Xp Orx

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+10
сохран


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 957


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2020 19:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuraura писал(а):
. Назвіть хоть один+ квазара.

Кому в этой теме нужен квазар? Здесь обсуждают orx , если кто забыл.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha_kirova


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2020 06:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.
Появился и у меня ОРХ. Вчера походил по хутору немного.
Поиск с прибором понравился. Штанга удобная, лёгкий.
Но появились и вопросы на которые кроме форума задать мне не кому.
Контакты на катушке - получается её нельзя погружать и даже ходить по росе.
Дискриминация. Ходил на 3 и 4 проге с заводской 7 дискриминацией. Но проскакивали сигналы, показывали ниже (самое частое 4). Пробовал увеличить дискрим до 20, тоже самое.
Железо ОН и ОФФ. У меня на ОН было меньше железных сигналов.
Отстройка от грунта вообще не получилась так как пишет инструкция. Ходил на 88.
Ну и самое интересное, цифры. По Ютубу и инструкции думал крупная монета должна показывать от 90 и выше. На практике накопал сумку железных пластин и обломков чугунчиков (93-94 показывали).
Поделитесь опытом, какие значения на монеты и основные настройки для выбитой хуторщины лучше использовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2020 10:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам добра.
На реальном копе к числу ВДИ нужно относится чисто условно.Так как ВДИ зависит не только от магнитной проницаемости металла но и от размеров,массы,формы,степени корозии предмета,глубины залегания,от пространственного расположения предмета,минерализации грунта и многих других факторов.
И этим грешат все приборы.С опытом прийдет понимание.
Насчет контактов не переживайте,катушка работает и в воде и в росе и в снегу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
sasha_kirova


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2020 12:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба.
Тоисть я правильно понял что копать сигналы ВДИ от 90 нужно в любом случае. Ето и есть участок сигналов медной и серебряной монеты. А то думал 93 уже и не копать вовсе.
По настройкам Чуйка 90, Дискрим 7, скорость 2 в 3 и 4 программе нормально, не гробят глубину?
Мне понравилась больше 3-я программа (тише), но по факту на ней среди пробок выскочил 1 советик, а на 4-й 3 монеты. Конечно всё дело случая, но сигналов было больше. Хоть и ложных фонов тоже.
Так же интересно по поводу железо "ОН" и "ОФФ" есть какая разница. Пробовал и так и так, разницы пока не заметил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2020 12:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни кто не знает шо надо копать а шо нет.
Надо нарабатывать опыт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
fisher78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2020 23:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер комрады.Сейчас на фейсбуке в группе xp orx uk detekting возможно решается будущее orx,a точнее идёт опрос что бы пользователи орх,хотели бы добавить в новую прошивку,какие внести именно изменения.А опрос думаю сделали не просто так и этот опрос ведет не совсем простой чувак,а можно даже так сказать приближонный к компании хр.Если не трудно то прошу вступить в эту группу и проголосовать.Лично я выбрал о добавлении ещё +2 тона к трем имеющимся и полифония.С ув https://www.facebook.com/groups/334451380699899/permalink/706926500119050/?refid=18&ref=opera_for_android_speed_dial&notif_t=group_post_approved&__tn__=R
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vaxamm2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2010


СообщениеДобавлено: Mon May 25, 2020 21:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сохран писал(а):
К сожалению показатели явно не выдающиеся.За видео спасибо.

Имею ОРК. х-35-28 и имел с 22 блондинкой,35 см в грунте видит.....25 см БЕЗ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ.Бред а не тест,может человек не изучил мд?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vaxamm2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2010


СообщениеДобавлено: Mon May 25, 2020 21:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fisher78 писал(а):
Добрый вечер комрады.Сейчас на фейсбуке в группе xp orx uk detekting возможно решается будущее orx,a точнее идёт опрос что бы пользователи орх,хотели бы добавить в новую прошивку,какие внести именно изменения.А опрос думаю сделали не просто так и этот опрос ведет не совсем простой чувак,а можно даже так сказать приближонный к компании хр.Если не трудно то прошу вступить в эту группу и проголосовать.Лично я выбрал о добавлении ещё +2 тона к трем имеющимся и полифония.С ув https://www.facebook.com/groups/334451380699899/permalink/706926500119050/?refid=18&ref=opera_for_android_speed_dial&notif_t=group_post_approved&__tn__=R

Если можно как то меня добавить в групу,буду благодарин
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santygo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Thu Sep 24, 2020 13:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день , а скажите коллеги в каких настройках копать глубокие сигналы в лесу , если кто пробовал ? С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kadent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 1616


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2021 12:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто сталкивалься с проблемой ка у меня - а именно не гаснет индикатор после зарядки - то вот решение - http://www.youtube.com/watch?v=CyC5-TwwaJc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валодька


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 1608


СообщениеДобавлено: Mon Feb 01, 2021 13:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю камради та власники ORX, сьогодні і я собі замовив цього "ОРКа"))), надіюсь завтра перевірити на своєму досвіді та протестити.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2021 10:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды Орководов) Погода не позволяет провести полевые испытания, идет домашнее изучение)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Купол


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Sat May 15, 2021 19:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые владельцы Орх. Присматриваюсь к этому аппарату. И вот сегодня выехал на коп предварительно взяв Орка у друга. Перед этим смотрел много роликов о настройках. Как будто все было ясно. НО...
Интересует ручной баланс грунта. Я делал так
1- вхожу в меню дискрим ставлю 0
2- на чистом месте нажимаю кнопку пинпоинтер и начинаю накачку
3-когда в правом секторе появляется цифра ( напр 73) нажимаю еще раз кнопку пинпоинтер.
В правом и левом секторах баланса по 73.
Дальше дискрим делаю 7 чуйку 86. Но ходить тяжело морзянка не стихает.
Прошу больно не пинать. С приборами ХР не ходил. Обясните внятно что не так. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2021 09:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что если грунт имеет не достаточно выраженные магнитные свойства, приборы орк и деус адекватно его фазу не промеряют при накачке. Об этом говорит и повторяет тот же Гарри Блеквэлл в своих обучающих роликах. Если уж смотреть что-то о настройках ХР, то рекомендую именно его. Потому что советов от абсолютно не компетентных советчиков в ютубе подавляющее большинство.
А если прибор не знает какая фаза у грунта, не чувствует ее, то о какой адекватности настройки БГ таким путем можно говорить. Самый действенный способ настройки БГ для любого балансника одинаковый - на слух. Ставим примерную цифру, и крутим ее вперед-назад, покачивая катушкой вверх вниз до наименее озвученного сосотояния. Если после этого грунт попискивает, значит передавили значение БГ вниз, можно приподнять. Если грунт похрюкивает, значит БГ выше его среднего значения, можно приопускать.
Вот хороший ролик на тему БГ, а также о горячих камнях : http://www.youtube.com/watch?v=MIdtX3Qmgjo
перевода субтитров вполне достаточно для понимания
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Купол


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Sun May 23, 2021 17:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester спасибо за внимание к теме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kadent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 1616


СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2021 07:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго, протестировал на пять копеек Екатерины
http://www.youtube.com/watch?v=Lp_qQVi-MNA
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


pepss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2021 11:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите кто с какими настройками ходит, кроме заводских, прибор уже год как у меня, а реально копал раз 8 на заводских настройках, и почему-то в в монетах быстро намного больше сигналом чем в монетах глубоко? Времени разбираться особо нет, когда приезжаешь на коп хватаешь прибор и в перёд , вот стало интересно кто как настраивает прибор? Что за что отвечает? Если кому не жалко поделитесь опытом или подскажите с настройками, за любую информацию огромное СПАСИБО!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы