Марка Китай 1941г. С надпечаткой

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Odesitqwerty


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2019 19:47:12    Заголовок сообщения: Марка Китай 1941г. С надпечаткой Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, прошу помощи в оценке данной марки. По продажам аналогичную не нашёл, стоит она пару десятков долларов?
https://ibb.co/ZW3FXbd
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2019 19:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2019 21:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по каталогу она может и стоит, только кто же даст тут такую цену. вот вам пример. недавно проходила оценку марка Формозы. Каталог 700 эвро. Продавец реально, чтобы продать выставил с 1 грн. Идет торг, сейчас цена 170 грн. Разницу видите? А Формоза гораздо более редкая, чем ваша, их все две было выпущено при оккупации Китаем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odesitqwerty


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2019 21:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
по каталогу она может и стоит, только кто же даст тут такую цену. вот вам пример. недавно проходила оценку марка Формозы. Каталог 700 эвро. Продавец реально, чтобы продать выставил с 1 грн. Идет торг, сейчас цена 170 грн. Разницу видите? А Формоза гораздо более редкая, чем ваша, их все две было выпущено при оккупации Китаем.

Спасибо за ответ. Можно попросить у вас ссылку что бы удовлетворить интерес? Больно интересно что за марка такая . И не подскажете где по каталогу можно мою марку посмотреть? Какие не находил - они по КНР, из того что находил не видел надпечатку в 5 долларов на 5 центов марке, знаю что делали их на типографии в Нью-Йорке по моему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2019 21:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылку легко, я слежу за этой маркой, даже поучаствовал в торгах, но потом сошел, мне Китай не нужен, у меня другая тема https://auction.violity.com/ru/99990897-kitaj-imperiya-formoza-katalog-700-evro

попробуйте поискать вот здесь https://www.stampworld.com/uk/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odesitqwerty


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2019 21:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
ссылку легко, я слежу за этой маркой, даже поучаствовал в торгах, но потом сошел, мне Китай не нужен, у меня другая тема https://auction.violity.com/ru/99990897-kitaj-imperiya-formoza-katalog-700-evro

попробуйте поискать вот здесь https://www.stampworld.com/uk/

Спасибо, там и искал, нет такой марки, и по ebay проходов не было. Штампа на ней не стоит, попробую обратиться на иностранные форумы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odesitqwerty


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2019 22:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такие марки делали надпечатку 50$, кол-во иероглифов 5 - 3 слева и 2 справа. На этой же 4. Странно всё это. Но все же мы мечтатели
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2019 13:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел Ивер, такую марку не нашел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odesitqwerty


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2019 18:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
посмотрел Ивер, такую марку не нашел

Разузнал откуда в семье появилась эта марка, может будет интересно. Прадед был филателистом его друг/брат/сват работал в посольстве СССР при Китае, если заинтересует, могу разузнать где именно, говорили я и позабыл, вернувшись на родину этот товарищ передал коллекцию прадеду. Марка пролежала с того времени в конверте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2019 18:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, занятная история. но вот, не умея читать иероглифы с маркой сложно разобраться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odesitqwerty


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2019 18:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
да, занятная история. но вот, не умея читать иероглифы с маркой сложно разобраться.

Попробую найти кого то, кто сможет прочитать, если найду - отпишусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2019 18:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, жду
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odesitqwerty


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 14:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
интересно, жду

Человека который сможет перевести - нашёл . На днях думаю напишут. Не подскажете, может ли заинтересовать кого то почтовые марки Африки? (Парагвай, Гвинея и пр.) И можно ли ориентироваться на их стоимость в каталогах, или всё же не стоит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 14:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здешнем ауке наблюдал интерес к маркам английских колоний послевоенного периода. В хорошем качестве.
Лично меня интересует только Камерун, но у меня почти полная хронология, уже давно ничего нового для себя найти не могу.
На каталог ориентироваться не нужно.
Промониторьте здесь раздел марок Африки, увидите что и как. Хорошие одиночки английских колоний выставляют от 10 до 50 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odesitqwerty


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 15:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
На здешнем ауке наблюдал интерес к маркам английских колоний послевоенного периода. В хорошем качестве.
Лично меня интересует только Камерун, но у меня почти полная хронология, уже давно ничего нового для себя найти не могу.
На каталог ориентироваться не нужно.
Промониторьте здесь раздел марок Африки, увидите что и как. Хорошие одиночки английских колоний выставляют от 10 до 50 грн.

Понял, у меня тоже есть частичка Камеруна .
https://ibb.co/WDLwcS4
https://ibb.co/zGPL0qx
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 18:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, были такие, даже в СССР в свое время завозили, можно было купить в Союзпечати. В моей коллекции среди первых марок по теме Камерун.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odesitqwerty


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 18:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
да, были такие, даже в СССР в свое время завозили, можно было купить в Союзпечати. В моей коллекции среди первых марок по теме Камерун.

А по поводу марки, завтра думаю будет перевод. Но вот интересный момент, полное совпадение иероглифов с маркой в 1 цент и надпечаткой в 50 долларов, без иероглифа слева посередине и зелёной надпечатки.
https://ibb.co/kHM1TBT
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 20:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно будет когда узнаем смысл текстов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odesitqwerty


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 21:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
интересно будет когда узнаем смысл текстов

Есть перевод
暂售五元- перевод это фразы такой: что раньше это марка стоила 5 юаней, и временно цена ее будет такой же, но возможно в дальнейшем будущем вырастет в цене.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 21:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть таки изменение цены.
а я ваши иероглифы перевел через Гугл переводчик - Tymchasova prodazh p'yatʹ yuaniv

Два вопроса: а как вы здесь набрали иероглифы? а можете ли набрать текст из 5 иероглифов как на других марках?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы