По просторам Дикого поля............крайние пара недель.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+14
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Mon Aug 19, 2019 22:13:50    Заголовок сообщения: По просторам Дикого поля............крайние пара недель. Ответить с цитатой

Приветствую форумчан.
Не знаю как в ваших краях ребята , а у нас в этом году эти "фермеры"-как сговорились- НЕПАШУТНИХРЕНА!!! То поздавали куски полей в аренду, то попалят и не пашут , или дискуют и на этом усё. Выскакивал несколько раз посмотреть на поле с татарвой - шишь, передисковали и то не там Хде надо , дернул на склоне пару монет и вчера одну на поле , дальше-ждём когда раздуплятся. Сегодня рванули с парнями за полсотни ++ км - в надежде на перепашку, перепахали , но дюже грубо и со смещением-запахали короче, но кой-чего прилипло к лопатам, попалась мне пряжка -то-ли гимназия , то-ли училище, простенькая . хоть с Дэуом походил настройками поигрался.

...........................

Наверное, последняя жара
Наверное ,начнется через пару дней работа
Наверно, скоро закружится листопад
И тётка-Осень постучится нам в ворота.

Наверно, в окна чаще застучат дожди
Наверно, впору доставать с резины шмотки
Наверно ,ты копарь , вставай , спеши в поля
Не то потом ,туда попрешь ты лишь на лодке.

Хотя ,останутся нам тёмные леса
Хотя, останутся песчаные барханы
Хотя , чтоб ни было , мы словим в жизни кайф
Не пиво будем пить, вискарь нальём в стаканы.

Всё поменяется - ты главное не трусь
всё поменяется - чтоб небыло нам скучно
Всё поменяется - прибор лишь не забудь
Бери лопату , и не будет тебе грустно.

Пролился дождь- так глубже бьёт прибор
Пролился солнца свет- вперёд сквозь травы в пояс
Пролился на штаны коньяк- кончай бухать
Бери прибор- и в путь , отходит лета поезд.

Желаю всем -найти свою мечту
Желаю всем -чтоб было дома сладко
Желаю всем -здоровья и удачи
И......................................
В отчёты нехрен пялиться, ПИ..ДУЙТЕ за прибором и палаткой.




сегодня

Всем удачи и хороших сигналов.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Aug 20, 2019 09:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота, давно таких удачных стихов не было, чувствуется дыхание осени.... Точнее не так, ПРЕДВКУШЕНИЕ осени
А поля после дождей начнут пахать, у нас та же история, но с другой стороны это хорошо, ещё плантарь картохи перед сезоном, а так хоть не тянет, ибо некуда.
Монетка с собачкой вроде пуло?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛИ7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Tue Aug 20, 2019 18:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul2013 писал(а):
Красота, давно таких удачных стихов не было

А мне вообще стихи такие не нравятся. Стихотворение - это как картина, читаешь Пушкина, Блока, Есенина, Маяковского, та Высоцкого наконец, каждая строчка не лишняя, бьет прямо в цель. Понимаешь, что лучше и не сказать. А тут развелось пару поэтов, 40 строк с рифмами КЛАД - КАМРАД, ЛОПАТА - РЕБЯТА, ОСЕНЬ - ПАПИРОСИМ. ТИпа складно - значит стихотворение. Это мое мнение, надеюсь, меня за него не забанят, но как по мне, до поэзии таким стишкам далеко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Tue Aug 20, 2019 19:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселенько. Да, все скуднее хабар, но оптимизма не занимать.А по поводу стихов - да, не все Пушкины и Высоцкие, но человек пишет от души и пишет о НАШЕМ, вем близком и понятном, еще, даст наш бог дедушка земляной, Друг Ромео ответит - и отчетец переходит в поэтические чтения. Нормальные стихи, я бы не смог так написать, опять же креативно и не сбито, я не многие отчеты помню,а вот со стихами - иногда и перечитываю, так что автору- РЕСПЕКТ и вдохновения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Tue Aug 20, 2019 21:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько Вас не видно было.Отчет и стихи как всегда на высоте. +1 и Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Wed Aug 21, 2019 05:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так ничего ,даже жирненько для наших мест +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Wed Aug 21, 2019 07:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИ7 вы бы уже классиков не приплетали. Чего только стоит у Есенина стихи "Мне бы женщину белую, белую", "Сыпь, гармонь...", а у Маяковского "Стоит женщина с ж#пой метр на метр", "Все люди б#.. ди", "Я живу в Париже как денди" и ещё много всего другого на эту тему.

Из классиков предпочитаю Шевченко и Лину Костенко (хотя есть много других достойных поэтов), а хотя бы взять гениального археолога Мозолевского, какие он великолепные стихи писал, почитайте.

А Чапай пишет простым языком о незатейливых радостях обычных копарей, и мне тоже нравится.
Но ваше мнение имеет место быть.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Aug 21, 2019 10:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни благодарю за отзывы.
АЛИ7
Скажите, где смогу найти ответ
Где нахожусь , и что вокруг творится
Чей промелькнул на горизонте силуэт
И почему нам не поют , как в детстве, птицы.

Откуда в восемнадцать- блеск в глазах
А в двадцать- на висках уже седины
В ответ ,услышу я набор банальных фраз
Но это лучше, чем с обреза в спину.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Wed Aug 21, 2019 10:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj таки да, в душе все ещё 17,а в зеркале лёгкая печаль.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Wed Aug 21, 2019 14:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul2013, не прибедняйтесь, если бегаем по степям и лесам - то до печали еще далекоооо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Aug 21, 2019 15:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим строкам лет 10.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Wed Aug 21, 2019 15:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То в отражении печаль, а по полям бегали, бегаем и будем бегать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Wed Aug 21, 2019 15:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИ7 согласен на 100%..То,что тут некоторые форумчане выставляют в отчётах,стихами в их классическом осмыслении и назвать то нельзя.Так-словоблудие,рифмоплётие,борзописание на конец...Гнать таких "поэтов" надо поганою метлой!!!Пусть знают!!!))))НО!!!Как всегда есть одно Но:Вы,имхо,"вспоминая" Пушкина, Блока, Есенина, Маяковского,совершенно поверхностно знакомы с их ОБЩИМ творчеством..И как справедливо заметил
комрад Soul2013,упомянутые вами поэты,мэтры,имели и не один период в жизни и творчестве,когда "выдавали" на гора мягко говоря не особо качественную продукцию..Ну да ладно,речь не о поэзии как таковой...Высказали мнение и то хорошо..Ну старался chapaj,"рвало" его..Ну душа пела и в ушах звенело..Что ж делать?Ну не окончил chapaj литинститута,не отработал в районной малотиражке два десятка лет..Не хвалил хлеборобов и сталеваров..Не воспевал в стихах вечную молодость и славу кпсс...Но ведь как человек-хороший ведь!!Никому зла не желает))))))А со стихами он поднатореет,гарантию даю..И трилогию выпустит,и Альманах копаря отпечатает-всё будет но позже.....
aash писал(а):
Друг Ромео ответит
и как тут не ответить???И ТС всегда не против!!!!
===========================
колличество огромное людей
на нашем шаре проживаетъ
да нервов много,и полно идей
увы,на всех пиитов не хватает
============================
да наш chapaj особый случай...
хоть не "модель" и не плейбой
а пишет смачно,слог его тягучАй
стихи и рифма для него впервой
========================
он не кичится,лавра не желает..
лишь всем поднять настрой хотел
вот едет караван!!собака-лает...
а вот chapaj и рифмануть посмел
========================
всё то-пустое.главное что б мило
отчёт построен был и в "сласть"!!!
и что бы в попе сильно не крутило
что б было чьотко всё и в "масть"!!!
===============================
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Aug 21, 2019 16:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг Ромео , точно, ну какой я к чертям поэт, так- поизголяться в словоблудии. Удачных выходов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Thu Aug 22, 2019 20:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друг ромео красавчик.
АЛИ7спасибо за высказаное мнение
chapaj А я все думаю, кого мне ваше творчество напоминает, а таки точно, стиль Маяковского. Удачи и виртуозной музы "словоблудия".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


leksG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Sat Sep 28, 2019 20:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы