Жирная точка в конце сезона!!!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2006 19:52:41    Заголовок сообщения: Жирная точка в конце сезона!!! Ответить с цитатой

Решил сегодня закрыть сезон и выехал на место, которое уже несколько раз "чистил" с коллегами. Надеялся, что поле перепахали и будут находки. Поле оказалось не перепаханное , что очень меня огорчило.... Походив часа два с половиной, нашел 15 монет (ничего интересного), решил съездить еще на одно местечко. Прибор не выключал и пошел через высокий сухостой к машине. Вдруг красивый сигнал ! Вытоптал место сигнала и откопал Елизаветинский пятак! Через 5 метров еще один ! Пришлось выламывать сухостой, убирать стальную проволоку, из которой кто-то когда-то сделал забор. Проволка вся сгнила и вялялась под ногами. Расчищал место около часа. В результате нашлось еще 2 пятака... Опять расстроился, что потратил столько сил и решил уехать. И вдруг мощнейший сигнал!
Через 10 минут на поверхность было извлечено 80 монет Павла I.



Клад находился на глубине около 25-30 см. Похоже, что монеты были завернуты в ткань или в мешочек, остались истлевшие кусочки ткани.

Вот такое завершение сезона получилось !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHYP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1154


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2006 20:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е-ЕХ ХОРОШО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2006 21:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ген - ЭТА ПЯТЬ !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2006 22:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это и не точка вовсе а жирный восклицательный знак!Павел попадается крайне редко,а тут в таком количестве! :smiЕсли бы ещё пару серебряшек то был-бы полный отлёт le:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 01:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖИК091 писал(а):
Если бы ещё пару серебряшек то был-бы полный отлёт

От Павловского серебра не отказался бы.... да где ж его искать...? Эта находка чистая случайность. Если бы не пискнул Лизкин пятак, то Павел так бы и лежал там. Может кто-то когда-то и нашел бы его.
В этом году находил Павловский рублик, но весь исцарапан сельхозтехникой... .
А в сумме эта куча меди вышла на 95 копеек - 15 двушек и 65 шт. по копейке. Нет чтобы сразу рубль заныкать!
Сейчас потихоньку отмываю. Состояние отличное. Только я, идиот, решил часть монет в Кроте прополоскать. В результате под сильной лупой гладкая поверхность монет выглядит как поверхность Луны, блин! Так лохануться.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хортицкой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 11:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная находка, но хотелось бы поподробнее, в части её местонахождения на местности.
В связи с этим вопросы:
Какова глубина залегания?
Местонахождение по отношению к полю? Я так понял, что это было уже не поле.
Были ли какие-либо особенности местности рядом с кладом (камни, деревья, проч.)? Забор и колючая проволока я думаю появилась там позже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 11:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, поздравляю. Ты всегда знаешь когда нужно повернуть налево, а когда пройти через сухостой.

Дто уже не удача, а опыт.

Респект.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 11:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЕННА красавец! Ты у нас саммый результативный в этом сезоне, МОЛОДЦА, так держать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 13:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть-ли среди этой павловской меди редкие экземпляры?
Если можно, добавьте табличку номинал-год-монетный двор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 15:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Mik
Табличку обязательно сделаю. По редкости пока не могу сказать, еще не разбирался детально. Но радует то, что практически все монеты в хорошем и отличном состоянии. Большинство монет 1800-1081 годов ЕМ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 15:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯНЫЧАР
Да, этот сезон по монетам у меня получился удачным! Просто повезло, по другому никак не объяснить. Жалко только, что из всех найденных монет, у меня в этом сезоне их около 1400 (не все еще переписал), раритетов не попалось. Интересные монетки были. Золота не нашел, серебра около 50 шт. И вообще только процентов 30 из найденного в более менее приличном состоянии. А половину из найденных за сезон монет выкопал в России случайно попав на жирное место....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 15:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хортицкой
Местонахождение на местности не скажу, там еще есть над чем поработать. Могу лишь сказать, что это Обуховское направление от Киева.
Про глубину залегания я написал.
Местонахождение по отношению к полю - в 20 метрах от пахотного поля.
Другие особенности местности - камней не было, деревья и кустарник были, поскольку там не пашется, то все было заросшее высокой травой, сейчас это сухостой.
Забор из простой проволоки естественно появился позже. Просто кто-то натянул толстую стальную проволоку в несколько рядов, примотав ее к деревьям. Было это сделано достаточно давно, т.к. во многих местах проволока вросла в стволы деревьев. От времени она соржавела, местами упала на землю и оказалась на 1-2 см под землей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Жулик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3754


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 20:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Обуховское направление от Киева

по старой дороге, или по новой? (Шутка)
А не кто Чапаевка - Лесники не разрабатывал? (не шутка)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 23:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жулик
А что там в Чапаеке и Лесниках?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 23:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По составу монеты следующие:
1797: 1 копейка ЕМ - 2 шт, АМ - 2 шт; 2 копейки АМ - 1 шт.
1798: 1 копейка ЕМ - 8 шт; 2 копейки ЕМ - 1 шт, АМ - 1 шт.
1799: 1 копейка ЕМ - 16 шт; 2 копейки ЕМ - 1 шт, КМ - 1 шт.
1800: 1 копейка ЕМ - 15 шт; 2 копейки ЕМ - 2 шт.
1801: 1 копейка ЕМ - 22 шт; 2 копейки ЕМ - 8 шт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Жулик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3754


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 23:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
А что там в Чапаеке и Лесниках?

Там Родина моя!
Мои поздравления с удачным сезоном!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хортицкой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2006 09:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, я никоим образом не хотел выведать у Вас место , а тем более, что это далеко от моего места проживания.
Поиском я только с этого сезона заинтерисовался, опыта т.с. минимум.
А вот интересовало меня только из каких соображений (по твоему взгляду) было выбрано место закопки.
Я вот например выезжал на место, где было село, (не очень старое, зная историю нашего края). В радиусе 2-х метров находились 3 монеты 1815, 1941 и 1953. И то, собрался уже уезжать, а возле места, где поставил машину Ася "гавкнула". Часа 4 вокруг ходил - почти ничего интересного не нашел. Вот отсюда и вопросы, как на местности определиться в какую сторону пойти
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2006 09:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хортицкой писал(а):
Вот отсюда и вопросы, как на местности определиться в какую сторону пойти

Да как тут определишься-то, если от строений и посадок на месте бывших деревень и хуторов обычно ничего, кроме битого кирпича, не остается?? Мы на этом поле несколько раз были, чистили его вдоль и поперек. А вот в кусты толком и не ходили. Мой напарник, помню, попытался там пройтись, но быстро вышел. Я не спрашивал почему не стал там искать. Возможно, как я теперь думаю, из-за той проволоки, что под ногами валялась. Она все сигналы глушила
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2006 10:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаевка-нет, Лесники страшно застроили. Если говорить о том месте, что описывал Похилевич - то оно занято санаторием МВД... Было дело - ходили... Ничего особенного, если не принимать во внимание недоуменные взгляды отдыхающих МВД-вцев.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


atos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 936


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2006 10:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Жирная точка в конце сезона!!!


Да нет дружище у тебя весь сезон Жирный получился

Мои поздравления!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы