) ,е такиий різновид динарія?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ixtiandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 2960


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2019 12:11:35    Заголовок сообщения: Юлия (аверс) Фортуна (реверс) ,е такиий різновид динарія? Ответить с цитатой

Доброго дня .Вибачаюсь ,але мусив створити тему ,так як надоїло без толку гортати аук,А в чужу тему якось не зміг з таким питанням влізти.
Якщо є такий різновид(ди) ,то хотілось би побачити як вона(ни) виглядає
Щоб знати що шукати і по чому на аукціоні.А може продається ,то киньте посилання.Наперед вдячний.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2019 12:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2019 12:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почніть з фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ixtiandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 2960


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2019 13:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagit
Я створив тему не заради своєї монети ,я навіть не вкурсі чи така комбінація існує .)) Я взагалі ,ще ніодної римської монети в руках не тримав.))Просто є задумка таку монету придбати ,якщо така комбінація (ції) існує
Хотілось би почути ,а краще побачити таку монету (якщо є) .А то на аукціоні скільки не гортаю сторінки ,не знахожу .Може не бачу .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asv_980


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2019 16:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно..... А вот был бы реверс Тацита и Пия.... )))))) я б тоже купил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
flex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 732


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2019 16:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось Вам для прикладу денарій Юлії Домни,дружини Септимія Сєвєра з фортуною на реверсі. Посилання з бази Європейских аукціонів - https://www.acsearch.info/search.html?id=4439138
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
misha-kr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1708


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2019 16:28:23    Заголовок сообщения: Re: Юлия (аверс) Фортуна (реверс) ,е такиий різновид динарія? Ответить с цитатой

ixtiandr писал(а):

Якщо є такий різновид(ди) ,то хотілось би побачити як вона(ни) виглядає

http://dirtyoldbooks.com/roman/id/Coins-of-Roman-Empress-Julia-Domna.htm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ixtiandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 2960


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2019 19:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flex
misha-kr
Дякую за демонстрацію . Я тут підібрав пару варіантів,але не знаю ,чи можна іх побачити в продажі на Віоліті.
Мені сподобались дві перші ,але якщо нема то інші варіанти прийдеться розглядати .Правда якщо ціна не кусатиметься .
Можна знати приблизну ціну єкземплярів,що я вибрав .що до 500грн ,а що більше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ixtiandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 2960


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2019 19:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ще дві не пішли чомусь ,останні були.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы