8 дней в байдарке с друзьями.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+103
eljdb4tyrj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Fri Sep 13, 2019 12:06:14    Заголовок сообщения: 8 дней в байдарке с друзьями. Ответить с цитатой

День первый.

Говорят, дождь в дорогу — хорошая примета. Значит, нам повезло — льёт с самого утра.
Быстро и с комфортом добрались до плотины возле Великой Багачки — наша небольшая компания и куча снаряжения легко поместились в Фордик -"пирожок".
Собирать байдарки под палящим солнцем — то ещё удовольствие. Но нам повезло: тучи скрыли солнце, а небольшой дождик принёс, необходимую в данный момент, прохладу.



Одинокий клещ, ползущий по ноге, напрочь отказался участвовать в фотосессии — ну и ладно.





Лёгкий перекус, чашка свежесваренного кофе, и плавное течение реки уже несёт наши кораблики навстречу приключениям, которые, кстати, не заставили себя долго ждать.



Размеренный стук всё настойчивее прорывался сквозь раскаты грома.
Сначала казалось, что где-то далеко впереди индейское племя кружит вокруг костра в ритуальном танце. Воображение рисует разукрашенных темнокожих людей, перья, языки пламени на фоне приближающейся грозы...
Но реальность ещё интереснее — впереди рушат мост через Псёл. Как говорил эстонец в анекдоте о дохлой вороне: "Нэ приггодиилась".



Река завалена бетонными блоками с торчащей арматурой, и уже мы, как индейцы, бегаем полуодетые между рычащей и громыхающей техникой, непонятными металлоконструкциями и бетонными обломками, перетаскивая свои вещи и снаряжение через всё это безобразие.





А вы знали, что немалая часть моста сделана из пенопласта? Так вот, этот пенопласт покрыл реку на многие километры вперёд, несмотря на все попытки строителей убедить окружающих, что они его убирают: три ряда "улавливающих" сетей, находящихся ниже уровня реки, праздно шатающиеся вдоль реки работники с кусками пенопласта в руках — всё напрасно.
"Благоухающий" дохлый бобёр в ближайшем завале гармонично дополнил картину.
Но не будем о грустном.
Солнце уже давно разогнало тучи. Ярко зелёные берега и сверкающая самоцветами вода, жёлтые кувшинки и снежно белые, от обилия пенопласта, завалы — словно в сказке, зима и лето встретились на этом участке реки.
Свист забрасываемого спиннинга и плеск сопротивляющейся щуки. Белая цапля, взлетающая из тростника и ястребы, парящие в вышине...





День подходит к концу. Палатки поставлены, стол накрыт, на костре шипят шашлыки...



День второй.

Четыре тридцать.
Уже давно рассвело, но вылезать из палатки не хотелось.
Соловьиные трели изредка перебивает кукушка, где-то вдали эхом отзывается другая...
Треск костра, шум, закипающей в котелке, воды...
Солнце ещё не взошло, нет ни ветра, ни комаров.
Громкий всплеск нарушает идиллию — проголодавшаяся щука вышла на охоту.
Кстати, о проголодавшихся охотниках: какая-то собака ночью сожрала оставшееся с вечера мясо. Мало того, она ещё пожевала пластиковую досточку, и до половины вылизала котелок. Всё сделала тихо и аккуратно, не потревожив наш сон — наверное, лиса.



Солнце выглянуло из-за высоких деревьев, проснулись турки ломающие мост, и новые порции пенопласта двинулись вниз по течению.
Небо сегодня было особенно красиво.
Мрачные тучи, собравшиеся к обеду, закрыли небо, как занавес перед спектаклем, а когда занавес открылся, многоярусные облака начали своё представление.
На фоне тонкого кружева высотных облаков, создающих глубину, расположились средние перистые, словно размазанные кистью неведомого художника, а внизу проплывали кучевые, похожие на сказочных животных. Ещё ниже кружили птицы: беспокойные ласточки, степенные цапли, грозные ястребы, а над самой водой — чайки.







Смешно получилось сегодня с цаплей:
— Что это за птица, — спрашивает Тёмка, указывая куда-то вперёд.
Я сразу же хватаю фотоаппарат, навожу в указанном направлении и начинаю снимать — с птицами по другому нельзя.
Впереди что-то белеет, но не двигается. Подплываем ближе — не двигается.



— Да это же драный пакет на ветке висит,— слышим с соседней байдарки.
И, правда, ручкой зацеплен за ветку, снизу какие-то ошмётки висят. Все посмеялись.
— Нет, это птица, — настаивает Тёмка, — Я докажу,— и несколько раз хлопает в ладоши.
У пакета вытягивается ручка вверх, на ней появляется длинный клюв, взмах широких крыльев, и в воздух поднимается огромная белая цапля...
Лёгкий ветерок, облака и запахи цветущих растений поднимают из глубин сознания детские воспоминания.



Ближе к селу появляется домашняя живность: гуси, козы, стада коров и плохо воспитанные пастухи.
Село Остапье.
Мост. Сельский пляж. Любопытные дети и пьяные в зюзю мужики — всё идеально. Где же подвох?



И грянул гром...
Ворчащие грозовые тучи уже давно ходили кругами, прячась за кронами высоких деревьев в нерешительности, и настигли нас как раз во время обноса плотины.
Вещи накрыть успели, и небо прорвало. Крупные капли, подсвеченные вспышками молний, неслись к земле сплошным потоком. Шум воды и раскаты грома заглушали всё вокруг. Казалось, этому не будет конца. Не спасали даже нависающие над водой деревья...



Всё кончилось так же быстро, как и началось.
Абсолютный штиль, беззвучный лес и призрачные столбики пара над водой.
А на стоянке нас уже с нетерпением ждали тучи голодных комаров...



День третий.



Да, комары тут, конечно, лютые.
Вообще, комары бывают двух типов: наглые и скромные. Первые берут нахрапом: разгоняются издалека и с криком "Банзай!" вонзаются, как дротик в мишень. Иногда, кажется, что они могут пробить насквозь неподготовленное тело. Другие напротив — скромные и учтивые. Подлетают не спеша, трогают Вас лапками: "Простите великодушно, я очень сожалею, что потревожил Ваш покой, но мне очень надо отведать Вашей кровушки. Совсем чуть-чуть — Вы даже не заметите..."
Так вот, наши были скорее из второй категории, но их было очень много.
С восходом солнца, как все вампиры, они разлетелись по своим комариным гробикам.
А на соседнем дереве живёт несколько семей дятлов. Такой себе многодупельный домик на дереве. Соседи не шумные: музыку громко не слушают, ремонт по ночам не делают...
На вечер снова обещают дождь, а пока стрекозы-вертолётики носятся над водной гладью, сверкая ажурными крылышками, в солнечных лучах.



Река стала значительно шире, и на длинных ровных участках, в ветреную погоду, даже поднимается волна.
Простор, волны, облака, да ещё эта песня всё время в голове крутится:
"Ах, белый теплоход, гудка тревожный бас,
Крик чаек за кормой, сиянье синих глаз..."



Всё чаще по берегам встречаются домики пустующих баз отдыха и памятники казачества.
Обрывистый берег и деревянная змейка-лесенка. Наверху антуражный домик, плетёный заборчик с глиняными горшками. Чуть поодаль колодец и памятный знак "Кордон Староостапівської козацької сотні. Відновлений козаком Олександром 2011 року...". Дальше распахнутые настежь ворота, маленькая часовня и ни души...



Река делает крутые повороты, пытаясь нас запутать. А ветер то подгоняет: "Быстрее, быстрее — тащитесь как сонные мухи", — то притормаживает, мягко упираясь в грудь: "Не спешите, оглянитесь вокруг, впитайте в себя эту красоту"...



А на обед Димыч приготовил борщ — настоящий густой борщ, с запахом дымка.





И снова ветер толкает нас вперёд.
"Ах, белый теплоход, бегущая вода,
Уносишь ты меня, скажи, куда..."



День четвёртый.


Сегодня радостное событие — мы обнесли последнюю плотину, и дальше ни одного препятствия до самого Днепра, но обо всём по порядку.
Обещанный на вечер дождь пошёл ночью. Монотонный стук капель по крыше палатки прервал мой сон, но только для того, чтобы снова убаюкать. Нарастающий шум дождя, ватным одеялом, накрыл тихие звуки ночного леса, унося сознание в волшебное царство Морфея.
Просыпаться под соловьиные трели так же приятно, как и спать под дождём.
3:53, а сна ни в одном глазу.
Непонятные шорохи и постукивания со стороны входа в палатку привлекли моё внимание. Две маленькие жабы пытались проникнуть ко мне в палатку, поочерёдно прыгая на антимоскитную сетку. Тоже мне, царевны-лягушки:
— Иван Царевич, поцелуй меня, и я стану прекрасной принцессой.
— Нет, меня поцелуй — я намного прекрасней.
— А вот я тебе сейчас в глаз дам, и уже не будешь такой прекрасной — я первая пришла.
Выглядело это именно так. Но оставим жабьи проблемы жабам.
Прохладный утренний воздух наполнен запахами трав. Полынь, ромашка и чабрец вырываются из многогранного букета летних ароматов...
Узкая тропинка в тростнике ведёт к мелкому песчаному пляжику, невидимому с берега.
Две байдарки готовы продолжить путь, а над ними кружат бабочки.
Вдруг одна из них бесстрашно садится мне на руку. Поворачивается из стороны в сторону, открывая и закрывая крылья — кокетка.
Река стала ещё шире. Волны разлетаются искрами брызг, разбиваясь о нос байдарки: "Море, море — мир бездонный..." — звучит из соседней байдарки, знакомый с детства, голос.
Шелковица, низко наклонив ветки над водой, манит чернеющими ягодами — ну как ей откажешь.



— Смотри, лилии, — доносится сквозь шум ветра голос Серёги.
У противоположного берега на фоне зелёных листьев, резко выделяются несколько крупных белых цветков.
Нужно посмотреть, вдохнуть аромат, прикоснуться — и мы с Тёмкой уже плывём навстречу прекрасному...



Проходим, шумящую генераторами, Сухорабовскую ГЭС — последнее серьёзное препятствие на нашем пути.



Река стала уже и разнообразнее: высокие, продырявленные норками стрижей, берега чередуются с песчаными косами пляжей и, заросшими непроходимыми лесами, низинами, а закоряженные ямы — с желтеющими мелями. Повороты стали чаще и круче. Очень похоже на Ворсклу в районе Буланово.
Впереди перспективное место для подводной охоты.
Плавные движения длинных водорослей, хоровод песчинок, за торчащим из дна пеньком, и разбегающиеся кто куда пескари. Звонкое бульканье пузырьков, выходящего из трубки воздуха, нарушает тишину подводного мира.
За невидимой с берега корягой прячется щука, но на расстояние выстрела не подпускает.
Ещё один коряжник — несколько упавших деревьев, обросших бодягой и водорослями, стали домом для стаи карасей и другой мелкой рыбёшки...
Полчаса подводной охоты и снова в путь, а на кукане за байдаркой плывут три крупных карася и вполне приличный окунь — нам больше не нужно...



Пологий пляж с террасой наверху встречает нас букетом ромашек. Да, да: на зелёном ковре разнотравья, прямо возле тропинки, цветёт большой куст ромашек — это хороший знак.



Пока собирали дрова, нашли несколько крупных подберёзовиков — завтра будет грибной суп...



Ветер стих. Солнце опустилось за лес, красиво подсвечивая облака на противоположном берегу. Посредине реки высунул голову бобёр, огляделся и снова нырнул.



Темнеет...
21:30.
Громогласный жабий хор возвестил о наступлении ночи — такие вот часы с жабушкой.

День пятый.



Песчаный пляж, крутой поворот реки, а дальше, убегающая за горизонт, равнина. Над горизонтом огненный цветок и горящие облака в безграничном небе. Птичьи трели заполняют пространство между небом и землёй.
Весь этот праздник жизни мощным потоком проходит через меня, очищая душу и тело, растворяя в пространстве. Время не властно надо мной...
Рассвет...
Не успели мы сварить грибной супчик, а небо уже затянуло тучами.
Плыть под дождём не хочется, да и нет такой нужды. Можно устроить днёвку — место отличное: пляж, коряжник, грибной лес, красивый вид из окна.
Пока искал в корягах оторванную Тёмкой блесну, нашёл стаю крупных речных карасей. Показал Димычу, и, похоже, его зацепило. Выбор снаряжения, особенности и опасности подводной охоты то и дело обсуждались на протяжении дня. А блесну мы так и не нашли, зато нашли другую не менее интересную. Что-то теряем — что-то находим.
К обеду погода наладилась, и решили плыть дальше.
Жук-усач пришёл проконтролировать сборы и поучаствовать в фотосессии...



Неспеша движемся вперёд.
Журчание воды в ветках поваленных деревьев, стремительные атаки окуней и шлепки падающей блесны, перекликающиеся в лесу птицы и гудящие у кромки воды пчёлы, а ещё запахи. В уже привычный аромат лиственного леса вплетаются тёрпкие нотки неизвестных трав и сладкий запах цветущей липы.
С нависающей над водой ивы срываются пушинки и летят за нами, как снежные хлопья.



И без того высокие берега превращаются в огромные глиняные обрывы — плывём словно в каньоне.



Мощный всплеск потревожил водную гладь, взбодрив наших спиннингистов, и блёсны зашлёпали по воде с удвоенной силой. Ещё два всплеска слегка остудили пыл рыбаков — карпы. Просто огромные коричневатые плавники то и дело появлялись над водой и с шумом пропадали.
— Ты просто обязан его поймать, — сказал Димыч.
А меня долго просить не надо. Маска, ласты, ружьё с экшн камерой, и я снова парю в мутноватой воде. Как чёртик из табакерки, прямо передо мной выскочило дно, всё в ямках, как после бомбёжки — карпы любят рыться в поисках пищи.
Песчаные дюны в мрачной, мутной воде и ни души. Глубина около пяти метров.
Внезапно, прямо передо мной, материализуются три огромных (по моим меркам) карпа.
Выстрел, глухой удар, отлетевшая назад стрела, падает на дно в сопровождении двух крупных чешуек.
— Сарочка, посмотри, что-то зачесалось на боку.
— Ой, Йося, я тебя умоляю — скажи ещё, что у тебя блохи.
И три карпа синхронно растворяются в мутной воде.
Понял — не дурак. Дурак бы не понял. Двигаюсь дальше в поисках добычи поменьше. Как в кошмаре, вокруг меня кружат смутные тени, то превращаясь в крупных карпов, то исчезая в полутьме.
Длинное бревно, а над ним рыбина килограмма на три.
Выстрел — есть!
Горящие глаза друзей, фото на память, и рыбный ужин впереди...



День шестой.



То ли из-за дождей, то ли песчаное дно так отсвечивает, но река стала жёлтой — ну, чисто Хуанхэ.
Впереди село Прилипки со своей инфраструктурой. И эта инфраструктура имеет такой неповторимый аромат — аж глаза слезятся. Полдня плыли через коровник. То есть, пейзаж не изменился: живописные повороты реки, сочные растения зеленеют по обе стороны, птицы и облака, но закрываешь глаза, вдыхаешь полной грудью — коровник.
Людей, тоже стало побольше. Повсеместно в кустах лежат лодки самых разнообразных конструкций: классические — сбитые из досок; деревянные — обитые жестью; сварные металлические; экзотические — обитые линолеумом; древние — выдолбленные из цельного бревна, как индейские пироги. А может тут, и правда живут индейцы?
Ну, не знаю на счёт индейцев, а клоуны сюда заезжают точно.



Классический сельский пляж у моста с, довольно, крутым песчаным спуском к воде. Семья с тремя детьми и дедушкой. Папа и младшенький — Даниил (мальчику около года), в воде, мама с телефоном на берегу. Фотосессия.
Папа опускает Даниила в надувную уточку-круг, и мальчик тут же скрывается под водой внутри круга — отличный кадр. Со словами: "Тебя нужно примотать скотчем", — папа достаёт малыша из глубин Псла.
Сцена вторая: "Малыш сам играет у берега".
Даню ставят по колено в воде, а папа выходит из кадра. В это время средний — Адриан (тощий мальчик в огромных шортах), плещется по колено в воде, то и дело, поливая маму, которая, время от времени, лупит его надувной уточкой по голове и пытается продолжить фотосессию. А Даниил уже торчит по пояс из воды вверх ногами (как я говорил, спуск крутой). Папа снова спешит на выручку.
Сцена третья: "Экстремальный спуск".
Все чистые накупавшиеся сохнут на самом верху пляжа, и только беспокойный Даниил несётся к воде по крутому песчаному склону с пряником в руке, смешно выбрасывая ножки перед собой. Потом катится через голову... Потом скользит на пузе, широко раскрыв рот, как экскаватор, загребая песок. За ним несётся папа-спасатель. Чистит рот, снова купает ребёнка, пряник — рыбам.
Сцена четвёртая: "Эффект огнетушителя".
Адриан, очень быстрый, но невнимательный ребёнок, берёт полную двухлитровую бутылку Пепси-колы, наполовину откручивает пробку и роняет бутылку. Бутылка ударяется дном об землю и, как огнетушитель, накрывает всё вокруг двухметровым зонтиком пепси-кольной пены. Папа тут как тут — хватает бутылку за крышку и поднимает вверх, тем самым, увеличивая радиус поражения.
Наверное, это ещё не конец, но нам нужно плыть дальше.
Выбрасываю безбилетную лягушку, запрыгнувшую в нашу лодку, и вперёд, навстречу солнцу...



День седьмой.


Жара... Природа дремлет...
Сезон дождей закончился, и началось настоящее знойное лето.
Редкие полупрозрачные облака медленно плывут по бледно-голубому небу. Даже закрывая солнце, они не приносят облегчения.
Мелкий сельский пляж, заросший короткой густой травой — словно мягкий пушистый ковёр, смягчает каждый шаг, нежно обволакивая ступни. И река под стать берегу: чистый от водорослей участок, крупный песок и по-летнему тёплая вода.





У села Заможне путь реке преграждают горы и Псёл покорно поворачивает, повторяя форму глиняных великанов.
Повсюду слышится журчание родников. Одни прячутся в прибрежной растительности, другие, не скрываясь, мчатся по глиняным уступам, играя солнечными лучами.
Палящее солнце и ледяная вода. Инь и Ян — вечная борьба противоположностей, правящая миром.
Мы остановились, чтобы пополнить запасы воды.
В глиняной стене родник вымыл нишу, на дне которой образовалась чаша, наполненная прозрачной водой. Холодные струи срываются с торчащих корешков, и с шумом падают в бурлящую чашу.



Запотевшие, словно с рекламного плаката, бутылки лежат на дне байдарки, источая прохладу.
Впереди высокая, порезанная глиняными обрывами, гора.
Как муравьи карабкаемся наверх, чтобы, стоя на обдуваемой всеми ветрами вершине, оглянуться и крикнуть: "Красота то какая-а-а!!!"
Местами приходится двигаться на четвереньках — можно хорошо рассмотреть растения, покрывающие склон, изучить состав грунта.
Из глины торчат кусочки известняка — похоже, здесь раньше было морское дно.
Вершина...





Некошеные дикие травы достают до колена. Пьянящий аромат луговых цветов и необъятные просторы с высоты птичьего полета: коричневая лента реки, украшенная жёлтыми точками кувшинок, прячется в лиственном лесу; зелёные луга, со степенно двигающимися тенями облаков, маленькие домики у кромки леса и растворяющийся в дымке горизонт.
Ветер в лицо — я лечу-у-у!!!



Чистый восторг — это нужно
почувствовать, вдохнуть полной грудью и сохранить в себе...





День восьмой.

Лунная ночь нехотя уступает права новому дню.
Тишина предрассветных сумерек.
Затихли ночные шорохи. Молчаливый туман кружит в странном танце над речной гладью.
Несмело пискнула птица, затем ещё одна, небольшая распевка, и гимн нового дня накрывает лес.
Река готова дарить нам новые впечатления. А мы, как пионеры, всегда готовы их получать.
Вещи в гермомешки, свежезаваренный чай с чабрецом в термос (а как же — на улице лето, а мы без чая), и вперёд...





Солнце почти в зените, раскалённые байдарки обжигают руки, но ведь как красиво вокруг!
Солнцезащитные очки дают чуть коричневатый оттенок — словно смотришь ретро фильм.
Впереди над водой носятся две чайки, периодически ныряя за рыбой. Беру фотоаппарат, чтобы снять чаек, но крупная стрекоза решила, что это лучшее место для отдыха — пусть будет так. Камера со стрекозой вместо вспышки выглядит оригинально...



Тени нависающих над водой деревьев дарят прохладу, песчаные пляжи приглашают окунуться, и мы не отказываем себе в удовольствии...



Высокий бетонный мост соединяет берега впереди — Манжелия.
Трава, подступающая к самой воде, а на возвышенности огромная поляна ромашек — наш конечный пункт.
Для кого-то конец, а для кого-то начало — группа туристов из двенадцати человек завтра продолжит наш путь. Молодые люди в смешных шляпах с серьёзным видом осматривают поляну и о чём-то договариваются по телефону.
Ворча мотором, подъехала легковушка. Молодая пара планирует провести здесь выходные, интересуются, нет ли комаров.
— Да летает парочка, особо не мешают, — успокоил я их.
Как я ошибался...
Армия... Орда... Тьма мелких наглых комаров материализовалась в воздухе, как только погас последний лучик солнца. Словно бессмертные сказочные чудища — на месте каждого убитого появлялось два, три новых, а средства от комаров они едят на завтрак.
Впервые за восемь дней мы увидели столько комаров...
Пора и нам поужинать. Костёр горит, осталось повесить котелок.
Есть масса способов повесить котелок, но мы не ищем лёгких путей.
— А что если повесить котелок на верхушку дерева?
— В безумных идеях рождаются гениальные изобретения, — говорит Димыч.
Лезу на тонкое высокое дерево. Под моим весом оно наклоняется — ползу, как гусеница, вперёд. Дерево почти горизонтально — перебираю руками, двигаясь дальше. Земля всё ближе и ближе. Ноги коснулись земли, и вот я уже, как первый человек на Луне, передвигаюсь плавными скачками, придерживаясь за пружинящее дерево. Одна из верхних веток прибита вермахтовским колышком к земле, а на верхушке висит котелок прямо над костром. Неординарно и весело.



Ещё некоторое время друзья моделируют возможное развитие событий, если колышек не удержит и наша конструкция превратится в катапульту.
Вечер удался...



— Это гром?
Все подняли головы и прислушались.
Луна скрылась за тучей. Проблески далёких молний стали заметнее.
Порыв ветра, и пол тополя с грохотом падает неподалёку от наших палаток — пронесло.



И всё же мы внимательно осмотрели деревья вокруг, прежде чем отправиться спать...
Вспышки молний и гулкие раскаты грома становятся всё ближе.
Надвигается гроза.
Говорят, дождь в дорогу — хорошая примета...

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
koxakoxa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 581


СообщениеДобавлено: Fri Sep 13, 2019 15:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фото.прятный отчёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Fri Sep 13, 2019 19:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил удовольствие от Вашего отчёта: фотографии - просто супер, очень атмосферные, та и написано так, что читается очень легко!
С меня лайк и +1 Вам! И удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрец67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 2033


СообщениеДобавлено: Fri Sep 13, 2019 19:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво отдохнули,и зачем ухать куда-то к морю,здесь тоже места
есть красивые +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuri-rk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 663


СообщениеДобавлено: Fri Sep 13, 2019 20:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цапля лохматенькая модная-классный кадр!+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eljdb4tyrj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 04:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо.
Юрец67
Согласен. У нас много интересных мест, и мне нравится, что последнее время их стали рекламировать по телевизору, на вигбордах: каньоны, водопады, горные озёра и реки, даже пустыня есть — и всё это в Украине и ничем не хуже большинства разрекламированных европейских достопримечательностей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 09:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно написано! Пережил все ваши приключения вместе с вами.
Будет что Вам зимой вспомнить, а Артему в школе рассказать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛИ7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 15:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый отчет, хорошо провели время. Я бы еще с МД где-то по бережку пробежался.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Den43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 17:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
888karabas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 156


СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 18:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие путешествия на всю жизнь запоминаются. Фото с душой сделаны...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18748


СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 18:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво ! Завидую Вам белой завистью !
С Уважением +!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eljdb4tyrj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 19:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИ7
С МД я ходил, но вдоль речки либо хащи, либо свеженамытые пляжи с фольгой, а далеко ходить времени не было — похвастаться нечем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LO37T8


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 2265


СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 20:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята это просто кайфетуричка!!!! Красавчики. Так держать. Воссоединение с природой заменить нечем невозможно. +++++
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
batona


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 21:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за отчет! Этим летом не посчастливилось пройти байдарками Псел по Сумской области - не получилось выскочить из обоймы, но с вами как будто восполнил этот пробел)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 3811


СообщениеДобавлено: Sun Sep 15, 2019 16:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мост не турки строят, наши...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Analitik89


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2019 13:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класний звіт! Наче побував в рідних краях! Щороку сплавляюся нажаль тільки на відрізку В.Багачка-Остапьє.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gogol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Tue Sep 17, 2019 14:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подорож Супер! Написано з душею. Хай щастить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eljdb4tyrj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Tue Sep 17, 2019 19:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ВАЙТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 566


СообщениеДобавлено: Tue Sep 17, 2019 20:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво За отчёт +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


АЛИ7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Wed Sep 18, 2019 20:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за байдарки у Вас? Можете озвучить, или ссылку дайте. Может тоже психану
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы