50 коп. 2018 года три разных ролла

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2019 10:44:41    Заголовок сообщения: 50 коп. 2018 года три разных ролла Ответить с цитатой

Добрый день. Тема создана для решения конфликта.
Лот https://auction.violity.com/ru/99821122-50-kop-2018-goda-tri-raznyh-rolla-avers-revers-dva-revers-revers-10sht-v-kapsulah
Продавец Kova_123
https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=470525&lang=ru
Покупатель GNN03 https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=538635

Претензия покупателя.
Цитата:
Добрый день. Получил лот на новой почте. В содержании лота не оказалось два ролла реверс-реверс. Вместо этого было три ролла аверс-реверс и 10 монет аверс-реверс. Позвонил продавцу с просьбой вернуть лот обратно. Продавец отказался, ссылаясь что роллы запечатывал не он, а банк. Но в названии и описании лота было указано, что два ролла реверс-реверс. Я поэтому и торговался, и заплатил такую цену только из-за наличия в нём двух роллов реверс-реверс. Обычные монеты аверс-реверс мне не нужны. Помогите пож. решить этот вопрос. С ув.

Просьба эксперта прокомментировать ситуацию.
Профиль ЛС
Kova_123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2019 17:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте покупатель который купил у меня лот в течении недели игнорировал выход на связь так как видимо понял что купил лот который ему не нужен...После обращения мной к модераторам он вышел на связь оплаченый лот был отправлен,После получения лота выдвинул обвинение что он не тот в описании лота и раздела все описано два ролла реверс-реверс,третий рол аверс-реверс.Монеты обиходные в банковской упаковке что хотел увидеть покупатель я не знаю.С ув
Профиль Профиль на аукционе
GNN03

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2019 06:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро. По поводу не выхода на связь в течении пяти дней даны объяснения в чате, с принесением извинений продавцу. Предположения оставьте при себе, они никому не интересны. Не стоит больше варить воду на эту тему. Лот оплачен.
А покупатель хотел увидеть два ролла реверс-реверс, а увидел обычные аверс-реверс, что является обманом.
В названии и описании лота было сказано что два ролла реверс-реверс. И такая сумма платилась именно за эти два ролла.
Нужно читать Правила аукциона и отвечать за поданную информацию при выставлении лота.
Инициируемый мной спор (как субъекта сделки) сделал бы любой другой покупатель, т.к. содержание лота не соответствует его описанию. Продавец лота не является исключением, осознав что его обманули он предъявил бы претензию продавцу.
coinsua

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 09:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро.
Неправ продавец и обязан поменять товар или вернуть деньги, но все расходы взять на себя.
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 09:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coinsua
Спасибо за экспертное мнение!
Kova_123
Принимайте лот обратно и верните деньги и расходы на дорогу покупателю.
Профиль ЛС
Kova_123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 10:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мне разорваний лот товар не имеет товарний вид монети обиходние еслиб били брак чеканки и т.к...Билоб указано в описании лота согласно правил ролли банковской упаковки будет ролл целий тогда будем и разговаривать о возврате лота.
Kova_123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 10:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемий експерт если покупатель согласен оставить разорваний ролл себе отняв от той сумми опредиленую сумму я верну деньги и вопрос комисию мне вернут...
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 11:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kova_123
При расторжении сделки по вине продавца комиссия не возвращается.
GNN03
Что Вы скажите на предложение продавца?

Последний раз редактировалось: VladimirZuz (Thu Feb 28, 2019 12:46:27), всего редактировалось 1 раз
Профиль ЛС
Kova_123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 12:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харашо бог сней стой комисией что делаем с разорваним роллом мое предложение я возвращаю 600грн. ви отправляите два ролла и остальние которие в капсулах.
GNN03

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 12:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Если бы я не вскрыл ролл, я бы не доказал что в ролле монеты аверс-реверс. Ролл я не разрывал до конца, т.к. был уверен что остальные монеты такие же. Без этого минимального вмешательства не было бы доказано мошенничество продавца. Поэтому моей вины что ролл слегка надорван нет. Ролловые монеты 50 копеек аверс-реверс меня интересуют только как номинал. Остальные роллы не тронуты.
GNN03

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 13:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auction.violity.com/99865018-50-kopeek-2018-goda-s-rolla-2-monety
Kova_123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 14:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а ви какие искали монети если ето обиходние.И кто мне даст гарантии что ви остальние два не разорвали потом где вас искать с вашим рейтингом мне убитий товар не нужен...
GNN03

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 14:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз повторяю. Я платил такие деньги за два ролла реверс-реверс. Монеты аверс-реверс меня не интересуют. Они были для меня как довесок, т.к. были в лоте.
Меня искать не надо, я здесь. Тема не будет закрыта, пока мы не сообщим модератору, что не имеем претензий друг к другу. Товар получите ровно такой, какой отправляли, за исключением немного надорванного ролла. При получении обратно посылки на новой почте, делаете в присутствии старшего отделения фото и составляете протокол содержимого посылки, который подписывается старшим отделения. Я же в свою очередь сделаю тоже самое при отправлении посылки. Это и будет доказательством отправки и получения содержимого посылки.
Это для перестраховки. Но думаю что до этого не дойдёт. Фото роллов, их наличия и состояния видели на фото в чате. С тех пор ничего не изменилось.
Kova_123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 14:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ролл которий ви розорвали не нужен возвращаю за два ролла и десять монет в капсулах 601грн...
GNN03

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 15:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз повторяю. Я его разорвал, чтобы доказать что вы мошенник. Без его надрыва этого не получилось бы сделать. Можете во сколько хотите оценивать ролл аверс-реверс, пример продажи монет по номиналу я привёл выше.
GNN03

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Mar 01, 2019 08:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро.
Уважаемый VladimirZuz, думаю как-то нужно двигаться дальше и заканчивать эту тему. Продавец начинает включать дурака.
1. Эксперт дал свое заключение (Неправ продавец и обязан поменять товар или вернуть деньги, но все расходы взять на себя.)
2. Состояние лота точно такое же каким было выслано продавцом, за исключением надорванного ролла. Без этого вмешательства невозможно бы было доказать мошенничество продавца. При этом тема вообще не была бы открыта, а продавец наслаждался бы мыслью как он кинул очередного лоха. Считаю, даже если бы были полностью разорваны оба лота так называемые реверс-реверс, при этом факт обмана остался бы. 10 монет аверс-реверс, которые шли поштучно продавец готов принять обратно, а 50 монет в надорванном ролле аверс-реверс (причина вмешательства для уличения в обмане) принимать отказывается. Бред.
3. Продавец навязывает мне купить надорванный ролл (50 шт. монет) примерно за 125 грн. Почему не за 200 грн. или 300 грн. Меня монеты 50 коп 2018 года аверс-реверс не интересуют. Оплату 801 грн. произвёл за два ролла реверс-реверс. Монеты аверс-реверс для меня были как довесок, т.к. были в лоте. Пример продаж таких монет https://auction.violity.com/99865018-50-kopeek-2018-goda-s-rolla-2-monety по номиналу их стоимости. По заключению эксперта продавец обязан вернуть деньги. После получения лота обратно, пускай продаёт монеты хоть по 200 грн за штуку.
Почему продавец после заключения эксперта, уличённый в мошенничестве и признанием самим продавцом факта обмана диктует свои условия возврата товара? Это где то прописано в Правилах Виолити? Он должен ровно сидеть на пятой точке, молча вернуть деньги и извиниться за то что обман произошёл не преднамеренно вследствие чего отобрал время у модератора, эксперта и покупателя.
VladimirZuz, Kova_123 если я не прав, поправьте или дайте своё видение ситуации которая сложилась.
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Mar 01, 2019 08:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kova_123
Принимайте лот обратно с полным возвратом денег покупателю.
В ином случае применим санкции согласно правил и пригласим юриста в тему.
Профиль ЛС
Kova_123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Mar 01, 2019 08:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое предложение возвращаю 701грн.отправляите два целих ролла и 10 монет в капсулах поврежденний ролл мне не нужен...
GNN03

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Mar 01, 2019 09:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду на компромис не потому что мне нужны эти аверсы-реверсы, а для того чтобы пробить этот железобетон готов оставить (не купить) себе надорванный ролл за 50 грн. (по номиналу 25 грн.) Возвращайте 751 грн. В противном случае приглашение юриста, а дальше по алгоритму мошенничества. Если для продавца эта сумма кажется маленькой, читать ссылку на продажи.

Kova_123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Mar 01, 2019 09:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер карти
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: