Марки (клейма) ИФЗ 18век оригинальные на фарфоровых произведениях исскуства

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-14
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Wed Sep 25, 2019 18:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan976 писал(а):
Moski писал(а):
Мы же коллекционеры и эксперты Украины, России -видя прекрасно этого периода фарфоровую статуэтку и марку на ней Павла1, сомневаемся в подлинности почему то?

Сомневаетесь только вы,а все коллекционеры и эксперты Украины, России и всего СНГ не сомневаются ,а уверены))


г.ivan976 Вы как Ваш "Болоньез терьер " 19 века ф-ки Попова, Россия изящно излагаете свою субьективную мысль с г.Запорожья во второй раз, спасибо Вам )))).
Но нужно , что то по серьезнее здесь в моей Теме уже показать Вам по ИФЗ 18века с маркой Павел 1 или Екатерина2 или Вы стесняетесь как начинающий эксперт фарфора 18 века ?.
Я, же Вам в Вашей Теме по "собаке Румыния "20 века на Виолити Украина, показал "Самоеда" 18 века ИФЗ предыдущего Вашему "Самоеду" 19 века Гарднера, и намекнул кое о чем...

Давайте г.ivan976 не стесняйтесь покажите нам всем ИФЗ 18века с маркой Павел1 в этой Теме, буду признателен.
С, ув.Moski.
П.с. обрадую Вас скоро на Виолити-Украина сделаю Тему по вазам Севр 18 века, посмотрим там чем Вы меня порадуете ув. ivan976)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Fri Sep 27, 2019 11:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moski писал(а):
Прокоментирую , кратко первую фотку из музея США фарфоровой статуэтки ИФЗ 1780-1800 "Рыбак" .
Если , очень хорошо присмотреться и увеличить с помощью фотобменика Виолити Украина фотку - можна увидеть белую,белоснежную глазурь на ф.статуэтке.
Это для меня также по моей ф.статуэке "Флора с амуром" 18 век ИФЗ с маркой Павел1 -маленькое открытие и кое что говорит, о том, что фабрика ИФЗ не уступала ф-ке Мейсона и др. в том 18 веке по покрытию этих фарфоровых статуэток -глазурью, не так ли...? С ув.Moski


27.09.19г. 13ч. К этой фарфоровой статуэтке ИФЗ 1780-1800гг. "Рыбак" в музее США есть небольшой комментарий по Марке, а именно , что там марка Екатерины 2, привожу оригинал:

Маркировка: окрашена подглазурным синим внутри основания: монограмма E II кириллицей (заводская марка, период Екатерины [Екатерина] II, 1762–96)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Mon Oct 28, 2019 09:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.10.19г. 10ч.

Сегодня не побоюсь этого слова, красивая женщина, большой коллекционер г.Любовь прислала мне Тарелку с маркой Павел1 по моей Теме, спасибо ей за это большое .
Хочу поделиться со всеми и услышать их мнение.




Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Mon Nov 04, 2019 15:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

04.11.19г. 15ч.

Сегодня, увидел Лот "Поднос из царского сервиза ифз", так его назвал продавец-коллекционер с России, фотки которого мне снова прислала ув.Любовь.

Спасибо , снова ей от меня за это большое.

Сделал для себя субьективные выводы,но не атрибуцию, пожалуйста не путайте.

Данный предмет-Лот , оригинальный.

Хочу поделиться со всеми на Виолити Украина этим произведением исскуства 18 века с маркой Павел1 и услышать и их мнения в т.ч.ув.Magistr_kot, ув.ivan976 и других коллекционеров.




Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivan976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 736


СообщениеДобавлено: Mon Nov 04, 2019 17:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто такая эта уважаемая Любовь? Не та что выдурила у вас Гарднера и ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2019 09:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan976 писал(а):
А кто такая эта уважаемая Любовь? Не та что выдурила у вас Гарднера и ?


05.11.19г. 10ч.

Ув. ivan976 скажу Вам честно, оказывается женщины коллекционеры фарфора - намного больше разбираются в ИФЗ 18века, нежели мы с Вами нужно это признать и молча завидовать, как делаю я )))

У меня никто никогда не "выдуривал" Гарднера, наоборот на той момент я правильно оценил ситуацию и принял решение, поскольку Вас здесь на Виолити Украина не было и Вы Тему здесь по Гарднеру упустили или не заинтересовались на той момент той фарфоровой статуэткой, ну что сделаешь. Вините только себя...)))

Мне он не нравился, я Вам об этом уже писал раньше, здесь и в Вашей Теме.
Я , не сказал на российских сайтах форумах кому я продал Гарднера, даже ув. Марине Алексеевне основателю сайта форума российского ,как она не хотела и "душила меня со всех сторон" , поэтому думаю субьективно они меня в дальнейшем и "наказали" почистили переписку в моей Теме, оставили только некоторые неинтересные фрагменты , выкинули часть переписки и поставленные мною вопросы , и самое интересное убрали-почистили : фотки другой фарфоровой статуэтки ИФЗ 18 века с маркой Павел1 которую продемонстрировал такой самый коллекционер как и я.
Да, добавлю еще в конце концов они "забанили " меня на ихнем сайте форуме , ну это на их совести пускай остается.

И , последнее уважаемая г.Любовь женщина антиквар-коллекционер с России, но не та женщина которой я продал Гардера, это правда , отвечаю Вам ув.ivan976 на Ваш вопрос.

С, ув.Moski
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivan976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 736


СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2019 10:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moski писал(а):
Вы Тему здесь по Гарднеру упустили или не заинтересовались на той момент той фарфоровой статуэткой,

Я видел,но первую посмотрел тему с ИФЗ и увидел что фуфло поспешно сделал вывод что и Гарднер такой же , о чем жалею))


Р.С. А продали Марине(Любовь-форфор)?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2019 15:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan976 писал(а):
Moski писал(а):
Вы Тему здесь по Гарднеру упустили или не заинтересовались на той момент той фарфоровой статуэткой,

Я видел,но первую посмотрел тему с ИФЗ и увидел что фуфло поспешно сделал вывод что и Гарднер такой же , о чем жалею))


Р.С. А продали Марине(Любовь-форфор)?


05.11.19г. 15ч.

Ув.г.ivan976 Вы неплохой коллекционер 19 века Попова, Гарднера вижу и я сделал для себя такой субьективный вывод.
Мне есть ,что сказать Вам по этой тематике, но я Вам уже писал дважды -она мне не интересна, а именно все что связанно с 19 веком, его много,пример тому Ваша собака ф-ки Попова (которую Вы на компе мне показывали),недавно видел как она продается на аукционах Европейских сплошь и рядом до 2.5т.долл.))

А, вот фарфоровые статуэтки ИФЗ 18века с маркой Павел1 попробуйте найти, не ту ни где !.
Даже,такой ув. коллекционер с России как и Вы , который показал 4 фотки своей статуэтки ИФЗ с маркой Павел1 на российском сайте форуме в моей Теме июльской 2019г., наотрез отказался мне продать ее за любые деньги, хотя так же все сомневаются и кричат ))).
Пускай ...))
Чем громче они кричат, тем больше у меня будет информации по 18 веку ИФЗ с маркой Павел1.
Вы же сами видите , сколько я уже имею ее, не так ли?

Я, не сомневаюсь, просто изучаю все и Вам самому и всем показываю здесь на Виолити Украина.

Во - вторых, если Вы говорите "фуфло" на произведение исскуства -фарфоровые статуэтки ИФЗ 18 века с маркой Павел1, то покажите всем коллекционерам Украины, России -оригинальные здесь, а?
Сколько же можна вас об этом просить?
Покажите свой профессионализм по ИФЗ 18века с маркой Павел1 в части фарфоровых статуэток.

Я, как и Вы в своих руках держал ИФЗ 18века и раннего Гарднера они с одного "теста", у меня сомнений нету и не было ни когда , по тому что я знаю намного больше Вас по этому вопросу и Теме.
По этому поводу я уже говорил Вам выше и писал.

Ув.ivan976 , я Вам уже ответил раньше, сегодня, что никогда и никому я не скажу кому я продал Гарднера, и если решу продавать ИФЗ 18 века с маркой Павел1 , Вы никогда также не узнаете, кому я ее продал, но пока эта ф.статуэтка не продаетсяи , я ее не продаю!
Это редкость.
С, ув.Moski
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Sat Nov 09, 2019 10:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09.11.19г. 10час.

На аукционе Виолити Украина продается сейчас книга : "Императорский фарфор. завод 1744 - 1904 С-Пб. 2003" , ссылка: https://auction.violity.com/100203220-imperatorskij-farfor-zavod-1744---1904-s-pb-2003

С разрешения ув.AEST (продавца), решил оставить здесь в моей Теме цитаты с книги, а имеено:
"Добрый день.
Прекрасно понимаю вас, как коллекционера и приветствую ваше увлечение.
Павел 1 умел ценить фарфор и очень интересовался фарфоровым заводом. Еще юношей он посетил завод (20 авг. 1765 г.), где в его присутствии сделали чашку и блюдце, на дне которых он сам изволил написать своё имя. Когда же он вступил на престол, то предоставил заводу исполнение крупных заказов для дворцового ведомства, чем способствовал расширению производства. Он гордился заводом и охотно показывал его иностранным гостям.
Цитирую: «За ужином (11 мар. 1801 г.) употреблён был в первый раз новый фарфоровый прибор, украшенный разными видами Михайловского замка. Государь был в чрезвычайном восхищении, многократно целовал рисунки на фарфоре и говорил, что был один из счастливейших дней его жизни…» (Шильдер «Император Павел 1, 1901 стр. 490)
Все эти сведения изложены в этой книге «Императорский фарфоровый завод». Это – фактически энциклопедия по Императорскому заводу. Все три тома у меня имеются. Когда-то были и сами предметы, но увы, всё когда-то заканчивается. (Покупал когда-то за 300 евро – 3 тома). Сейчас – распродаю всё.
Цена – самая низкая, просмотрите другие аукционы (еще минус 6 % на продажу с аукциона).
По клеймам и описаниям конкретных предметов – не так много литературы. Даже в этой книге приводятся фото предметов из частных коллекций."

Для себя сделал снова и снова субьективный вывод:

[/b] " По клеймам и описаниям конкретных предметов – не так много литературы. Даже в этой книге приводятся фото предметов из частных коллекций."[b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Sat Nov 09, 2019 22:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2019 11:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):


11.11.19г. 12 ч.

Дякую, експерту п. Тихонович за інформацію по ИФЗ 18 столліття оригінальній тарілці та марці Павел1, з пов.Moski.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor77750


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 2694


СообщениеДобавлено: Tue Nov 12, 2019 12:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Господи!
Это "нечто"!
"Тихо сам с собою я веду беседу"

По конкретно взятой фигуре, Вам давно все сказали на Салоне.
С Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Tue Nov 12, 2019 16:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor77750 писал(а):
О Господи!
Это "нечто"!
"Тихо сам с собою я веду беседу"

По конкретно взятой фигуре, Вам давно все сказали на Салоне.
С Ув


12.11.19г. 16ч.

Здравствуйте, ув.Viktor7750 я так понимаю мы сейчас не будем вести разговор о книге которую Вы продаете на Виолити - Украина, о Суворове...))) не так ли?

Давайте по существу, предоставляйте здесь все , не бойтесь в моей Теме. Интересно, мне даже самому.

1. И что же мне сказали на Салоне и кто ?
2. Приведите здесь их высказывания, а именно субьективные, я так понимаю мнения.
3. Доказательные они или бездоказательные?.
4. Примеры их субьективных высказываний чем то подкрепляются, какими то доказательствами или нет?

Или я ошибаюсь, в чем то ув. Viktor7750?))

С, ув.Moski.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor77750


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 2694


СообщениеДобавлено: Tue Nov 12, 2019 16:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moski
Вы так много пишите!
Мне лень читать.
Всего наилучшего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Wed Nov 13, 2019 17:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor77750 писал(а):
Moski
Вы так много пишите!
Мне лень читать.
Всего наилучшего.


13.11.19г. 17ч.

ув.Viktor77750 Вас никто и ни когда ничего не заставляет, тем более читать что то, например книгу которую Вы продаете о великом полководце Суворове или мою Тему )))).

Тем более я , это Ваше высказывание кажись думаю субьективно где то уже слышал или читал в другой Теме по обсуждению тарелки другого коллекционера на Виолити Украина, если не ошибаюсь .
Если это так, то думаю субьективно -это Ваше любимое высказывание , которое "прилипло к Вам" :
"Мне лень читать" давай книгу о Суворове - ув.Viktor77750 продавать )))
Шутка, просто в рифму так получилось...)))

Если я ошибся -извините меня пожалуйста.

Но все же у меня есть предложение именно к Вам -ув.Viktor77750 или к другим коллекционерам , которые только сомневаются во всем увиденном , а именно в 18 веке ИФЗ с маркой Павел1.

Я , понимаю их уже, и могу сказать для Вас снова -они сомневаются потому что таких фарфоровых статуэток они не видели, а если видели то только в музеях, вот и все.

Если , Вы мне предоставите на протяжении с 13.11.19-13.12.19гг. здесь в моей Теме фотки фарфоровых статуэток ИФЗ 18 века с маркой Павел1 именно подчеркиваю для Вас - фотки фарфоровых статуэток, а не других предметов ИФЗ 18 века с маркой Павел1 -я готов Вам оплатить за каждую
фотку по 100 грн, ок?

Могу больше, пишите свое предложение...

Фотки должны быть показаны на общем фоне минимум три !
Как я показал свою фарфоровую статуэтку , первую здесь в своей Теме.
Желательно, фотографии должны быть не с Каталогов или книг или другой печатной продукции, думаю Вы понимаете о чем я пишу.

Но если у Вас не имеется в "живую" таких фарфоровых статуэток, как у меня, я для Вас снизойду -показывайте -все что есть в т.ч. фотки с Каталогов, книг и печатной продукции или с музеев всего света )))

Второе мое предложение именно к Вам ув.Viktor77750 -если Вы имеете в своем распоряжении , во владении фарфоровую статуэтку ИФЗ с маркой Павел1 18 века здесь в Украине -я готов ее у Вас купить начиная с 1000 долл. США, если она мне понравиться будем торг вести дальше.

А, в доказательство своих слов сегодняшних , я завтра готов у Вас купить Вашу книгу о Суворове на Виолити Украина, если Вы готовы к моим предложениям.

Если Вы не предоставляете мне на протяжении месяца фоток здесь, Вы возвращаете мне мои денежные средства, а я Вам Вашу книгу -идет пари?

П.с. Спасибо Вам за отзыв, вижу Вам Тема понравилась)))

С, ув.Moski.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor77750


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 2694


СообщениеДобавлено: Wed Nov 13, 2019 18:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moski
Здравствуйте! С большим трудом но осилил!


А теперь Уважаемый послушайте пожалуйста, во первых, мне абсолютно не понятно почему и зачем Вы акцентируете внимание на моей книге о Суворове?! Я никогда не продаю предметы через магазин Виолити, только аукцион, в конкретно взятом случае я её поставил в продажу именно через магазин и на то у меня свои причины!
Второе, оставьте своих сто гривен детям на мороженое - пользы от этого будет в разы больше!
В третьих - не знаю в каких там темах мы с Вами встречались (хотя догадываюсь) и если это та тема о которой я думаю, то в ней Вы отметились полнейшим незнанием правил выставления лотов и функционалом данной площадки.
В четвёртых, по поводу "мне лень"! А как можно читать тонны страниц текста не несущей никакой полезной информации? Считаю это пустой тратой времени!

И последнее, но пожалуй самое главное (как для этой темы) - - Прежде чем создавать что - то новое, нужно хорошо и очень - очень внимательно и вдумчиво изучить старое! (литература-Каталоги)
Позитива!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Thu Nov 14, 2019 11:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor77750 писал(а):
Moski
Здравствуйте! С большим трудом но осилил!


А теперь Уважаемый послушайте пожалуйста, во первых, мне абсолютно не понятно почему и зачем Вы акцентируете внимание на моей книге о Суворове?! Я никогда не продаю предметы через магазин Виолити, только аукцион, в конкретно взятом случае я её поставил в продажу именно через магазин и на то у меня свои причины!
Второе, оставьте своих сто гривен детям на мороженое - пользы от этого будет в разы больше!
В третьих - не знаю в каких там темах мы с Вами встречались (хотя догадываюсь) и если это та тема о которой я думаю, то в ней Вы отметились полнейшим незнанием правил выставления лотов и функционалом данной площадки.
В четвёртых, по поводу "мне лень"! А как можно читать тонны страниц текста не несущей никакой полезной информации? Считаю это пустой тратой времени!

И последнее, но пожалуй самое главное (как для этой темы) - - Прежде чем создавать что - то новое, нужно хорошо и очень - очень внимательно и вдумчиво изучить старое! (литература-Каталоги)
Позитива!


14.11.19г. 11 час.

ув.Viktor77750 спасибо за Ваш ответ.

Я , знал что Вы именно так и отпишитесь, поскольку сами ничего конкретного показать не хочете , не можете, или не имеете на примере фарфоровых статуэток ИФЗ 18 века с маркой Павел1.
Ведь я прав, не так ли?

На счет Вашего совета "вдумчивого изучения старого " мной Каталогов и др. литературы я так и делаю поверьте мне , параллельно выставляя здесь фотографии произведений исскуства ИФЗ 18века с маркой Павел1.
И прошу Всех коллекционеров помочь мне в этом, не исключением стали и Вы с моим прошением к Вам.

Также, к вашему совету предыдущему я помню Ваше высказывание другому коллекционеру в другой Теме: "Никогда не спорьте" вот видите я и у Вас учусь и научился )))

Думаю, и уверен в скором времени я или кто то другой проведет анализ всего того, что я показываю здесь и буду показывать.

А, не так как некоторые уважаемые коллекционеры: сказали субьективное мнение с двух слов и все, и им лень чего то показать или доказать свою субьективную мысль.

П.с. Я , так же понимаю Вас в вопросе , что Вам не нравиться то что я делаю, поскольку там где вопрос не раскрыт ни где, а именно по ИФЗ 18 века с маркой Павел1 можно неплохо заработать таким коллекционерам как Вы , но увы имеем то , что имеем.

Идем дальше, без Вас и Вашей помощи, жаль конечно мне, что Вы так поступаете, с ув.Moski.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor77750


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 2694


СообщениеДобавлено: Thu Nov 14, 2019 11:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moski
Здравствуйте!
Каталоги так не делают! Ну есть же большое количество примеров в сети.

Каталог должен нести в себе максимальную информацию о производителе - предприятии, визуальное сопровождение в виде Аутентичных предметов (картинок/фото) этих самых предметов, примерному периоду/годах и технологии производства, различных технологических браках и т. д. и возможную примерную рыночную стоимость (не обязательно)!

Вы поставте себя на место новичка который ищет онлайн /каталог ИФЗ, ну к примеру находит он этот пост и что? Что полезного он здесь вычитает или чему научиться? Информации по сути здесь нет и назвать эту тему каталогом ни у кого язык не повернеться.
Повторюсь в каталогах должно быть максимум информации по каталожным предметам и минимум информации не несущей абсолютно никакой смысловой нагрузки.

Но Ваше желание сделать что то полезное и хорошее безусловно подкупает.
Удачи в этом нелёгком деле.
С Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Fri Nov 15, 2019 11:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor77750 писал(а):
Moski
Здравствуйте!
Каталоги так не делают! Ну есть же большое количество примеров в сети.

Каталог должен нести в себе максимальную информацию о производителе - предприятии, визуальное сопровождение в виде Аутентичных предметов (картинок/фото) этих самых предметов, примерному периоду/годах и технологии производства, различных технологических браках и т. д. и возможную примерную рыночную стоимость (не обязательно)!

Вы поставте себя на место новичка который ищет онлайн /каталог ИФЗ, ну к примеру находит он этот пост и что? Что полезного он здесь вычитает или чему научиться? Информации по сути здесь нет и назвать эту тему каталогом ни у кого язык не повернеться.
Повторюсь в каталогах должно быть максимум информации по каталожным предметам и минимум информации не несущей абсолютно никакой смысловой нагрузки.

Но Ваше желание сделать что то полезное и хорошее безусловно подкупает.
Удачи в этом нелёгком деле.
С Ув


15.11.19г. 11.40 час.

Добрый день.

Ув. Viktor77750 спасибо Вам з Ваш последний комент на счет Каталогов.
Я, согласен с Вами на 100% , что так Каталоги не делают это правда.

Но, я не преследовал и не преследую цель в этой Теме сделать Каталог с описью кто и когда сделал ту или иную фарфоровую статуэтку , тарелку, кружку , произведение исскуства, описать Технологическую часть, роспись, формовку , модельный ряд и т.д. ИФЗ 18 века с маркой Павел1 - указать и мастера произведения , как на примере фарфоровых статуэток 18 века ИФЗ "Народности России" которые так или иначе все видели или не все видели и знают или не знают их ))).

Кстати я их так же здесь в моей Теме показал, думаю Вы их видели.

Еще Вам напишу, как Вы поняли что на июль 2019 года когда я впервые выставил на обсуждение эту статуэтку здесь на форуме Виолити Украина ни какой информации вообще ни у кого не было, ни кто мне ничего не мог сказать вообще!

Только, ув. эксперт г. Тихонович мне посоветовал обратиться на русские сайты и там спросить субьективное мнение экспертов.
Вы сами можете посмотреть, как он специалист-эксперт не побоюсь этого слова с Большой буквы в других Темах быстро подсказывает (1-2 дня) , консультирует или находит то или иное произведение исскуства , то ли картину , то ли фарфоровую статуэтку и т.д.и т.п..

Я , снова ему от себя говорю Большое спасибо!.

Но в моем случае, и в моей Теме Вы так же можете посмотреть, что он только через 4ре месяца только помог мне и всем коллекционерам , показал здесь тарелку ИФЗ 18 века с маркой Павел1.

Что , это говорит для всех коллекционеров ?
Думаю Вы сами понимаете.

Очень сложно найти фарфоровые произведения исскуства 18века с маркой Павел1, не говорю уже про фарфоровые статуэтки ИФЗ этого периода.

Не устаю так же повторять для всех коллекционеров Украины, если я подсмотрел переписку русских экспертов по фарфору в т.ч. одного человека , а именно М.Н. Кораблева (Мойша) который любит себя самого называть :"Великим (но очень скромным) самородком земли рассейской" что по ИФЗ 18 века с маркой Павел1 -есть пробелы даже в Эрмитаже.

То так же каждый или любой коллекционер мало-мальски разбирающийся в фарфоре для себя сделает однозначный вывод, что имея у себя такую Редкость нужно ей дорожить , поскольку все остальное - можна лишь увидеть только в музееях США, Англии, России.

А, если кому то не повезет туда поехать - можна посмотреть эти произведения исскуства ИФЗ 18 века с маркой Павел1 в моей Теме по фотографиям.
Сравнить марки, произведения, сделать кое какие то Выводы субьективные и т.д. и т.п.

Еще, добавлю как я не просил у г. М.Н. Кораблева перед тем как выложить свои 800 долл.США и купить 1-3 Томы его "Библии коллекционеров русского фарфора всех времен и народов " где по его мнению есть вся информация о фарфоровых статуэтках 18 века ИФЗ с марокй Павел1 , но сначала я просил его лично показать мне хоть одну фарфоровую статуэтку с этих его Каталогов - он на отрез отказался мне это показать , продемонстрировать.

Потому что, в его Каталогах думаю субьективно не имеются фотографии фарфоровых статуэток ИФЗ 18 века с маркой Павел1, как я показываю в своей Теме здесь.

Это снова мне дало повод усомниться в том, что он искренне мне хотел помочь в индификации моей фарфоровой статуэтке.
Его желание -заканчивалось на продаже Томов, которые не несли полезной для меня информации, а именно по ИФЗ 18века с маркой Павел1.

Поэтому ув.Viktor77750 я паралельно начал лично общаться с работниками музеев России, и институтами начал искать все что связано с моей Темой.

Большое для меня значение имеет личный разговор с работником музея России с Кусково г.Виоллетой в июле 2019 года по этой моей фарфоровой статуэтке, Теме и другими коллекционерами.
Поверьте мне я всех слушаю и учусь новому, ни на кого обиды не держу и пока ее не продаю.
Снова, написал в рифму.

П.с. надеюсь очень , что скоро что то новое покажу здесь в моей Теме с Вашей помощью ув.Viktor77750.

С, ув.Moski.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2019 09:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moski писал(а):
28.10.19г. 10ч.

Сегодня не побоюсь этого слова, красивая женщина, большой коллекционер г.Любовь прислала мне Тарелку с маркой Павел1 по моей Теме, спасибо ей за это большое .
Хочу поделиться со всеми и услышать их мнение.

[URL=http://piccy.info/view3/13466914/eaaddf7dde98b0d79c3f939a325bca34/]
[/URL]




18.11.19г. 9.30ч

К этой Тарелке есть такое описание, привожу оригинал:

"Тарелка сервизная. Фарфор, фестончатый борт, отводка золотом, орнаментальная по античным мотивам роспись борта и зеркала. Марка: вензель "П" с короной - подглазурный кобальт. Россия, Императорский фарфоровый завод, период правления Павла I (1796-1801 годы). Диаметр 24,5 см. Сохранность: незначительные потёртости золота; скол по краю борта и трещина, идущая от этого скола в поле зеркала."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы