Большая нательная икона КР, определение и оценка.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+18
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Sat Jun 15, 2019 13:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач писал(а):
ФАНТААЗЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР (


Терновщина искренне не разбирается в древней бронзе, и весь свой шквал пытался обрушить в мою сторону, но нечаянно нагадил владельцу предмета.
Извиняться ему не пристало, по тому и несёт всё что вздумается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
KUPER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 07:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается я пропустил много интересного, был в отпуске.
А здесь все по старому,(воняет) - сокин и КО обесценивает (обсерает) прекрасный предмет, очень достойный экземпляр, а ТС оправдывается, что не там сфоткал, не то подумал, успокойтесь kop_i_zheton.
Эта публика только и ждет, что бы вы выставили предмет с одной гривны, а затем так все гауном обольют, что вы еще будете рады, что продали за пару тысяч грн.
Не пойму, почему до сих пор из уст, которыми глаголет истина, не прозвучала позиция, что предмет сделан например в зоне, знаете какие там цеха по производству артефактов, бешеные, или пробные экземпляры литейки завода Ленинска Кузня, а что, и это может быть, наверное ОТК забраковало, доведут вам и это. Все это как то мне напоминает такое же обсуждение амулета "яйца", не знаю чем там все и закончилось.
И запомните kop_i_zheton , что если нет в обсуждении экспертов, ( 8 страниц обсуждения) это значит, что вам никто не хочет подсказать что это за предмет и истинную цену оного. И еще, ваша глупость в том, что выставляете предмет на длительное время, для тех кто в теме - да и те кто не в теме и так все ясно, вы что думаете, что кто то сейчас поставит ставку 55 кусков, если и поставят - только на последней минуте.
На два - три дня максимум, и пусть крутится, по поводу цены решать вам
Удачи в этом не легком деле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kop_i_zheton


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2019
Сообщения: 429


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 07:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KUPER
Спасибо за совет и поддержку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avers32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 11:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KUPER писал(а):
Оказывается я пропустил много интересного, был в отпуске.
А здесь все по старому,(воняет) - сокин и КО обесценивает (обсерает) прекрасный предмет, очень достойный экземпляр, а ТС оправдывается, что не там сфоткал, не то подумал, успокойтесь kop_i_zheton.
Эта публика только и ждет, что бы вы выставили предмет с одной гривны, а затем так все гауном обольют, что вы еще будете рады, что продали за пару тысяч грн.
Не пойму, почему до сих пор из уст, которыми глаголет истина, не прозвучала позиция, что предмет сделан например в зоне, знаете какие там цеха по производству артефактов, бешеные, или пробные экземпляры литейки завода Ленинска Кузня, а что, и это может быть, наверное ОТК забраковало, доведут вам и это. Все это как то мне напоминает такое же обсуждение амулета "яйца", не знаю чем там все и закончилось.

Повністю згоден
И запомните kop_i_zheton , что если нет в обсуждении экспертов, ( 8 страниц обсуждения) это значит, что вам никто не хочет подсказать что это за предмет и истинную цену оного. И еще, ваша глупость в том, что выставляете предмет на длительное время, для тех кто в теме - да и те кто не в теме и так все ясно, вы что думаете, что кто то сейчас поставит ставку 55 кусков, если и поставят - только на последней минуте.
На два - три дня максимум, и пусть крутится, по поводу цены решать вам
Удачи в этом не легком деле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avers32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 11:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повністю підтримую васKUPER
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 12:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokin писал(а):

Я вот выставил коллекцию с 1 грн. Сейчас на продаже. Не пожадничал. А ведь она мне денег стоила.

падсталом . Отборный БОЙ, нужно заметить))). По карьерам с такой сопуткой реально-красивых окаменелостей можно насобирать. "Не пожадничал" ))), только вот подельничек Ваш по замутке золота и др. ценностей (Marian_h ) неплохо разогнал Вашу кучу камней))).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marian_h


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 2864


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 15:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу не удалять комментариц
Никому не грубил
Высказал интересную идею.


Обиженный Валера Краснов, ярина, Зефир, и много иных логмнов, нмков. Выбирайте какой надо.. все подходят. Эта тема с рыбой очень веселая. Кстати, удивительно что Вы ее назвали подделкой. Ну.. когда уже все сказали, то тяжело было что-то юлить.
Я пркупаю у кого хочу, когда хочу , как и за сколько. Тут , думаю, доступно.
Валера, я не покупаю золото фуфловое. Оно мне не интересно. Тем более то , которое вы продаете..Вы, извините , обкакались неоднократно. Неужели что то мазохистское у вас присутствует.
Я понимаю вашу злость и Обиженность
Хочу вам кое что сказать - поставьте себя хоть раз на место покупателей
Вашего ( ну или посредничеством Вас) золотых «античных» изделий
Все нормально после этого с вами.? Спите хорошо?Попадаете на , видимо, Спокойных людей. Если бы я с вашей подачи , читая ваши комментарии , купил «античное золотое» изделие - было бы все очень печально.
Модератор Степнов меня забанил за одно грубое слово. Но не из/за слова, а из за самого сообщения. Масса лбдей вульгарных, злых, сквернословящих... и какбЭ никаких пррблем, никаких банов
Я все понимаю, есть система, есть шаблонные решения.
Но не аж так ...

Подделок античных от вас и посоедничества вашего - капля в виолитянском море. Ну процент , ну 20 т гривен в месяцот этих вещей.
А от правильной мелочухи миллионы.

Зачем деготь в меде? Логики нет. Репа форума не важнее разве?.
Можна , как вариант скидывать все по гривне Зефиру, или ауку
Раз месяц. И можна остановить эту машину простым способом,
Особо не затратно. Нас множесттво. Ну, 1 млн наверное есть
Не надо гривну, по обной копейке... получается 10 тысяч.
По одной! Копейке.! И очищаем сразу форум от мусора.( только заплатить э
Или эти деньги можна эксперту платить. 10 т в неделю
Затрат никаких. 4 копейки в месяц.

Хорошо кто-то сказал. Дайте эксперту ( которых много ушло .. причина ухода понятная, думаю.) деьги, зарплату.
Не аж так то многг. Можна фамилию эк перта не разглашать ( чтобы он был в безопасности). Но все чесно, обьективно. Неужели сложно сделать.
Зефир просто исчезает в мгновение.. если, конечно, с нового ника не подачт свою кандидатуру.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kylik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 16:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то плавно перешли на драгметаллы, а как же иконка??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kop_i_zheton


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2019
Сообщения: 429


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 16:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kylik
они все забыли, для чего темы здесь создаются... друг друга унижать - это здесь в приоритете.. это я понял, исходя из своей темы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marian_h


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 2864


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 17:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унижать то такое.., не обращайте внимание
На убогих.
Тут дело в ином - в сознательном вранье
Лбдей , подобных вышеуказаннлму персонажу.....
Вас и вашей темы это никоим образом не касается
Просто погавкивал он в вашей теме, потому и ответ здесь

И все же... зарплата эксперту. Мы все платим одну гривну в месяц.
К примеру. Наверное ни для кого не будет критично,...

Итого - 1М гривен в месяц
Всему экспертному составу нормальные зарплаты с этих денег
У лбдей во первых будет желание. Во вторых отсеется пару процентов
Подделок ( особо роли не играющие в плане процентов).
Лицо форума сохраняется
А лбди которые таки будут хотеть продать свои «античные» предметы
Просто будут продавать их в иных местах, иных ресурсах И даже за границу к соседям .
Можна выслать ибо фуфелок. И все законно.

А виолити останется чистое лицо и имя.




Не будут ссоры, фыркания
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kylik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 21:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте все таки вернемся к иконке, а по поводу админов и модераторов виолити. а тем более аукциона и что с ним связано- начитался на райберте до афигения, так что по поводу чистого лица и имени вы уважаемый Marian_h - переборщили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nemes1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 1563


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 21:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyomceed писал(а):
Ну да ,дали добро на продажу ,но не дали добро на атрибуцию .
То есть ,почему не Царская иконка ,почему не переливок Средних веков (с 15 века )
Ладно ,Ваше и Аука дело .... [/url]
мне тоже думается что это не кр ,а позже начиная с 15 века,эта эпоха кстати не изучена должным образом ,все как-то затемнили нашествием 14-15 века
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nemes1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 1563


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 21:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kop_i_zheton писал(а):
Artyomceed
ну, посмотрите сами, навершие же говорит, что это КР... навершия Царской России и средних веков не подобны этому

https://auction.violity.com/99263337-enkolpion-raspyatie-nikita-besogon-15v ничего за 300-400 лет не поменялось, https://auction.violity.com/99263337-enkolpion-raspyatie-nikita-besogon-15v технология таже практически не менялась с проушиной
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kylik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 21:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemes1 писал(а):
kop_i_zheton писал(а):
Artyomceed
ну, посмотрите сами, навершие же говорит, что это КР... навершия Царской России и средних веков не подобны этому

https://auction.violity.com/99263337-enkolpion-raspyatie-nikita-besogon-15v ничего за 300-400 лет не поменялось, https://auction.violity.com/99263337-enkolpion-raspyatie-nikita-besogon-15v технология таже практически не менялась с проушиной

А причем тут энколпион и его навершие??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 22:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemes1 писал(а):
начиная с 15 века,

а как на счёт палеографии, не говоря уже об изводе?
Спецов всё больше и больше)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sokin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 22:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kylik писал(а):
давайте все таки вернемся к иконке,

Отлично! Давайте вернемся.
KUPER писал(а):
(воняет) - сокин

Разве я кого-то здесь грубым обращением оскорбил?
KUPER писал(а):
(обсерает) прекрасный предмет

Пока что я не услышал аргументов в чем прекрасность предмета? Непролив (или прожег) - в этом прекрасность? Или в том, что с обратки наплывы бронза или латуни убирали абразивом? Странность крепления уха сзади - в этом (наверное) и заключается
KUPER писал(а):
очень достойный экземпляр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kylik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 22:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю , что мы и не услышим никаких аргументов относительно прекрасного предмета, здесь никто в этом не заинтересован, кроме kop_i_zheton, Зато нашел обсуждение ЯИЦ , о чем писал kuper, блин - узнал много нового, действительно шедевры выдают здесь присутствующие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nemes1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 1563


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 22:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kylik писал(а):
nemes1 писал(а):
kop_i_zheton писал(а):
Artyomceed
ну, посмотрите сами, навершие же говорит, что это КР... навершия Царской России и средних веков не подобны этому

https://auction.violity.com/99263337-enkolpion-raspyatie-nikita-besogon-15v ничего за 300-400 лет не поменялось, https://auction.violity.com/99263337-enkolpion-raspyatie-nikita-besogon-15v технология таже практически не менялась с проушиной

А причем тут энколпион и его навершие??
подумайте вы же не глупый человек. или не дочитали?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nemes1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 1563


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 22:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarina писал(а):
nemes1 писал(а):
начиная с 15 века,

а как на счёт палеографии, не говоря уже об изводе?
Спецов всё больше и больше)))
ну раз вы коснулись этой темы и думаете знаете её хорошо,то объясните, где в первые произошел разрыв в стилистике между эпохами 13 -15 века?тоже касается извода, ждемс ответа от научной сотрудницы =)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Artyomceed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Sun Jun 16, 2019 22:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kylik писал(а):
Я так понимаю , что мы и не услышим никаких аргументов относительно прекрасного предмета, здесь никто в этом не заинтересован, кроме kop_i_zheton, Зато нашел обсуждение ЯИЦ , о чем писал kuper, блин - узнал много нового, действительно шедевры выдают здесь присутствующие


Добрый вечер !
Что то плохо заинтересован ТС .
Как ранее писалось ,предметы такого уровня требуют физического изучения .
И ,наверно уже пора перестать тут "флудить "
Это я не Вам ,а в общем .
Вроде как уже разобрались - что не разобрались )))))
Мнение об определение ,атрибуции предмета ,осталось у каждого своё .
А далее писать ,без "АрГументоВ !!! " уже бессмысленно .
Мне нравится ,мне не нравится ,мне нравится ,мне не нравится , не о чем !

nemes1
Здравствуйте !
Да ,показывал фото одну из реставраторов .
Он также был склонен " от 15 века "
А если честно ,уже столько времени потрачено ) Что наверно ,уже можно было скинуться на Такси от ТС к Экспертам ,дешевле было бы ))))
Надеюсь Хозяин находки , на будущее получит опыт

С Уважением !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы