2 грн 1998 В.Сосюра (d=33 мм).

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Анатолий58


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 1647


СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 09:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polas писал(а):
при внимательном рассмотрении видны различия в буквах, причёске,листьях,гурту.с ув. евгений.

Вітаю!
Я так думаю, що вони і повинні бути, так як монети чеканилися на різних монетних дворах. І параметри монет різні.
З пов. Анатолій.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
2286 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
kan5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2019 20:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При внимательном рассмотрении не видны различия в буквах, прическе, листьях. Просто монета немного затерта, т.к. несколько лет после ее появления никто не думал о ее ценности. Она хранилась без капсулы.Так называемое мешковое хранение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
opportune


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 788


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 08:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kan5 писал(а):
...Просто монета немного затерта ... Так называемое мешковое хранение.


При "мешковом хранении" рельеф монеты не затирается. "Коцки" -- да, но не вытертость рельефа... Здесь же, как мне представляется, изначально такой чекан.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
opportune


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 788


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 09:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также, а что это такое?

https://реклама.com.ua/offer/moneta_nbu_2_grn_volodimir_sosjura_tip_2_d_33-i124642970634497.html#5

А это что было?

https://реклама.com.ua/offer/2_grn_v_sosjura_1998_g_2_tipa_s_1_grn-i108798850197610.html#4

(внешне экземпляры разные, судя по фото)

Тоже всё монеты из НБУ-шного мешочка с надписью "Знащити"? Почему всё вышло именно сейчас...??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
opportune


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 788


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 09:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух ссылках вместо слов "реклама" следут читать реклама

Не сочтите за рекламу -- даю ссылки сугубо в рамках обсуждения недешевого предмета, по которому существуют сомнения...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
opportune


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 788


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 09:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

opportune писал(а):
В двух ссылках вместо слов "реклама" следут читать реклама

Не сочтите за рекламу -- даю ссылки сугубо в рамках обсуждения недешевого предмета, по которому существуют сомнения...


"Новый аукцион..."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GARDININI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 18:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

opportune_ з повагою до Вас, у Вас є якісь сумніви щодо оригінальності даної монети? На іншій торговій площадці даною монетою не торгував, не торгую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
opportune


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 788


СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2019 15:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеpгiй писал(а):
opportune_ з повагою до Вас, у Вас є якісь сумніви щодо оригінальності даної монети? На іншій торговій площадці даною монетою не торгував, не торгую.



Сергій, дякую...

Сумніви? Краще сказати так, що є не повна впевненість у її оригінальності. Й це цілком природньо.

А про "іншу торгову площадку" -- я мав на увазі те, що якщо вона така рідкісна (лише 30 чи скільки там штук), то чому раптом вони сплили вже аж дві там, протягом невеликого відрізку часу, плюс Ваша, виходить, вже третя? Тим більше, що "там", за Вашими словами, обидва рази були не Ви...

Це інформація суто для критичних роздумів спільноти, а не натяк на щось.

А взагалі, якби її краще бачити -- відмиту від бруду, при хорошому освітленні й фото з високою розільною здатністю... Й, до речі, цікаво було б зробити спектральний аналіз металу й порівняти його з аналогічними монетми 96-97 років.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бард


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Sun Sep 15, 2019 15:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу монеты Сосюра 33мм.хорошо описано на сайте Форум ИТК.с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бард


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 18:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛВИ

Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,415
По умолчанию
Я ни с кем не хочу бездоказательно спорить, но если я свое время отвечал за подготовку и сопровождение договора на чеканку памятных монет Украины на Московском МД, то я знаю все нюансы чеканки памятных украинских монет на ММД, в том числе - секретные (о чем публично никому не сказал ни слова). Такой же сотрудник НАНУ-НБУ отвечал за Кремницкий МД, поэтому его словам я верю больше, чем всем другим вместе взятым. Еще один сотрудник НБУ три недели стажировался на Австрийском МД, так вот он первым (примерно через 8 лет) и сообщил мне о том, что на Крещатике в коммерческом киоске продается Сосюра-33. Мы тогда после небольшого расследования решили, что это какая-то сувенирная монета. Вопрос был закрыт, но через столько лет он снова всплывает.
Если Вы по Сосюре-33 найдете хоть один из двух десятков необходимых документов (договор, несколько различных приложений к нему, иные сопроводительные документы, или хотя-бы конкретные командировочные удостоверения и соответствующие предписания и т.д. и т.п.) тогда можно будет анализировать - как, когда и кто их выполнял и выполнил ли. А так получается, что неизвестно кто, неизвестно как, неизвестно когда ... И это что, официальная монета ... ?
Официальная позиция гендиректора БМД (в 1997-1998 годах он был зампредом НБУ), оглашенная после дополнительного расследования - к чеканке данной лжемонеты банк и МД не причастны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 21:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бард писал(а):
ЛВИ
Официальная позиция гендиректора БМД (в 1997-1998 годах он был зампредом НБУ), оглашенная после дополнительного расследования - к чеканке данной лжемонеты банк и МД не причастны.


Ну так и мы знаем, что "банк" (т.е. НБУ) и "МД" (т.е., КМДУ) к чеканке БОЛЬШОГО Сосюры - непричастны!

Тем более, какой же чиновник признается, что Словакам "морочили голову" с очередным заказом, те даже подготовили пробные оттиски на подписание сделки* но "в последний момент" - сделку отдали свежесозданному предприятию в Украине!
* напр., чтобы продемонстрировать что у них все готово и заказ может быть выполнен уже в самое ближайшее время - такие случаи в бизнесе встречал, завод на котором я когда-то работал, много чего "клепал" "на свой страх и риск", БЕЗ контрактов, напр., для выставок!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы