Выбор катушки для Minelab X - Terra 705 !?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
fazzzan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 22:19:59    Заголовок сообщения: Выбор катушки для Minelab X - Terra 705 !? Ответить с цитатой

Добрый день, а точнее, доброй ночи, уважаемые форумчане!
Хотелось бы приобрести к своему прибору Minelab X - Terra 705, дополнительную катушку.
Ваше мнение, на каком выборе остановится:
1 NEL Tornado 3/7.5/18.75 kHz. ( 5-ая генерация ). Трёхчастотка!
2 Mars Tiger 2-ух частотная 7,5 kHz/18, 75 kHz !
3 Mars Discovery 2-ух частотная 7,5 kHz/18, 75 kHz (новинка 2015 года)!
Поиск разнообразный. Видео обзоры между этими катушками - не находятся в нете.
У каждого из нас, своё мнение, но, мне интересно от Вас услышать, потому как, у кого то есть опыт работы с этими катушками, кто-то может видел как себя ведут при поиске катушки, тесты между ними. Интересует всё об этих катушках, помимо написанного на сайте производителя. Заранее благодарен, Всем ответившим! С ув. Сергей.


Последний раз редактировалось: fazzzan (Sat Aug 01, 2015 00:50:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сохран


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 957


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 23:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы остановился либо на минелабе либо на коилтеке.
Первый номер это полный "минингит"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fazzzan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2015 13:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, ув. форумчане! Поскажите, пожалуйста, какой всё таки производитель по катушкам будет получше, Nel или MARS? В данном случае, для прибора Minelab X - Terra 705? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Tue Aug 11, 2015 14:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намного лучше и удобнее работать с торнадо. С Торнадо на 3 частоты больше возможностей и она универсальная. Для х терры 705 лучше универсальной катушки нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gwyn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2015 07:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то это вопрос из серии: "Что вкуснее, яблоко, груша или помидор?". Каждый находит катушку для себя и для тех целей и местностей, на которых он ходит.
Знаю одного камрада, который с любого поля уходит с находками и не парится по поводу катушек - идет с тем, что есть, равно как и с прибором любым. Важно терпение, знание мест и самого прибора, а катушка это уже дело вторичное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2015 09:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwyn писал(а):
Как по мне, то это вопрос из серии: "Что вкуснее, яблоко, груша или помидор?". Каждый находит катушку для себя и для тех целей и местностей, на которых он ходит.
Знаю одного камрада, который с любого поля уходит с находками и не парится по поводу катушек - идет с тем, что есть, равно как и с прибором любым. Важно терпение, знание мест и самого прибора, а катушка это уже дело вторичное.
Это если есть находки тогда да, дело вторичное, а если находок нет то уже думаешь что не хватает глубины и берёшь торнадо, чтобы добить места.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
m7a7x7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 339


СообщениеДобавлено: Mon Aug 24, 2015 20:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muha-cc
Намного лучше и удобнее работать с торнадо. С Торнадо на 3 частоты больше возможностей и она универсальная. Для х терры 705 лучше универсальной катушки нет.


- Бред! Она "универсальная" на все: включая траву, грунт и даже воздух! Сигналит на все!
Для всех
Все кто пишет что торнадо "супер"- это люди которые насмотрелись тестов и те кто хочет в скором времени продать "это" Г. А и естествено команда производителей.
Для вас Сергей
1- вариант - будите очень разочарованы.
2- почти как штатка, но терпимо! (по обнаружению - одинакови. На практике не было не одной цели которую не увидела штатка, разница в vid)
3- не пробывал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Tue Aug 25, 2015 10:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m7a7x7
1 вариант, много довольных юзеров с данной катушкой, бельше инфо сдесь reviewdetector.ru/
2 вариант, по работе почти как штатка
3 вариант, больше чем штатка, не более
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fazzzan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Wed Aug 26, 2015 13:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, ув. форумчане-коллеги-комрады!
Приобрёл всё-таки катушку Nel Tornado 3-ёх частотку. Много описывать не буду, т.к. протестировал катушку на огороде и поле по одному часу не более.
1. Масса катушки 580 гр., взвешивал на эл. весах, не почувствовал разницы по массе со штаткой, хоть последняя немного легче на 80-100 гр., если я не ошибаюсь.
2. Удобней работать, т.к. крепление ушей по центру.
3. Никаких фантомов я не обнаружил при работе, как пишут многие.
4. Ложных сигналов, если и был, то только один, не было.
5. Поднята монета мной, на огороде, номиналом 1 копейка 1972 г. СССР, на частоте 18,75кГц, на полный штык Фискарса 2500 Ergo. Сигнал монетный, стабильный.
Как то, так! Сейчас не хватает времени на полноценный выехать коп, чтобы окончательно оценить + и - катушки, но это дело времени.
Всё выше описанное, лично мной, без всяких реклам и навязываний кому либо! Ведь перед покупкой, я у Вас Всех спрашивал помочь советом, потому, как видеороликов тестов катушек от разных производителей очень много, а опыта работы с их продукцией у некоторых нет. А в общем, это дело каждого, чем пользоваться и как! Всем огромной удачи!
Всем ответившим, огромное спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Wed Aug 26, 2015 14:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fazzzan писал(а):
Добрый день, ув. форумчане-коллеги-комрады!
Приобрёл всё-таки катушку Nel Tornado 3-ёх частотку. Много описывать не буду, т.к. протестировал катушку на огороде и поле по одному часу не более.
1. Масса катушки 580 гр., взвешивал на эл. весах, не почувствовал разницы по массе со штаткой, хоть последняя немного легче на 80-100 гр., если я не ошибаюсь.
2. Удобней работать, т.к. крепление ушей по центру.
3. Никаких фантомов я не обнаружил при работе, как пишут многие.
4. Ложных сигналов, если и был, то только один, не было.
5. Поднята монета мной, на огороде, номиналом 1 копейка 1972 г. СССР, на частоте 18,75кГц, на полный штык Фискарса 2500 Ergo. Сигнал монетный, стабильный.
Как то, так! Сейчас не хватает времени на полноценный выехать коп, чтобы окончательно оценить + и - катушки, но это дело времени.
Всё выше описанное, лично мной, без всяких реклам и навязываний кому либо! Ведь перед покупкой, я у Вас Всех спрашивал помочь советом, потому, как видеороликов тестов катушек от разных производителей очень много, а опыта работы с их продукцией у некоторых нет. А в общем, это дело каждого, чем пользоваться и как! Всем огромной удачи!
Всем ответившим, огромное спасибо!


Поздравляю с удачной покупкой. Отпишитесь когда будет больше времени покопать. Удачных находок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Thu Aug 27, 2015 09:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может кому будет интересен и мой опыт работы с 3-х частотной Торнадо. Катушка у меня уже второй месяц, ее номер 061 - как я понимаю - одна из первых. За эти 2 месяца вел поиск разный: и поля, и берега рек, и пляжный поиск был, и в воде копался и на всех, повторяю, на ВСЕХ местах Торнадо вела себя более чем достойно. Без находок ни разу не вернулся. Первое что удивляет в катушке - три частоты. Это РЕАЛЬНО три частоты, и чувствуешь, что у тебя три разных прибора - ведь на каждой частоте детектор цели чувствует по-своему. Так как у меня нет Т705, то на месяц брал у камрада (спасибо ему огромное). Работа Терры на трех частотах очень понравилась. Сейчас же, ищу трехчастоткой на своей Т305. Что тут говорить - после 9 моно штатки, у прибора как будто крылья выросли, что ли . Совсем другой поиск.
За 2 месяца эксплуатации, трехчастотная Торнадо пережила уже с десяток сильных ударов о камни и несмотря на это, работает как новая. Я не понимаю вот тех крикунов, что орут на катушки NEL. По своему опыту скажу - никогада, ни у меня, ни у моих камрадов проблем с нелками не было. Если есть вопросы - задавайте, всегда рад помочь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Thu Aug 27, 2015 17:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey47 писал(а):
Здравствуйте. Может кому будет интересен и мой опыт работы с 3-х частотной Торнадо. Катушка у меня уже второй месяц, ее номер 061 - как я понимаю - одна из первых. За эти 2 месяца вел поиск разный: и поля, и берега рек, и пляжный поиск был, и в воде копался и на всех, повторяю, на ВСЕХ местах Торнадо вела себя более чем достойно. Без находок ни разу не вернулся. Первое что удивляет в катушке - три частоты. Это РЕАЛЬНО три частоты, и чувствуешь, что у тебя три разных прибора - ведь на каждой частоте детектор цели чувствует по-своему. Так как у меня нет Т705, то на месяц брал у камрада (спасибо ему огромное). Работа Терры на трех частотах очень понравилась. Сейчас же, ищу трехчастоткой на своей Т305. Что тут говорить - после 9 моно штатки, у прибора как будто крылья выросли, что ли . Совсем другой поиск.
За 2 месяца эксплуатации, трехчастотная Торнадо пережила уже с десяток сильных ударов о камни и несмотря на это, работает как новая. Я не понимаю вот тех крикунов, что орут на катушки NEL. По своему опыту скажу - никогада, ни у меня, ни у моих камрадов проблем с нелками не было. Если есть вопросы - задавайте, всегда рад помочь
Мне очень интересно почитать отзывы о трёхчастотке, пока что коплю. У меня и камрадов также с нелом проблем ни каких не бывает, катушки нел отлично работают. Спасибо за отзыв.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Thu Aug 27, 2015 17:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey47 писал(а):
Здравствуйте. Может кому будет интересен и мой опыт работы с 3-х частотной Торнадо. Катушка у меня уже второй месяц, ее номер 061 - как я понимаю - одна из первых. За эти 2 месяца вел поиск разный: и поля, и берега рек, и пляжный поиск был, и в воде копался и на всех, повторяю, на ВСЕХ местах Торнадо вела себя более чем достойно. Без находок ни разу не вернулся. Первое что удивляет в катушке - три частоты. Это РЕАЛЬНО три частоты, и чувствуешь, что у тебя три разных прибора - ведь на каждой частоте детектор цели чувствует по-своему. Так как у меня нет Т705, то на месяц брал у камрада (спасибо ему огромное). Работа Терры на трех частотах очень понравилась. Сейчас же, ищу трехчастоткой на своей Т305. Что тут говорить - после 9 моно штатки, у прибора как будто крылья выросли, что ли . Совсем другой поиск.
За 2 месяца эксплуатации, трехчастотная Торнадо пережила уже с десяток сильных ударов о камни и несмотря на это, работает как новая. Я не понимаю вот тех крикунов, что орут на катушки NEL. По своему опыту скажу - никогада, ни у меня, ни у моих камрадов проблем с нелками не было. Если есть вопросы - задавайте, всегда рад помочь
Мне очень интересно почитать отзывы о трёхчастотке, пока что коплю. У меня и камрадов также с нелом проблем ни каких не бывает, катушки нел отлично работают. Спасибо за отзыв.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Thu Aug 27, 2015 20:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говориться: мечтать не вредно. О чем я? Когда приобретал себе трехчастотку, то рассчитывал, что через 2-3 года она будет стоить бу столько же, сколько я за нее сейчас заплатил. Почему? Катушка в защите - ее заливка будет такая же безупречная и через 3 и даже 5 лет, а все потому, что она защищена. И если я надумаю продавать когда-нибудь свою Терру, то трехчастотка будет в идеальном состоянии, что, несомненно, положительно повлияет на поиски ей нового хозяина. Использовать катушку без защиты можно, но через 3 года на заливке обязательно появятся сколы и глубокие царапины. Кому такое понравится? Соответственно, цену придется снижать за бу и со сколами... Как я и написал - мечтать не вредно. Поживем и увидим, верно ли я расчитал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Thu Aug 27, 2015 21:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muha-cc, пока вы копите на трехчастотку, вот вам свеженькая история, которая произошла со мной буквально три часа назад. Поехали с камрадом на поле одно интересное у него Сорекс ПРО и 15" катушка у меня Терра 305 и 3-х частотная Торнадо 13х12". Ходим ходим и вот он зовет меня, мол, зацепил что-то глубоко - помогай откапывать. Конечно, мне стало интересно достанет ли Торнадо на Т305 к глубокой цели, обнаруженной таким профессиональным прибором как Сорекс ПРО. Махаю, при этом стоит частота высокая 18,75кГц - четкий, двусторонний сигнал, ВДИ 36 и хриплый звук - ( это ржавая железяка, кто, может не знает). Что на Сорексе, что на Терре - одинаково. А может ведро с монетами?!? В итоге, стоя на коленях мы докопались к железяке. Померил лопатой - ушла вся. У меня FISKARS ERGO 2500.
Вот такая глубина обнаружения у трехчастотной Торнадо. И чем я с Т305 + 3-х частотка от NEL хуже камрадов с проф приборами?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2015 09:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey47
Согласен, с 3х част. катушкой глубина больше чем у проф. мд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Tue Sep 01, 2015 16:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Отличный выбор. Жаль что многие пользователи попросту дезориентируют в выборе опираясь на свои личные соображения. Спасибо всем, кто пишет опираясь на опыт, это действительно важная информация для принятия решения о покупке!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fazzzan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2015 21:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, ув. форумчане!
Ув. Andrey47! У меня к Вам вопрос, по поводу трёхчастотной катушки Nel Tornado, Ваш ответ будет очень полезен для комрадов, решивших приобрести данную новинку.
Итак, при установке низкой частоты 3 Кгц, на дисплее прыгают хаотично цифры без остановки и с "-" и с "+", но, при убавлении чувствительности, если я не ошибаюсь, примерно 21-22, всё в норме. У Вас также, или же возможен брак катушки?
И ещё, при включении прибора с этой же катушкой, на дисплее отображается символ " + ", без принудителього включения, при помощи кнопки mode. (функция поиск реликвий). У Вас идентично?
P. S. Своей новой катушкой провёл только тестовое испытание на работоспособность, т.к. на полноценный коп, к сожалению, времени пока не было.
Заранее благодарен за Ваш ответ!
Всем удачи в дальнейшем копе! С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2015 21:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey47
Где можно купить 3х частотку?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Andrey47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Sun Sep 06, 2015 12:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muha-cc писал(а):
Andrey47
Где можно купить 3х частотку?

Я покупал тут http://nelklad.com.ua/katushki/3-chastoty-x-terra на НелКладе. Не впервой там покупаю - всегда все ОК.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы