Napoleon

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 16:32:29    Заголовок сообщения: Napoleon Ответить с цитатой

Добрый день. Тема создана для решения конфликта по лоту:
https://auction.violity.com/ru/99363912-napoleon
Продавец https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=586520&lang=ru
Покупатель https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=583250

Претензия покупателя.
Цитата:
Я отримав Вашу посилку. Ви мабуть не думали, що я не колекціоную, а випиваю все те що купую. Обидві пляшки - це підробка, яка не вартує і 50 гривень. Я обидві відкрив, продегустував та зплюнув.

В тему приглашен эксперт для помощи определения оригинальности и целостности бутылки/наклеек.
Профиль ЛС
yevgenz

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 18:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зберіг обидві пляшки з підозрою підробки (підробка 100 відсотків на мою думку), прошу модератора та експерта вислати контакти для надсилання фото або товару, я проплачу пересил. Я не вимагаю із продавця нічого, але вимагаю шановних керівників призупинити його право продавати пляшки. Вишлю фото, або товар модератору або експерту для вирішення цого арбітражу.
З повагю, Євген Заскоченко, лікар-анестезіолог КП Полтавський Онкологічний Диспансер Полтавської Обласної Ради.
З повагою,
Євген
Профиль Профиль на аукционе
yevgenz

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 18:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шановного Золотогограмофону запрошую в Полтаву на персональну зустріч. Якщо не хочете приїхати, не приїжджайте, а якщо зі мною щось трапиться, то моя дружина, син, сестра та мати - попереджені.
yevgenz

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 18:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторам,
Я і на Райберті є нік yevgenz, перевірте, чи кого я надурив, чи мене хто надурив.
З повагою.
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 20:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yevgenz
Предоставьте фотографии в данной теме.
Профиль ЛС
Barmaley17

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 22:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, покупатель, предоставьте, пожалуйста, фото купленных бутылок и изложите подробно в чем, по Вашему мнению, заключается подделка купленных Вами бутылок, т.е. какие факторы указывают на это.
С уважением.
yevgenz

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 22:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зробив фото і відправив їх на свій фейсбук, не знаю як їх сюди відправити. я налив по 3 мл в чарку, покуштував, та сплюнув, вони зроблені однаково - підробка, я вишлю модераторам на їх адресу, але не вимагаю компенсації, ціна була 715 грн. Дегтярьов Артем Віталійович, але може це не він позаливав туди шмурдяк. Докази такі.
Обидві пляшки без термоусадних ковпачків. Але перцівка так і повинна була бути, але на час виробництва у неї повинна була бути адреса виробництва на етикетці та на шляпці ( катанці, а не закрутці білого або жовтого, але не оранжевого кольору). Також на перцівці видно сліди переклейки, дуже нова етикетка, та немає заводу-виробника. Я коли в 1994 возив таку в Німеччину з Полтави, там все це було і 2 перчика, а не один, обов'язково.
По Наполеону. Чоловік надіслав мені зовсім іншу пляшку, ніж куплено на аукціоні, але це я йому дозволив, але там було на пляшці не 40, а 36, це не має значення. Також спробував та сплюнув.
Як переслати фото сюди?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=122222172210077&set=pcb.122222298876731&type=3&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=122222242210070&set=pcb.122222298876731&type=3&theater[/list][/url]
yevgenz

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 22:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу у модераторів та експертів, та Дегтярьова (може він не винний) довіри вислати Вам ці пляшки, щоб вони мене не дратували, а ви вирішуйте самі, що це. Переклейку тільки недавно помітив на перцівці. Я лікар, і ніколи шкоди свідомо людям не робив.
З повагою.
yevgenz

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 23:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене до Дегтярьова питання, як зберіглося стільки рідини, деж випаровування за всі ці роки, а налито було вище ніж на полтавській лікьорці?
Barmaley17

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 23:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я не имею возможности просматривать фото на фейсбуке, давно забросил соцсети, и мои аккаунты закрыты. Дайте ссылку на лот по второй бутылке (перцовке).
Насколько понял по "Наполеону", Вы купили бутылку, по обоюдному согласованию, разлитую в другой стране, а не ту, что указана в лоте? Что Вы ожидали обнаружить в бутылке, и что обнаружили в реальности? Поймите, "попробовал и сплюнул" - это не объективная оценка! Вы требуете наказать продавца, "запретив ему продавать бутылки", но для выяснения Истины мы можем оперировать только фактами, а не эмоциями!
В любом случае для всестороннего понимания причин возникшего конфликта, и предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем, необходимо изучить все факты, как Ваши претензии к самому содержимому (еще раз, что ожидали, что получили, поскольку мне известны такие факты, как, к примеру, в Крыму было продано несколько бутылок "Черного доктора" - красного, десертного вина, а внутри был раствор марганцовки; опишите жидкость, что была внутри), так и момент фальсификации бутылки (полиграфии, надписей, отсутствие информации, переклейки и пр.), а так же особенностей передачи этих бутылок от продавца к Вам.
С уважением.
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 08:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yevgenz
Ваши ссылки на фото не рабочие. Загрузите фото а качестве в данную тему.
Как загрузить фото http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=8464566#8464566
Профиль ЛС
yevgenz

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 20:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю як туди відправити фото. Я так зрозумів, що довести все одно нічого не зможу. Хай торгує, дурить та травить інших людей. Я тільки надіюсь, що не він шмурдяк по пляшках розливав.
З повагою до модераторів.
Barmaley17

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 21:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, покупатель, раз Вы таким образом решили поставить точку в этом споре, то возьму на себя смелость предположить, почему по Вашему мнению в бутылке оказался шмурдяк, не соответствовавший Вашим ожиданиям. Дело в том, что в природе существуют коньяки "Наполеон", это весьма интересные напитки с выдержкой "ХО". Но также существуют и бренди "Наполеон", весьма посредственные напитки, с выдержкой "V.S.O.P." (выдержка была честно указана производителем на термоусадочном колпачке), именно это бренди (дешевое пойло) и было представлено в лоте! В данном случае "Наполеон" - это название напитка, а не показатель выдержки! У дешевых производителей встречается "мимикрия" под дорогие бренды, если на это закрывает глаза законодательство страны-производителя или страны-импортера. Если Вы ожидали получить, к примеру, Реми Мартин, у которого тоже эмблема лошади, но со всадником, в отличие от изображенной здесь, то это не есть проблема продавца. Разница между коньяком "Наполеон" и этим бренди, как между "Бентли" и "ушастым" запорожцем! Надеюсь, что данная информация будет Вам полезной!
Искренне желаю в дальнейшем пить только хорошие и замечательные напитки!
С уважением.
Zolotoigrammofon

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 21:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые Модераторы, Эксперты, а также участники дискуссии. Начнем с начала. На данной площадке я продал в общей сложности больше 500 бутылок. это для начала как минимум 100-200 живых до сих пор людей которые их попробовали ( это не считая постоянных клиентов). и это минимум столько же позитивных или негативных отзывов. Теперь внимание вопрос ГДЕ 200 негативных отзывов. И этих доводов уже на 100 % Хватила бы. Может у человека предвзятое отношение. но это не повод обливать меня коллекционера с 25 летним стажем кандидата наук и магистра государственного управления, Бывшего Советника Губернатора, помошника Нар Депа, и еще много других заслуженных титулов которыми так козыряет Господин Доктор но к этому вопросу не имеющие никакого отношения. Все мои Вина Коньяки и другое из напитков которые я продаю оригинальные и практически все в одном экземпляре, а делать фуфло по одной бутылке это простите как минимум не умно. По сему думаю не стоит заниматься этой ерундой. С ув ко всем
Zolotoigrammofon

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 21:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да могу скинуть фото тех бутылок что на продажу их около 300 все разные,
yevgenz

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 21:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто хочу вислати їх Вам назад, пийте самі. Гроші не треба вертати.
Barmaley17

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 22:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Zolotoigrammofon, я изначально отношусь ко всем своим собеседникам, как к порядочным людям, действующим без всякого злого умысла! Данный спор для меня видится досадным недоразумением! Но, тем не менее, позволю себе высказать некоторые соображения, почему Вы не застрахованы в дальнейшем от подобных неприятных споров.
Возьмем, к примеру, выставленный Вами недавно лот "Ливадия Приморское". Поскольку это закрытая тема для обсуждения, то "лишних" тут нет, и информация не уйдет за пределы этого форума. ЧП "Костин", которое указано на этикетке данной бутылки, в 90-е и начало 2000-х являлось главным фальсификатором винной продукции в Крыму. По объему продаж оно превосходило Массандру и Магарач вместе взятые! Именно от таких "производителей" Массандра начала принимать меры по защите своей продукции! ЧП "Костин" никогда не имело ни собственных виноградников, ни предприятия первичного виноделия с оборудованием по переработке винограда и виноматериалов. Сами крымчане называли данное "вино", которое выставлено в лоте, не иначе, как "шмурдяк ливадия"! Пить его в то время было примерно, как сегодня пить "боярку"!
Данный лот является очень спорным, поскольку с одной стороны - это оригинал и "отголосок той эпохи", который на вполне законных на то время основаниях продавался на каждом углу, с другой стороны это чистейшей воды фальсификат, имеется ввиду виноматериал, который разливался в то время по бутылкам под этой торговой маркой! Не удивительно, что как только Массандра научилась защищать свою продукцию от подделок, ввела более-менее жесткий документальный контроль за реализацией своих виноматериалов, это предприятие "кануло в Лету"! Но ирония Судьбы преподнесла Массандре неожиданный удар - одна из сотрудниц бывшего ЧП "Костин", которая в начале 2000-х активно продавала этот шмурдяк, Павленко Янина Петровна, неожиданно стала нынешним директором Массандры и успешно ее добивает!
Поскольку, как Вы сказали, являетесь коллекционером с более 25-летним стажем, надеюсь, что мы увидим от Вас другие, более интересные и замечательные лоты!
Еще раз с уважением ко всем участникам!
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 08:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmaley17
Спасибо за экспертное мнение. Насколько я понимаю, то вины продавца нет? Товар заводской и оригинальный?
Профиль ЛС
Barmaley17

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 09:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по моему мнению подделки нет: бутылка оригинальная, импортная, следов вскрытия на фото не обнаружено, судя по информации, напечатанной производителем на этикетке и термоусадочном колпачке, внутри содержимое, которое попросту не имеет смысла подделывать.
С уважением.

Zolotoigrammofon

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 09:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, что нашлись умные люди и мы все я надеюсь поняли, что подделывать напитки такого класса просто БРЕД. если бы речь шла о Коньяке УКРАИНА либо хотябы СЛАВУТИЧЬ то эта дискусия была бы интересная. А здесь просто какойто безпочвенный бред отвлекающий всех от своих дел, С УВ
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: