Отдых на пляж окупился.

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+11
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Fri Aug 16, 2019 05:49:13    Заголовок сообщения: Отдых на пляж окупился. Ответить с цитатой

Хожу я по пляжу с Эквиноксом, ну как всегда кто-то от скуки, да и подойдёт спросить, что за миноискатель и что ищу. Дети пытаются даже помочь, покопать, или с маской поднырнуть и разглядеть под водой на не большой глубине.
Подплывает мотоцыкл, и парень на полном серьёзе говорит- не там ищете, надо вон там и по глубже, месяц назад жыр там цепку на 80 грам с крестом потерял золотую.
Дошел по пляжу я на указанное место, тут нерусский охранних подходит. А я пока шол, ключи от тойоты нашол с сигналкой на их территории. Отдал, мол а вдруг ктото спросит, за одно и поинтересовался на счет потерянной цепки.
Ответ мол возможно не в его смену, бо такого не слыхал, а вот часы фирменные из золота и камнями в прошлом году искали, тоже не спортивного телосложения люди.
Решено- надо искать.
Сын помог дотащить всё до места поиска с машины ( за что и получил вознаграждение).
Цепляю балон на компенсатор, редуктор на баллон, включаю Экскалибур и в воду.
По мелководию прекрасно видно и тёплая водичка, в радость по ковыряться в песочке, а вот после полосы водорослей глубина от 5 метров, местами термоклин (вода смешивается тёплая с холодной от чего становиться мутной по цвету молока) После проводки катушкой подымается взвесь, бо дно илистое. Холодно в голову- шлем не одевал. В общем поиск намного затруднён.
Поискав около 4 часов (2 балона по 15 литров), часы как и золотая цепь найдены не были. Может меня Боженька не правильно понял, бо дал- две цепи из серебра и двое часов но электронные Касио и Ми. Кстати Касио тоже не хило стоит 5700, а электронный браслет 800 грн.
В общем сын доволен, я счастлив, а Вы за отчётик плюсик ставте. СПАСИБО.



я в воде.jpg
 Описание:
Кстати Эквинокс прекрасно работает в воде и с простыми наушниками, ничо не затикает, не коротит, в престной воде. А сам прибор плавает приподнятой ручкой вверх.
 Размер файла:  347.37 KB

я в воде.jpg



найдено.jpg
 Описание:
Ктото скажет на собирал по хате для отчёта- ну и пусть, мы то знаем правду ;)
 Размер файла:  296.84 KB

найдено.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Fri Aug 16, 2019 05:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было ещё три пары очков от солнца, две зажигалки, свинцовых грузил и кормушек 6 штук, мелочи по 50 коп 7 шт., и шмурдяка пригоршня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexender


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Fri Aug 16, 2019 07:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! А это не "голубые озера"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Fri Aug 16, 2019 19:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они самые
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexender


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Fri Aug 16, 2019 19:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) А то смотрю места знакомые ... На прошлых выходных то же там был, мелочи на пляже на копал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Fri Aug 16, 2019 19:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норма. А говорят все выбито!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Васка де Гамлет


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5743


СообщениеДобавлено: Fri Aug 16, 2019 21:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше кодекс соблюдали. Ночью искали. Или конце сезона. Сейчас всем пофиг стало..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


DnevNIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Sat Aug 17, 2019 12:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно неприятно когда днем на пляже камрады ходят между отдыхающими с приборами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы