минелаб се е трек

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2015 23:04:55    Заголовок сообщения: минелаб се е трек Ответить с цитатой

Здраствуйте обладатели минелабов.У меня вопрос как показиваетна табло се или е-трек черний метал,можно ли отлечить гвоздь от топора,мелкий метал от более крупного или все в одном диапозоне чермет и все?????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aigos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 290


СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2015 23:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вам посоветовал взять пару железок разных размеров и помахать перед катухой, посмотреть что прибор покажет, вопросы все отпадут сами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2015 23:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сафарик хочу поменять на се или е трек но в сафари весь чермет в одну колону гвоздь топор палец и т.д,увидел метал и все сбросил а малинький или большой ему наплевать ,вот мне интересно как на профи,или тоже штики буду оставлять зади,или есть разница в размере метала???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aigos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 290


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2015 11:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница есть, раньше рыл експом железо, чем толще и больше металл тем больше циферки Fe и Co, можно наложить маску и наслаждаться, копать только крупняк.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
Tyshchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2015 19:36:04    Заголовок сообщения: Re: минелаб се е трек Ответить с цитатой

TEHNOLOG85 писал(а):
Здраствуйте обладатели минелабов.У меня вопрос как показиваетна табло се или е-трек черний метал,можно ли отлечить гвоздь от топора,мелкий метал от более крупного или все в одном диапозоне чермет и все?????


На Е-Треку все залізо по різному. Сокира буде кольоровим. Ножики, стрілі і тп середньовіччя в 35-40..45, мелене залізо покрівельне - 01-05...32. Черметна кришка від трилітрової банки в кольорі так само як і іржава кришка від пива чи лимонаду, але завук уже не "той" (копаю і такі призвуки якщо місце "правильне - може бути предмет з двох металів).
Все пізнається з практикою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2015 23:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБА ЗА ИНФОРМАЦИЮ ВОЗЬМУ К ВНИМАНИЮ,ВСЕ ЧТО Я ХОТЕЛ УСЛИШАЛ,А ВОБШЕМ СЕ ИЛИ Е-ТРЕКОМ КАК АПАРАТОМ ДОВОЛЬНИ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aigos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 290


СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2015 00:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я Експом СЕ был доволен, пока не пощупал аналог А так прибор неплох, если нужно выборочно копать то только он справиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2015 01:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ходить надо тоже медлено,или обичним шагом.Ребята с аськами летают что я удивляюсь если они чтото находят,а я сафариком практически вдвое медленей приходитса ходить,но и по находкам неемного но больше нахожу хоть и хожу за ними особено по мелочи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2015 01:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗВЕНЯЮСЬ ВСМИСЛЕ ПОЩУПАЛ АНАЛОГ?????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aigos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 290


СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2015 05:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEHNOLOG85 писал(а):
ИЗВЕНЯЮСЬ ВСМИСЛЕ ПОЩУПАЛ АНАЛОГ?????
Аналоговые приборы - приборы где обработка сигнала происходит на рассыпухе - микрухи: операционные усилители, мультиплексоры, ключи, а не на процессоре, отличаються особой быстротой отклика, выделением цели среди мусора, но хромают качеством дискрима, если сравнивать с експоподобными. Хотя если копать в полях всё цветное то мне они больше нра чем експ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2015 10:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тойсь типа тессоро
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tyshchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2015 13:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трек (з доступних по мані-мані) по дискриму вважаю кращий. Рейтинг цілі по СО практично не змінюється від глибини. По монетах (царі, совдепи) практично ще не викопуючи вже знаеш що лежить. По Чк і Кр як пишуть вище краще взяти аналог - рити треба все і дискримінатор там кращий - лопата. В деякі сектори попадає шмурдяк (гільзи ППШ, огризки Мосінок, ал.безкозирки і пробки на гвинту, кефірна фольга) за що "велике спасибі" кенгурятним програмістам, що засунули (в догоду масовому покупцю і їх "слоновим" вухам) все в лінійку на FE 12. Якби цього не зробили то по дискриму був би взагалі кращого не треба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 10:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трак один из лучших по сей день проф приборов. Хотя на мусоре и тупит. Но в остальном все на высоте. Хотя я свой уже и продал, но впечатления только положительные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 09:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а што взял
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 09:45:19    Заголовок сообщения: Re: минелаб се е трек Ответить с цитатой

TEHNOLOG85 писал(а):
...можно ли отлечить гвоздь от топора,мелкий метал от более крупного...


вообще-то... для этого существует пинпоинтер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dira_d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 15:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Трак один из лучших по сей день проф приборов. Хотя на мусоре и тупит. Но в остальном все на высоте. Хотя я свой уже и продал, но впечатления только положительные.


последние полгода выбиваю парк в центре ольшого города, не представляю как без 1500 вариантов ВДИ, это реально было бы сделать. Когда на 1м2 до 30 сигналов. Надо пробовать разные настройки на мусоре, и не так уж он и тупит. И снайперку конечно использовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 17:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEHNOLOG85 писал(а):
а што взял

Деус.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 17:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dira_d писал(а):
Надо пробовать разные настройки на мусоре, и не так уж он и тупит. И снайперку конечно использовать.

Мы с Вами говорим о разных мусорках. На ковре железа (например поселухи) Трак, и тем более Се, просто слепнут наглухо. С любыми настройками, с любыми снайперками. Говорю из личного опыта. А в парке ходить - да можно, это не так уж и сложно, особенно с хорошей снайперкой на 5 дюймов. Трак сменил только по этой причине, на железе - не боец.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
starinam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2016
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2019 13:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Dira_d писал(а):
Надо пробовать разные настройки на мусоре, и не так уж он и тупит. И снайперку конечно использовать.

Мы с Вами говорим о разных мусорках. На ковре железа (например поселухи) Трак, и тем более Се, просто слепнут наглухо. С любыми настройками, с любыми снайперками. Говорю из личного опыта. А в парке ходить - да можно, это не так уж и сложно, особенно с хорошей снайперкой на 5 дюймов. Трак сменил только по этой причине, на железе - не боец.
если с масками дискриминации не баловаться, а слушать прибор, то можно и большим рулем, между ямками прошлых копателей, навытягивать много интересного. Трак все таки не просто денег стоит не малых. Была и Се шка и аналоги, но почему то трак по находкам радует больше всех. Ща прикупил дэус вторым прибором, уже почти проникся французом, есть свой прикол, но трактор все равно на первом месте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2019 22:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! приборов идеальных нет, решение копать принимает оператор, личный пример, хриплый сигнал на выбитом месте, в одной яме осколок второй мировой и маленький пегас в отличном сохране, знаю комрадов с эксами, аськами, мушкитерами, терами, десять лет не меняют приборы и находки имеют обзавидуешся. Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы