Пенсне с коллекции Рейхсмаршала Германа Геринга

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-2
Sanyochek82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 21:19:45    Заголовок сообщения: Пенсне с коллекции Рейхсмаршала Германа Геринга Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые.
Предистория этого предмета очень интересная, но я опишу её лишь в коротко.
Спустя несколько десятилетий после войны, одну из так называемых дач Рейхсмаршала Германа Геринга охраняли три офицера, один из которых родом из моего поселка.
Не знаю точно в каком году, но во время розворовывания этой дачи, при И.Сталине, эти три офицера брали в этом непосредственное участие. По скольку у офицера, моего земляка, детей не было, многое из награбленного, досталось его племяннику, который ещё жив. К сожалению, это пенсне, это всё что осталось, всё было украдено мошенником из Одессы в 2006 году. Но большая часть, самое ценное (золото, и драгоценности, ) со слов племянника, было закопано в земле. По сей день не найдено. О том что закопал, сколько и где, сообщил за 3 часа до смерти, но по разным причинам пока ничего не найдено.
Лично мне, очень хотелось бы узнать, кому принадлежало это пенсне, и почему оно было в числе экспонатов Германа Геринга.



Материал - золото. Оправа, внутри ободок золотой, снаружи материал, похож на пластмассу красноватого или коричневого оттенка.
Одна линза в оправе отломана.
Присутствуют какие-то надписи и знаки. На фото постарался указать.

Буду благодарен за оценку данного предмета.
Более качественные фото смогу сделать завтра при дневном свете, если будет потребность.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 21:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
WhiteDiger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 11277


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 22:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.

Благодарю,после такой кучерявой байки мне гарантирован крепкий сон...мож даже со сновидениями..А то как то, последнее время, не сильно народ изгалялся- уже и оскомину набило бабкино\дедкино наследство..

Довольно рядовая оправа (и тем более футляр) ..Если её что и выделяет,так это комплектующие из золота (какой пробы?)..И то -это с Ваших слов...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyochek82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 22:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ломбарде сказали, выше 583, но ниже 900.
А "байку" придумал не я, я лишь только её пересказал.
Так что простите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyochek82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 22:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А впрочем, немного зная человека, у которого этот предмет был, где-то я ему верю. Может какие-то факты искажённые, но пенсне явно не частое.
Может подскажете что за надписи на нём?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Thu Aug 15, 2019 05:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстый Геринг носил пенсне? Может Гиммлер?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Thu Aug 15, 2019 05:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про офіцера який народився на батьківщини тс-шедевр....та інші частини легенди,бомбезні...дякую за гумор,і підняття ранкого настрою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyochek82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Thu Aug 15, 2019 07:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сподіваюся, зрозуміло, що це не німецький офіцер.
Про те, якщо підказати по предмету нічого не можете, то можна і не насміхатися. При свій повазі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Thu Aug 15, 2019 11:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно увязать это:
Спустя несколько десятилетий после войны дачу охраняли три офицера......
И это:
Во время розворовывания этой дачи, при И.Сталине, эти три офицера брали в этом непосредственное участие..

Если Сталин умер в 1953, через 8 лет после войны, а не нескольких десятилетий.... Легенда по сути то у вас ни о чем....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


RedMask


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3997


СообщениеДобавлено: Thu Aug 15, 2019 14:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyochek82 писал(а):

Про те, якщо підказати по предмету нічого не можете, то можна і не насміхатися. При свій повазі.

По таким фото проб золота не наблюдается, скорее всего позолота, в любом случае такие пенсне в идеальном состоянии можно взять в любой европейской антикварке не намного дороже лома.

Ну а байка про Геринга - не стоит ничего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы