Часть ножен меча Киевской Руси- сезон 2019

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+11
Shred 105


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 113


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 17:15:20    Заголовок сообщения: Часть ножен меча Киевской Руси- сезон 2019 Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей поиска!В этом году мы открыли сезон достаточно поздно. И хотя уже весна шла полным ходом, земля оказалась достаточно мерзлой.Тем не менее отступать было некуда, и мы увлеченно выдалбывали лунки. Зимний простой творил чудеса, и придавал силы. Место было исхожено многократно как нами, так и многочисленными группами камрадов. Мы это знали, и в основном целились на черные сигнала, кои еще оставались, в отличии от цветных.
И такой подход дал результаты- пару наконечников и ножей, плюс кресало- приятная находка. Но все же, настоящей радостью стали цветные находки- фрагмент браслета КР и кольцо, хотя и поломанное, но все же.. Замерзнув и отбив окончательно руки, решили переехать. Солнце ужу во все грело по весеннему. Нашли низинку возле реки и отправились на поиски керамики.. Наличие керамики всегда радует и обнадеживает. Но рядом река, и земля расскисла, было похожа на болото. Найденые фрагменты керамики все же
намекнули на наличие возможных находок.. И мы не прогадали.. Из земли был извлечен элемент ножен, подвес от сабли или меча.. Я не знаю, как правильно называется этот элемент, но в первую секунду я не поверил своим глазам. Во первых, патина была такая ровная и зеленая, что я на секунду подумал что это просто зеленая краска)) Предмет явно не ординарный, и я такого еще не находил. Позвал камрада, порадоваться вместе со мной и обсудить находку. И хотя мы были уже немного утомлены, впрыск адреналина заставил судорожно нарезать круги по полю, в надежде на продолжение. Хотя , иногда бывает и противоположный эффект, когда срабатывает установка, что план по находкам выполнен, можно и расслабится.
Красота природы и тысячелетние артефакты в руке настраивали на философский лад и настроение. Всеми этими вещами пользовались реальные люди, тысячу лет назад. Жили, любили и ненавидели. Воевали и выживали в голод и холод.. Меня всегда тянет на подобные размышления.
Друзья, снял и смонтировал видео, написал все саунд треки- сделал ролик.Приглашаю на просмотр)

http://www.youtube.com/watch?v=X8iDDnYb72U



ф1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  472.42 KB

ф1.jpg



ф 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  485.33 KB

ф 2.jpg



ф 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  349.96 KB

ф 3.jpg



ф4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  463.49 KB

ф4.jpg



ф22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  511.34 KB

ф22.jpg



ф6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  479.56 KB

ф6.jpg



ф7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  270.8 KB

ф7.jpg



ф9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  275.7 KB

ф9.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 20:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетный коп. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shaman76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 21:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добра Вам. Да, прискорення у Вас було відмінне в напрямку тисячолітніх артефактів. Чудові знахідки і думки мудрі. Успіхів і надалі . Гарний звіт +1. З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
777Vladimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 423


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 22:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачётный хомут. Удачи Вам в наступившем сезоне. +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Thu Mar 21, 2019 12:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в дальнейшем копе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Koxademchuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 248


СообщениеДобавлено: Thu Mar 21, 2019 18:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарне відкриття. Мої вітання
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Investor76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Fri Mar 22, 2019 07:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю вас з відкриттям сезону,гарними знахідками.Дякую за цікавий звіт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Shred 105


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 113


СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2019 11:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,благодарю всех за комментарии и интерес к отчету.
Вдохновляет на новій материал)
Всем удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы