1 гривна 1992 год в золоте 585 пробы. 9.75 грамм.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Jacky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6203


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 08:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr2202

Заводской гурт вручную не сделать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
12 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 08:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем , удачи и с праздниками!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 08:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacky писал(а):
Aleksandr2202

Заводской гурт вручную не сделать.
. Каждый останется при своём мнении.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 08:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли в Харькове эксперт или авторитетный специалист...которому доверяет Форум Виолити...Могу показать ему монету вживую..и тогда все вопросы отпадут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 09:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил своему приятелю ...Он главный инженер и начальник производства Харьковского ювелирного завода. Задал вопрос...возможно ли наложить позолоту 583 пробы на латунную монету коэфициент позолоты к весу изделия 25 процентов. Его вердикт ...невозможно.темболее 585 пробой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 09:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вердикт человека который связан с этим кадый день всю смену. Если понадобится могу дать Фамилию и Имя этого человека. Участвует в Ювелирных выставках по Украине ...наладил машинное цепное производство(в том числе и серебро с позолотой) и афинаж на умирающем в 2014 году ювелирном заводе. Кто связан с ювелирной промышленостью в Харькове...и заводом в частности...его знает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 10:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacky писал(а):
Aleksandr2202

Заводской гурт вручную не сделать.
Вы смотрите на монету как нумизмат и в теории думаете что это не возможно....а я смотрю как ювелир...и на практике знаю что возиожно намного сложней. Знакомый гравер... режет высокохудожественные именные печати и более сложные корпуса и цыферы под дорогие Швейцарские механизмы...сюжеты Подвиг Геракла ...созвездие Стрельца...Библейские сюжеты...Где цыфер подгоняется под календари и стрелки...выполняет сожные медали и именники.. что ему повторить гурт. Это разные уровни работы. Ни в коем случае не сомниваюсь в вашей компитенции... Но многие его работы вижу часто и лично. Так это с тем что он инвалид после автокатострофы. В мире нет ни чего невозможного...если это уже сделанно однажды. Главное цена вопроса и цель. Удачки вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 11:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря...обсуждение напоминает цырк шапито. Выставил монету на оценку а не на определение металла... Так как знаю что за металл. О цене ни слова..не услышал. Я с 2014 года на виолити и без отрицательных сделок... Сижу и жду как бы мне продать монету (фуфло) Где получается из 9.75 грамма 2.65 это золото а 7 грамм нет.. Это 5000 гривен. Что бы потом .Закрыться и уехать за Границу и начать новую жизнь....богатую. Да это мега мечта заработать нечесно 5000 гривен....за пять лет. ...бизнесс по Украински. И я не читал правила Виолити. Покупатель ..купив лот может самостоятельно проверить монету...хоть разпилив ее.. Если не золото то создает конфликтную тему...я возвращаю деньги.. и капец моей репутации. А если золото...то у покупателя два раритета....две полугривны..... тираж 2 штуки .Это шутка...но шутка в серьез. все оговорено в правилах. Существует призумция...пока суд не доказал что ты виноват....ты не виноват.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jacky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6203


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 12:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы поймите, что никто не хочет покупать кота в мешке.
В данном случае "кот в мешке" - это Ваше золотое изделие без опознавательных знаков, пробы и клейма. Официального подтверждения пробы на изделии нет, а вдруг там 375-я или ещё какая пониже, по цвету-то не отличишь. Вашим словам, конечно, вера есть, но ...
Зачем кому-то рисковать, покупая невесть что, а потом, в случае необходимости продажи сего изделия, изголяться доказывая, что это золото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 12:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скидываю ссылку на проход здесь на Виолити , прохода Монеты 1992 года с гуртом 1995 года. Как и моя ( ходячая , латунная позолоченная ) уход увидите сами. Так зачем мне ее золотить? Заодно сравните рант Монеты на моей и по ссылке и на то как выполнена гуртовая надпись на моей и на ссылке. Найдите 10 отличий . Если моя это мондворовская монета ... позолочена. https://auction.violity.com/99448553-moneta-1-grivna-1992-goda-na-gurte-1995
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jacky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6203


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 12:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам о сладком, а Вы о квадратном.
Я не говорил, что не золото.
Проба может быть Очень заниженной, Вы и сами могли об этом не знать. Поэтому и вес такой. Изделие ведь делалась на подарок, вот ювелир и подсуетился в свой карман. А кто будет нести проверять пробу подарка? Положил у шкапчик и шабаш.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 12:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacky писал(а):
Вы поймите, что никто не хочет покупать кота в мешке.
В данном случае "кот в мешке" - это Ваше золотое изделие без опознавательных знаков, пробы и клейма. Официального подтверждения пробы на изделии нет, а вдруг там 375-я или ещё какая пониже, по цвету-то не отличишь. Вашим словам, конечно, вера есть, но ...
Зачем кому-то рисковать, покупая невесть что, а потом, в случае необходимости продажи сего изделия, изголяться доказывая, что это золото.
Так никто силком не тянет покупать...все открыто и прозоро...в рамках правил Виолити.. Выставил на обсуждение...дал фото на гидроскопических весах...дал фото гуртов ....поставил на кон свою репутацию...заработанную годами и деньгами. Готов показать ее вживую в Харькове любому авторитетному человеку...которому доверяет Форум. Ну что мне еще тест на детекторе лжи пройти...ну всамом деле уже смешно.... Я не продаю АУРЕУС а всеголиш монетовидный сувенир из золота. Тут уже просто вопрос чести. Поймите и меня. Лишний раз и на форум выставлять не хочется. Но этого требуют правила...не мы их писали не нам нарушать.Както так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 12:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacky писал(а):
Я Вам о сладком, а Вы о квадратном.
Я не говорил, что не золото.
Проба может быть Очень заниженной, Вы и сами могли об этом не знать. Поэтому и вес такой. Изделие ведь делалась на подарок, вот ювелир и подсуетился в свой карман. А кто будет нести проверять пробу подарка? Положил у шкапчик и шабаш.
Я проверял и взвешивал на уделке....и брал у человека ...который за 24 года меня еще ни раз не подставил... В нашем деле...потерял доверие....потерял все. вы не знаете Харьков ...тут другу сделаешь изделие...он по всему городу перевесит и проверит. А тут делали уважаемому человеку на подарок. Даже никто бы и не посмел в мыслях думать ...чтото стырить...уже не 90...заказчит научен. Останется не доволен....проблемы это раз и сарафанное радио разнесет по всему городу...там не делайте ...не покупайте и не заказывайте. За 0,10 грамма угара вынесут мозг.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 12:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr2202 писал(а):
Скидываю ссылку на проход здесь на Виолити , прохода Монеты 1992 года с гуртом 1995 года. Как и моя ( ходячая , латунная позолоченная ) уход увидите сами. Так зачем мне ее золотить? Заодно сравните рант Монеты на моей и по ссылке и на то как выполнена гуртовая надпись на моей и на ссылке. Найдите 10 отличий . Если моя это мондворовская монета ... позолочена. https://auction.violity.com/99448553-moneta-1-grivna-1992-goda-na-gurte-1995
Она в латуне стоит больше чем из золота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 12:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже охрип доказывать...но меня не слышат.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jacky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6203


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 13:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю ещё раз и на этом усё.
Люди остерегаются покупать изделие с проблемой в дальнейшем с его идентификацией и реализацией. Оно не десять грн. стоит.
Продайте по месту и не заморачивайтесь. Что мешало так сразу сделать..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 13:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacky писал(а):
Повторю ещё раз и на этом усё.
Люди остерегаются покупать изделие с проблемой в дальнейшем с его идентификацией и реализацией. Оно не десять грн. стоит.
Продайте по месту и не заморачивайтесь. Что мешало так сразу сделать..
Спасибо.....за совет. Так и планирую поступить. Дождусь окончание аукциона... А выставиил ....потомучто здесь на форуме написали выставляйте...уйдет дороже. Вот и повелся... А потом от негоже выслушал много лести. Ну это таке....все меркантильное. Не будем на этом заморачиваться.... Я нужды не ипытываю...Слава Богу...Сегодня большой праздник...хочу вас с ним поздравить с Вербным Воскресением!!! и сегодня очень важный день для Ураины ... ВЫБОРЫ. Поэтому все коммерческое на втором плане. И всех Форумчан тоже с праздником. Удачки нам всем в новой стране.... ТОлько не сочтите за агитацию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 13:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже знаю ...кто сейчас минус теме поставил... тот кому сейчас стыдно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
coinsua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7069


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 16:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просверлите монету в "точке" на гурте 0.5 мм вглубь и сделайте анализ стружки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 22:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coinsua писал(а):
Просверлите монету в "точке" на гурте 0.5 мм вглубь и сделайте анализ стружки.
. . Ещё раз спасибо , вам за внимание к теме . Сверлить я уже не буду. Закончатся торги и у меня ее покупают. А будущий хозяин знает историю этой Монеты . Просит что бы я ее не трогал. Нет надобности. Спасибо вам и удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы