Предмет похож на шейную гривну.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+24
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 12:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как добавить видео сюда в тему или в коментарий к лоту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
50000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Rosso


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 16820


СообщениеДобавлено: Sat Jun 08, 2019 10:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Плетневой мы находим слудующую информацию о подобных артефактах:

Среди ценнейшего набора украшений конца 12 века, наряду с обычной гривной, следует выделить витой золотой стержень, явно представляющий собой обычную распрямленную золотую витую шейную гривну, длиной ок. 0.42 м. Социальный статус обладателя подобного "жезла власти" не вызывает сомнения - он мог принадлежать лишь человеку, принадлежащему к наивысшему социальному сословию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Sat Jun 08, 2019 11:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Rosso и все участники форума. Rosso спасибо Вам большое за ценную информацию и интерес к теме . Плюс с меня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Sat Jun 08, 2019 17:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosso подскажите пожалуйста. Вы писали ( конца 12 века ) это до нашей эры? А то я не пойму чья она . И сколько лет предмету. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rosso


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 16820


СообщениеДобавлено: Sat Jun 08, 2019 20:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привел пример из литературы о находках подобных "Жезлов власти". сделанных из гривен по периоду 12 века. В данном же случае изделие может быть гараздо старше - дело в том, что и характер плетения и окончания с циркульным орнаментом встречались, начиная со скифского и до позднего средневековья, а это большой период охватывающий более 1000 лет.
Без информации о регионе находки, пробы, состава металла, а также обстоятельств находки и сопутствующего материала можно лишь высказать предположение о культурной принадлежности и временных рамках.
В любом случае, это не просто витая гривна, (если вообще так можно говорить о золотой шейной гривне), а статусный предмет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Sun Jun 09, 2019 08:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Rosso и все участники форума. Регион находки Черкасская область ближе к Киевской области. Найдена на краю обрыва вдоль реки. сопутки как я и писал в этом месте нет . Но в радиусе не скольки км попадались акинаки наконечники от стрел трехгранные . Также в этом раене есть много чк. Скорее всего потеряшка . Возможно охотились вдоль реки и потеряли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Mon Jun 10, 2019 13:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. В коментариях к лоту добавил новые фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 06:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сегодня заканчиваются торги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 19:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все участники данного ресурса. Вот так бывает что даже такой предмет который нечасто встретиш стоит дешевле цепочки современной.javascript:emoticon(''(')
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 19:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sokin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 19:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanitar24
Предмет в изготовлении простой и у людей очевидно затаились большие сомнения, т.к. его легко скрутить сегодня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 20:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то искал в продажах нашел одну похожую . Если бы все было так просто то их бы накрутили я думаю много. Даже китайцы крутилибы. Разве не так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 21:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так шо там,пробу делали?
Шоб не заморачиватся с всякими ломбардами купите пробнички для золота.
Здесь на аукционе есть и наборы и можно купить по штучно.на любые пробы.
К примеру- [url] https://auction.violity.com/ru/100875077-reaktivy-dlya-opredeleniya-proby-dragmetallov-zolota-i-serebra-polnyj-nabor-1 [/url]

В использовании очень просто и для себя будете знать точно,чтоб не подставится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 23:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokin писал(а):
т.к. его легко скрутить сегодня.

Да? А ну скрутите,(легко) а мы поржом с того,что у Вас получиться...
Но,Sanitar24 135 косарей,при всем Уважении,анриал...(в смысле не реально сейчас...)
П.С. как на меня,резерв по таким редким предметам,только в минус...на крайняк-с желаемой,минимальной суммы.(А так все поняли что,резерв Вы задвинули серьезный и решили особо не надрываться в торгах а посмотреть-"Купить лот сейчас за..." )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sokin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sat Jun 15, 2019 07:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo75 писал(а):
А ну скрутите

А ну пришлите мне полоску золота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Sat Jun 15, 2019 10:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо шчасливчик за помощь в подсказке где купить реактивы . Куплю обязательно сделаю пробу и при создании лота повторно добавлю видео . А там посмотрим насколько это повлияет на цену. Считаю что такой предмет достоин намного большего внимания и большей цены . Так как предмет редкий я так могу сказать и цена которая была поставлена резервом совсем невысока . Вот например arc.violity.com/shejnaya-grivna-29720620 что здесь плетение крутое или орнамент есть ? Хотя и этот предмет пошол по дешовке если сравнивать что кукла кусок пластика или опилок может уйти за 1,500 уе или машинка за 4000 уе 10 - 15 кг жести и в конечном результате эти игрушки всеравно пропадут от старости или фигурка фарфоровая по несколько тисяч уе которая случайно упала и все нет ни фигурки ни денег. А тут благородный метал красивая очень старая вещь которая пренадлежала человеку с найвысшим социальным положением не скручена сейчас как выше писали что можно легко накрутить их много а действительно оригинал который с каждым годом будет только дорожать и не сгниет и не поржавеет. Вот как то так . Ко всем с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Sat Jun 15, 2019 13:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokin писал(а):
А ну пришлите мне полоску золота.

А лицо,Вам вареньем не намазать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Tue Jun 18, 2019 18:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте эксперты и все участники форума. Купил на данном ресурсе весь набор пробников . Пробовал первый раз раньше такого не делал. Вот что получилось. Легкое потемнение появилось на 958 пробе . Что теперь скажете? Буду ставить повторно на торги сылку скину. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artyomceed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Tue Jun 18, 2019 19:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день .
А что говорить ,ставьте с желаемой цены на пару дней с повтором и ждите .
Резервы тут не помогут .
С уважением .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sanitar24


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Tue Jun 18, 2019 20:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв был поставлен не зря . Теперь буду ставить без резерва . Буду ждать настоящего ценителя редких интересных предметов. А сейчас подожду может после пробы появится больше информации к какому все таки времени или народу относится данная гривна или жезл власти . Очень хотелось бы узнать .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы