сокира кр 390 г.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Mon Apr 01, 2019 18:00:23    Заголовок сообщения: сокира кр 390 г. Ответить с цитатой

Вітаю шановне панство, підскажіть будь-ласка по ціні даної сокири на сьогоднішній день. вага 390 г. купував у законсервованому стані, зберігається в колекції з 2016 року - місцями проступила ржавчина, все видно по фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Apr 01, 2019 18:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Mon Apr 01, 2019 18:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото з розмірами:







[URL=http://piccy.info/view3/13080842/5147449832acc265ed9a445ce3eb43ea/]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Mon Apr 01, 2019 20:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сокира у продажу з 1 гривни https://auction.violity.com/ru/100385167-skandinavska-sokira-dobi-kr---390-g
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ВИТАЛЯС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 956


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 03:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. владелец топора - покажите пож. фото топора до реставрации . Тогда будет всё более менее ясно . Или нужно смыть эту "Грязь" чёрную, чтобы понять какой он был до того и что в нём делалось. А так это предмет похожий на бродекс и не более .Будьте так любезны покажите фото топора до рукоприкладства .С ув .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 09:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТАЛЯС писал(а):
Ув. владелец топора - покажите пож. фото топора до реставрации . Тогда будет всё более менее ясно . Или нужно смыть эту "Грязь" чёрную, чтобы понять какой он был до того и что в нём делалось. А так это предмет похожий на бродекс и не более .Будьте так любезны покажите фото топора до рукоприкладства .С ув .

Поддерживаю, по фото какой то полубродекс....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 18:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю, aeromol - ВИТАЛЯС, нажаль таких фото не маю, купував вже таким. виставляв тут на обговорення, ніхто нічого не писав, виставив у продаж стали питати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Borey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1723


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 22:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродекс вряд-ли, скорее франкенштейн
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 20:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borey писал(а):
Бродекс вряд-ли, скорее франкенштейн

дякую, коли виставляв на обговорення всі мовчали, тільки виставив на аукціон зразу почали обгаджувати. це мода така?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Borey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1723


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 20:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда видят на обсуждении, видел бы, написал бы тоже. Написал своё мнение по фото, что и делают на обсуждениях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 21:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borey писал(а):
Не всегда видят на обсуждении, видел бы, написал бы тоже. Написал своё мнение по фото, что и делают на обсуждениях.

дякую і на цьому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Navuhodonosor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 5766


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 21:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный топор викингов! Бойня будет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2019 15:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий день, продовження даної "історії". після отримання даної сокири покупцем - (купував шановний Сармат-патриот - https://forum.violity.com/profile.php?mode=viewprofile&u=213185), ним при детальному огляді через мікроскоп під шаром мікровоску були виявлені сліди червоної грунтовки. Відповідно після рішення модератора - лот був мені повернутий без компенсації комісії аукціону та витрат на повернення лоту через Нову пошту. Я це рішення не оскаржую.
Проте справа принципу - купуючи даний предмет я був впевнений у його авдентичності. Можливо я помиляюсь можливо помилився і покупець?
підскажіть як зняти мікровоск і не зашкодити предмету ? буду вдячний за допомогу.




Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2019 22:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мангалі нагрів сокиру та зняв мікровоск -на моюдумку не має тут ніякої червоної грунтовки чи шпатльовки.....є ржавчина, раковини та варварські сліди чищення..... на останньому фото місця виділені після дротяної щітки. + фото з такою самою "червоною грунтовкою"......







Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Navuhodonosor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 5766


СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 10:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший топор в весьма достойном состоянии
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 11:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navuhodonosor писал(а):
Хороший топор в весьма достойном состоянии

дякую , я в цьому вже і не сумніваюся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 20:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сокира з 1 грн. у продажу - https://auction.violity.com/ru/100562705-skandinavska-sokira-dobi-kr---390-g
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ВИТАЛЯС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 956


СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2019 19:38:53    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Думаю, что сборка из двух топоров .Такое впечатление , что этот топор из дух частей - лезвие от Бродекса, задняя часть от топора КР. Не выдержанны пропорции предмета- именно Бродекса , в месте соединения лезвия и обушковой части топора . На Бродексах в этом месте топор - имеет широкое лезвие -вид с боку . Топор , за счёт этого имел прочность в этом месте . Видимо -реставратор не учёл этого или опыта не хватило . Линия лезвия –сверху и снизу провалена . Что бы не быть голословным – сегодня вышлю фото примеров .Если у вас есть другие примеры, то вышлите фото .2) Отвечаю на ваше сообщение –каждый имеет право высказывать своё мнение , тем более на этом Аукционе. Мы платим деньги за предмет и мы хотим знать, за что мы платим . А когда мы –Покупатели -будем говорить своё мнение – это наше прерогатива – до выставления предмета или после . У нас свободная страна . 3) Вот например к Valija- нет вопросов , и реставрация на высоком уровне и фото предмета до его реставрации представляет- показывает исходный материал, его изначальную форму . Он ничего не меняет –ни форму предмета ни его размер- он просто восполняет утраты предмета . Ничего не скрывает и на вопросы отвечает без обид . Показывает весь процесс восстановления . Или Адольфф – тоже всё видно , всё понятно –всё показывает. До и после реставрации. 4) Или же - давайте будем покупать всё , что выставляется на аукционе и не будем задавать вопросов -не будем обсуждать предмет - откуда он и какой -просто будем покупать, то что видим на экране . И это будет "правильно ".5) Будьте корректны и любезны к мнению специалистов , за то что они делятся с вами своим мнением и опытом . Это практически консультация вам , на будущее. С ув. к всем участникам темы .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suport


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2019 21:33:15    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

ВИТАЛЯС дякую за Вашу думку, але в даному випадку я є лише власником даного предмета та хотів почути думку експертів.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ВИТАЛЯС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 956


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 03:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. suport, я даже вашего имени не знаю . Меня зовут Виталий , мне 58 лет . Из них 25 лет занимаюсь коллекционированием и реставрацией разного рода -ЖЕЛЕЗА , древнего железа и не очень древнего. Имею художественно - прикладное образование , в том числе и по кузнечному делу . Имею коллекцию древних предметов -порядка 300 - 400 шт , В том числе -топоры. клевцы. чеканы , булавы, кистени , мечи- гунны, меоты , сабли -хазарки, аланы , наки. от копий, от стрел. Замки - шт 100, древние ключи , подковы, ножи, кресало , проколки, вилки однозубые , для еды, фибулы, амулеты, Старый - немецкий фарфор, в том числе и военный( армейский) . итп. Поэтому это не думка - - это моё экспертное мнение . Единственное , что я могу сказать , что на 100 % я был бы уверен, если бы держал этот предмет в руках - сейчас. То есть оценка мною была бы не по фото , а от увиденного предмета в реальности . Или нужно где то зарегистрироваться как Эксперт ? 2) То , что это сейчас ваш предмет - спору нет . Желаю вам удачных торгов и мастеровитых покупателей . Никоим образом не хотел принизить достоинство вашего предмета . Попадись он в хорошие руки - вопросов по нему вообще бы не возникло . Не хочу открывать всех своих секретов, но я бы сделал из него достойную вещь ( не хвастаюсь - просто говорю). С ув .ко всем , кто на аукционе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы