Закон утв. Вер. Радой о черных археологах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Sat May 29, 2010 17:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gadfly писал(а):
deMagog писал(а):
gadfly писал(а):
Только в законе речь идёт о
об'єкт археологічної спадщини (археологічний об'єкт) - місце,
споруда (витвір), комплекс (ансамбль), їхні частини, пов'язані з
ними території чи водні об'єкти, створені людиною, незалежно від
стану збереженості, що донесли до нашого часу цінності з
археологічного, антропологічного та етнографічного поглядів і
повністю або частково зберегли свою автентичність;
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1626-15


Для того, чтобы говорить, о чем идет речь в законе, нужно его, как минимум, прочесть. чего вы, явно, не делали.
Ограничившись чтением изменений и статей из прессы, вы не можете говорить о чем идет речь идет в законе.
Воспользуйтесь своей же ссылкой.




Принципиально к словам придраться?!
Не в законе который по ссылке, а в изменениях к УК, конкретно 298 ст.(точнее проект закона Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо охорони культурної спадщини
http://www.rada.gov.ua:8080/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=33385&pf35401=159289 )
там чётко указано об'єкт археологічної спадщини
И не надо подменять понятия и вводить людей в заблуждение!!!
П.С. И давайте Вы будете про себя говорить, что Вы делали и чего нет(читали или нет), а тем более о чём можете говорить, а о чём нет :?


В том то и дело, что принципиально. Это понятия неразрывные и, естественно, что объект является элементом всего наследия. Анализируйте дальше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Sat May 29, 2010 17:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gadfly писал(а):
. А законы - это вторично, первичен УК.
]


Это где такое написано?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
udav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Sun May 30, 2010 20:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот идет обсуждение закона, не подписанного, я уже ничего не могу понять. Кто-то из участников обсуждения имеет юридическое образование?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2010 17:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В том то и дело, что принципиально. Это понятия неразрывные и, естественно, что объект является элементом всего наследия. Анализируйте дальше"
1. Объект - это не элемент, а тот на кого направлено действие. Довольно своебразная трактовка в законе(но не мы писали).
2. При трактовке понятий ориентироваться надо не на здравый смысл и не на то, что кому естественно, а чёткую формулировку, в соответствии с которой всё становится совсем не естественно. И не просто так в 298 ст.УК поменяли формулировку!!
3. "Анализируйте дальше." Что? Читать я давно научился...

deMagog писал(а):
gadfly писал(а):
. А законы - это вторично, первичен УК.
]

Это где такое написано?

Закон не работает без наказания, как это было с 2004 года. Нельзя, незаконно, это слова. А УК, ГК, АК - что за это будет.
udav
Есть, фактически без защиты диплома, и кой какая практика, но чес говоря не интересует копаться в г...
Не советую ориентироваться на юр образование(тем более в инете) - я тут и не только тут таких перлов начитался
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zamastak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2010 19:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.Е. пока ничего для нас не меняется? Я как ходил по полям и дорогам с МД, так и могу продолжать? (Прекрасно зная где памятники, а где просто дороги и поля). И разрешение и справку на использование своего же МД мне не нужна? Ну и слава Богу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2010 20:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gadfly писал(а):
"В том то и дело, что принципиально. Это понятия неразрывные и, естественно, что объект является элементом всего наследия. Анализируйте дальше"
1. Объект - это не элемент, а тот на кого направлено действие. Довольно своебразная трактовка в законе(но не мы писали).
2. При трактовке понятий ориентироваться надо не на здравый смысл и не на то, что кому естественно, а чёткую формулировку, в соответствии с которой всё становится совсем не естественно. И не просто так в 298 ст.УК поменяли формулировку!!
3. "Анализируйте дальше." Что? Читать я давно научился...

deMagog писал(а):
gadfly писал(а):
. А законы - это вторично, первичен УК.
]

Это где такое написано?

Закон не работает без наказания, как это было с 2004 года. Нельзя, незаконно, это слова. А УК, ГК, АК - что за это будет.
udav
Есть, фактически без защиты диплома, и кой какая практика, но чес говоря не интересует копаться в г...
Не советую ориентироваться на юр образование(тем более в инете) - я тут и не только тут таких перлов начитался


Что то я заблудился в этой логике :???:
Судя по глубокомысленности, на которую вы претендуете, я говорю с юристом, но по итогу вижу, что мой собеседник не знаком даже с теорией и руководствуется исключительно пролетарским правосознанием. Расставьте точки над "Ё", я говорю с коллегой итли вы просто поговорить вышли. А то не знаю, объяснять очквидные вещи или вообще начать с букваря.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2010 22:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deMagog писал(а):

Что то я заблудился в этой логике :???:
Судя по глубокомысленности, на которую вы претендуете, я говорю с юристом, но по итогу вижу, что мой собеседник не знаком даже с теорией и руководствуется исключительно пролетарским правосознанием. Расставьте точки над "Ё", я говорю с коллегой итли вы просто поговорить вышли. А то не знаю, объяснять очквидные вещи или вообще начать с букваря.

Да как угодно, но хоть каплю конкретики по теме(а не по моей личности)...
Отвечать не вижу смысла...
Zamastak
Пока з-н не опубликован - да, но не как вчера, а как года 3-4 назад(тогда тоже действоали те-же нормы з-на), а там видно будет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2010 22:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gadfly писал(а):

Да как угодно, но хоть каплю конкретики по теме(а не по моей личности)...
Отвечать не вижу смысла...


Пожалуй вы правы, смысла нет. Тему покидаю. Разжевывать не буду, достаточно того, что ядал пищу для размышления и, как мне кажется, дальше достаточно обычной логики даже без специальных знаний
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Suzsa03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Wed Jun 09, 2010 18:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше б Хотовское городище охраняли, там видимо закон не действует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FonShnitsel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 597


СообщениеДобавлено: Wed Jun 09, 2010 18:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а собирать по пляжу мелочь ссср-тоже объект культурного наследия???? :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Wed Jun 09, 2010 19:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, народ - главный объект этого закона - землеотводы и всё, что с этим связано. Всё остальное - рикошет. Но рикошет тоже иногда большо бьёт...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
basis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1129


СообщениеДобавлено: Thu Jul 22, 2010 12:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многоуважаемые
разжуйте все же, плс, как для человека абсолютно далекого от юристов и проч

по полям\огородам\лесам\дорогам _можно_ ?
упоминалось разрешение на раскопки - это что?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Яр Перунич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Tue Aug 17, 2010 21:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лише тільки став на шлях мирного пошуку, а тут такі не зовсім мирні пропозиції за мандри з МД Рідними просторами...
Жах!
Я гадав, що все набагато простіше...

Сумую і співчуваю...
Дичкувато, хіба ні?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
silvermillennium


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2010 14:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Адольфович писал(а):
знали за что голосовали, вот и получите... А вобще поздно они кинулись. Трактиры побиты, слободы побиты, остались хуторки и мелочёвка всякая, а там в правительстве чья-то светлая голова решила за наши труды бабла себе накружить. Это нам благодарность за то что мы хоть какие-то монеты и т.д. успели спасти от удобрений и плугов. Да вот только незнает эта голова всех тонкостей..., дороже государству выйдет бороться с нами, чем они мечтают с нас снять. Не умеет эта светлая голова считать... И ещё - неприятно когда какой-то известный археолог с бородкой, рассказывает по телевизору какие мы поисковики плохие, а он блин святоша сидит. А в одном из районов Харьковщины его студенты поднимают из раскопа 4-е золотых монеты, а он записывает две......, так кто из нас...??? И бойцов сколько мы находим, сдаём на перезахорон. Вобщем свиньи неблагодарные...


полностью согласен!
депутаты наивно думают что смогут поймать, в разной степени подготовленных людей, в глухом лесу; журналюги снимают фильмы, о том какие мы плохие, а "настоящие археологи" целыми сутками протирая штаны дома за кухонным столом поддакивают, а приходя на работу думают как бы быстрей свалить домой.
нелогично. смешно. вывод: государство запущено, люди думают о том чтоб срубить денег ничего неделая и сделать когото крайним.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Витязь


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 815


СообщениеДобавлено: Mon Oct 11, 2010 20:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ отзовись. Буквально вчера в СМИ тел.канла не помню сообщили. Что на подписание президенту былии предоставлен пакет законов "про людей с металодетекторами" . Успел уловить лишь что наказание до 5 лет лиш.свободы.
Кто конкретно знает о чем идёт речь и где с ним можно ознакомиться кроме суда разумееться?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Tue Oct 26, 2010 22:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет за разрушение памятника культуты, вобщем на городище с бульдозером нельзя как и с лопатой, так как припишут тебе полностью все ну и его разрушение в веке так 11-13
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mas10


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1411


СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2010 13:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое:
http://www.pravda.com.ua/news/2010/12/22/5702881/

"У зв’язку з цим Янукович заявив про необхідність внесення змін до законів про охорону археологічної спадщини, а також про музеї і музейну справу щодо "віднесення приватних археологічних колекцій до державної частини музейного фонду України"." :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пулемётчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 1838


СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2010 16:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mas10 писал(а):
"У зв’язку з цим Янукович заявив про необхідність внесення змін до законів про охорону археологічної спадщини, а також про музеї і музейну справу щодо "віднесення приватних археологічних колекцій до державної частини музейного фонду України"." :shock: :shock: :shock:


Какое счастье, что у меня нет "приватних археологічних колекцій".
Интересно, а Янучара хоть понимает, что такое "археологічна колекція" ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 15096


СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2010 17:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=323997
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2010 21:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яник зря злить НАРОД! :? рано чи пізно це вилізе боком :eek:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы