Тарелка 1780ых годов с Людовиком на оценку

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-3
Dominus77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 426


СообщениеДобавлено: Sat Oct 12, 2019 18:56:06    Заголовок сообщения: Тарелка 1780ых годов с Людовиком на оценку Ответить с цитатой

Вот такая тарелка есть.
Есть один залив при производстве.
Хотелось бы узнать оценочную стоимость.
С уважением.















Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Oct 12, 2019 18:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Dominus77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 426


СообщениеДобавлено: Sat Oct 12, 2019 19:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане и эксперты.
Вот такая тарелка есть.
Есть один залив при производстве.
Хотелось бы узнать оценочную стоимость.
Буду признателен за любую информацию.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LoraBoher


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Sun Oct 13, 2019 10:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелка рубеж 19-20 веков.Плохая деколь. Плохое состояние. Клеймо фальшивое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dominus77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 426


СообщениеДобавлено: Sun Oct 13, 2019 10:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoraBoher писал(а):
Тарелка рубеж 19-20 веков.Плохая деколь. Плохое состояние. Клеймо фальшивое.

Сомневаюсь.
Она в семье только лет 50 минимум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dominus77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 426


СообщениеДобавлено: Sun Oct 13, 2019 10:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По самому фарфора видно, что он далеко не 19 - 20 век.
Кузнецовский фарфор, например, совсем другой .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dominus77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 426


СообщениеДобавлено: Sun Oct 13, 2019 10:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем мотивирован ваше "заключение"?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Sun Oct 13, 2019 10:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoraBoher писал(а):
Тарелка рубеж 19-20 веков.Плохая деколь. Плохое состояние. Клеймо фальшивое.

Полностью поддерживаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LoraBoher


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Sun Oct 13, 2019 10:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деколи в 18-ом веке не было))) Расцвет производства цветной деколи пришелся на конец 1870-х....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Sun Oct 13, 2019 18:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производство деколи нашли во второй половине 18 века, это правда, но к данному предмету эта дата отношения не имеет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LoraBoher


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Sun Oct 13, 2019 18:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была монохромная печать)))Это к данному предмету эта дата отношения не имеет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 11:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoraBoher писал(а):
Деколи в 18-ом веке не было))) Расцвет производства цветной деколи пришелся на конец 1870-х....


Здравствуйте ув.LoraBoher не думал , не гадал услышать Ваше высказывание по этой Теме у нас на форуме Виолити Украина )))
Как это понимать Ваше высказывание - "Деколи в 18-ом веке не было)))"?

Как по мне в обсуждаемой Теме : Тарелка имеет цену, даже не низкую, а высокую ,если действительно окажется , что она 18 века.
Нужно ув. продавцу определиться так же с маркой ли она действительно оригинал!
Я, например именно таких в музеях США, Лондона правда не встречал с такой маркой, но все может быть...
Нужно не спешить, нужно искать всю информацию, и за дешево не продавать...)))
Встречал много Тарелок Севра с деколью 18 века.

Еще подсказка для примера по ценовой политике для продавца:
Тарелка ИФЗ 19 века с маркой Николая 1 на Виолити Украина :" "За службу и храбрость", Н1 - продается здесь за 35 тис.грн.
По этому уважаемый продавец Вам решать за сколько Вы эту тарелку выставите.

Ссылку , если можно то сюда сбросьте, когда примите решение, с ув.Moski.

Да, еще забыл попросить у ув.LoraBoher , поскольку на российскому сайте форуме наш диалог с Вами прекратился не по моей вине по Теме ИФЗ 18 века с маркой Павел1 на счет обжига фарфора в 18 веке , если припоминаете...))
То, предлагаю от себя для Вас поддержать в своих руках фарфоровую статуэтку 18 века ИФЗ с маркой Павел1 , могу ее Вам предоставить, во второй раз Вам пишу это , поскольку думаю, что там модераторы постарались , чтоб мое предложение для Вас было быстренько уничтожено и вся Тема почищена (((.
Может, тогда у Вас будет совсем другое мнение обо всем.
Или найдите мою Тему: https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2051276 и предложите или напишите мне , что то по ИФЗ 18 века с маркой Павел1 или Екатерина 2, буду Вам признателен как эксперту, о котором наслышан от коллекционеров в Украине.
С ув. Moski.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LoraBoher


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 11:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелка не 18 века. Ваша фигура тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LoraBoher


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 12:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Moski мне при атрибуции незачем рассматривать имитационные марки. Их ставили, ставят и будут ставить ... Так проще продать, а мануфактуры шли на поводу у богатых заказчиков. Этот факт был и никуда от этого не денешься. Но в каждом периоде развития фарфора были свои технологические особенности производства и разное качество фарфора. Ваша фигура по своим характеристикам относится к более позднему периоду производства, а именно к концу 19-го века. Мне незачем разглядывать клеймо-фантазию. Простите и с уважением....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 12:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoraBoher писал(а):
Тарелка не 18 века. Ваша фигура тоже.


Я, сомневаюсь в 100% последнем субьективном мнении с четырех слов ув.LoraBoher о Тарелке , в этой Теме , что это не 18 век.

Поскольку, не разу за 4 ре месяца не услышал от нее и здесь и сейчас , как ув. эксперта одного утвердительного высказывания , ответа который я задавал ей еще в июле месяце 2019 года:

"Ли она хоть раз в своих руках собственных держала фарфоровые статуэтки 18 века с марками или фарфоровую тарелку этого периода с марками ".
Что б в дальнейшем так утвердительно говорить субьективно.

Если, я ошибаюсь в своих субьективных рассуждениях и выводах, то докажите ув.LoraBoher нам обратное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 13:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoraBoher писал(а):
Уважаемый Moski мне при атрибуции незачем рассматривать имитационные марки. Их ставили, ставят и будут ставить ... Так проще продать, а мануфактуры шли на поводу у богатых заказчиков. Этот факт был и никуда от этого не денешься. Но в каждом периоде развития фарфора были свои технологические особенности производства и разное качество фарфора. Ваша фигура по своим характеристикам относится к более позднему периоду производства, а именно к концу 19-го века. Мне незачем разглядывать клеймо-фантазию. Простите и с уважением....


Ув.LoraBoher -спасибо Вам большое и за это Ваше субьективное мнение, я не ждал что то другое, или утешительное, кроме слов написанных Вами.
Я , хотел в первую очередь от Вас демонстрацию фарфоровых статуэток ИФЗ 18 века с маркой Павел1 , а потом уже Вашы высказывания и сравнение как эксперта по фарфору, а взамен получил все тоже, субективно-словесное ))).
Которое расходиться на 100% с высказыванием- эксперта с музея г.Москва Кусково г.Виоллетой, которя высказалась мне лично, что у меня ИФЗ 18 века и марка Павел1, и не имитационная, не "фантазия", как Вы пишите для меня...)))
Но просто замечу , самое маленькое, если у меня было две фарфорове статуэтки этого периода 18 века, одна Гарднер, другая ИФЗ и они Вы уж извините меня за высказывание были из "одного теста - качества "как Вы выразились, и марки подглазурнные , расрас , и из одной семьи т.д. и т.п. .
Только, сначала Вы все сомневались там на российских сайтах форумах, что Гарднер не есть Гарднером, пока Вам не продемонстрировали Каталог по Гарднеру,в связи со своими служебными полномочиями и многолетними трудами , тогда все утихло...
Сейчас также по ИФЗ, пока я не найду Каталога,или что то другое, Вы будете субьективно высказываться так по "атрибуции зрительной" замечу, ну пускай это Ваше право...
Но так, атрибуцию кстати не делают,как Вы мне пишите, этот вопрос я так же уже изучил.
Но сами Вы , как и Ваши коллеги замечу, ни одной фарфоровой фигурки ИФЗ 18 века с маркой Павел1 не продемонстрировали ни где, а по этому я делаю для себя также субьективный вывод, что увы - Вы ошибаетесь в атрибуции ИФЗ 18века с маркой Павел1, поскольку не видели ни одной такой фарфоровой статуэтки.
И каждый из нас пока остается при своем субьективном мнении, только я ищу все по ИФЗ 18 века и демонстрирую марки Павел1 для всех коллекционеров Украины на Виолити Украина и делаю кое какие выводы субьективные в своей Теме, а Вы просто высказываете свое мнение без демонстрации, а это не одно и тоже, согласны со мной ?.

П.с. прошу очень извинение у ув. продавца по Тарелке за мои высказывания и комментарии, не по Теме его, так уж получилось ))).

С, ув.Moski.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dominus77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 426


СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2019 23:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moski писал(а):
LoraBoher писал(а):
Уважаемый Moski мне при атрибуции незачем рассматривать имитационные марки. Их ставили, ставят и будут ставить ... Так проще продать, а мануфактуры шли на поводу у богатых заказчиков. Этот факт был и никуда от этого не денешься. Но в каждом периоде развития фарфора были свои технологические особенности производства и разное качество фарфора. Ваша фигура по своим характеристикам относится к более позднему периоду производства, а именно к концу 19-го века. Мне незачем разглядывать клеймо-фантазию. Простите и с уважением....


Ув.LoraBoher -спасибо Вам большое и за это Ваше субьективное мнение, я не ждал что то другое, или утешительное, кроме слов написанных Вами.
Я , хотел в первую очередь от Вас демонстрацию фарфоровых статуэток ИФЗ 18 века с маркой Павел1 , а потом уже Вашы высказывания и сравнение как эксперта по фарфору, а взамен получил все тоже, субективно-словесное ))).
Которое расходиться на 100% с высказыванием- эксперта с музея г.Москва Кусково г.Виоллетой, которя высказалась мне лично, что у меня ИФЗ 18 века и марка Павел1, и не имитационная, не "фантазия", как Вы пишите для меня...)))
Но просто замечу , самое маленькое, если у меня было две фарфорове статуэтки этого периода 18 века, одна Гарднер, другая ИФЗ и они Вы уж извините меня за высказывание были из "одного теста - качества "как Вы выразились, и марки подглазурнные , расрас , и из одной семьи т.д. и т.п. .
Только, сначала Вы все сомневались там на российских сайтах форумах, что Гарднер не есть Гарднером, пока Вам не продемонстрировали Каталог по Гарднеру,в связи со своими служебными полномочиями и многолетними трудами , тогда все утихло...
Сейчас также по ИФЗ, пока я не найду Каталога,или что то другое, Вы будете субьективно высказываться так по "атрибуции зрительной" замечу, ну пускай это Ваше право...
Но так, атрибуцию кстати не делают,как Вы мне пишите, этот вопрос я так же уже изучил.
Но сами Вы , как и Ваши коллеги замечу, ни одной фарфоровой фигурки ИФЗ 18 века с маркой Павел1 не продемонстрировали ни где, а по этому я делаю для себя также субьективный вывод, что увы - Вы ошибаетесь в атрибуции ИФЗ 18века с маркой Павел1, поскольку не видели ни одной такой фарфоровой статуэтки.
И каждый из нас пока остается при своем субьективном мнении, только я ищу все по ИФЗ 18 века и демонстрирую марки Павел1 для всех коллекционеров Украины на Виолити Украина и делаю кое какие выводы субьективные в своей Теме, а Вы просто высказываете свое мнение без демонстрации, а это не одно и тоже, согласны со мной ?.

П.с. прошу очень извинение у ув. продавца по Тарелке за мои высказывания и комментарии, не по Теме его, так уж получилось ))).

С, ув.Moski.


Спасибо вам большое за исчерпывающую информацию по вопросу фарфора 18 века.
Кричать "не 18 век , подделка, клеймо подделано" и т.п. горазды многие. А вот объяснить свои выводы - единицы .
За время моего отсутствия в теме я возил тарелку к нескольким коллекционерам фарфора.
После длительного осмотра изъявили желание купить.
Думаю , паль никто бы покупать не стал.

По сути вопроса выскажусь так - тарелка будет отправлена на определение подлинности. И в случае подтверждения - будет продаваться с документами.
О результатах я отпишусь тут обязательно, дабы либо подтвердить либо ОПРОВЕРГНУТЬ мнения о подделке.

Так же , хотелось бы все таки услышать мнение экспертов форума . Еще не один не отписывал, а интересно )

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2019 09:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17.10.19г. 10ч.
Здравствуйте, ув.Dominus77 Вы все правильно делаете и приняли решение не спешить , во первых !.

Если Вам повезет получить Письменное заключение (атрибуцию) хотя бы одну с :
1. Формально стилистическую.
2. Историко-искустствоведческую.
3. Технико-технологическую .

То , тогда можно будет что то сказать, или еще вариант, найти в Каталоге похожую Тарелку с маркой и ее описание, тогда так же все вопросы снимутся.

Но, я субьективно думаю, что если ув.LoraBoher (которая частый эксперт на российских сайтах форумах (по Европейскому фарфору) прокомментировала Вашу тарелку -это не спроста! ))), она что то знает,но не говорит и не скажет ни когда больше )))

У них там в России на сайтах форумах по фарфору заведено :
1.Сначала "пресануть" продавца и его Лот, чтоб он усомнился в его подлинности!
2. Купить его за "грош ломанный" -по низкой цене как в моем примере по Гарднеру ))) .
3. Потом через определенное время на европейских сайтах продавать Лот в пять раз дороже, поверьте, я это уже прочувствовал на "своей шкуре" и по анализу очень многих переписок и высказываний ихних.

Они и здесь как видите говорят, и путают изначально действительную атрибуцию с субьективным своим мнением , что в моем и Вашем случае, вот ув. LoraBoher пишет :
"Уважаемый Moski мне при атрибуции незачем рассматривать имитационные марки ". ))))

Можна далее поставить ей вопрос -это каку ето она сделала атрибуцию,а? Зрительную?))) Такая разве есть? Где она описана,а?)))

Просто нужно сказать для всех, что мы эксперты можем только высказывать свое субьективное мнение и написать Вам об этом, а Вам ув. продавцы -верить нам или нет.

Еще добавлю, и как Вы правильно написали они сами ничего не демонстрируют, как эксперты, то есть не показывают предметы с марками, а только пишут, а это не одно и тоже.

Слова эксперта, субьективное мнение -должно подкрепляться хотя бы одной предоставленной вещью , лотом , фарфоровым произведением с маркой , фоткой и т.д. и т. п. ну как хотите так и называйте, тогда это уже второй будет вопрос.

Да кстати, у нас на Виолити Украина так делают, я сам видел как ув.Тихонович по возможности делает ссылки и подсказывает нам всем, чтоб было ясно о чем идет речь и другие эксперты.

За это от меня для них большое спасибо.

С, ув.Moski.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dominus77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 426


СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2019 09:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moski писал(а):
17.10.19г. 10ч.
Здравствуйте, ув.Dominus77 Вы все правильно делаете и приняли решение не спешить , во первых !.

Если Вам повезет получить Письменное заключение (атрибуцию) хотя бы одну с :
1. Формально стилистическую.
2. Историко-искустствоведческую.
3. Технико-технологическую .

То , тогда можно будет что то сказать, или еще вариант, найти в Каталоге похожую Тарелку с маркой и ее описание, тогда так же все вопросы снимутся.

Но, я субьективно думаю, что если ув.LoraBoher (которая частый эксперт на российских сайтах форумах (по Европейскому фарфору) прокомментировала Вашу тарелку -это не спроста! ))), она что то знает,но не говорит и не скажет ни когда больше )))

У них там в России на сайтах форумах по фарфору заведено :
1.Сначала "пресануть" продавца и его Лот, чтоб он усомнился в его подлинности!
2. Купить его за "грош ломанный" -по низкой цене как в моем примере по Гарднеру ))) .
3. Потом через определенное время на европейских сайтах продавать Лот в пять раз дороже, поверьте, я это уже прочувствовал на "своей шкуре" и по анализу очень многих переписок и высказываний ихних.

Они и здесь как видите говорят, и путают изначально действительную атрибуцию с субьективным своим мнением , что в моем и Вашем случае, вот ув. LoraBoher пишет :
"Уважаемый Moski мне при атрибуции незачем рассматривать имитационные марки ". ))))

Можна далее поставить ей вопрос -это каку ето она сделала атрибуцию,а? Зрительную?))) Такая разве есть? Где она описана,а?)))

Просто нужно сказать для всех, что мы эксперты можем только высказывать свое субьективное мнение и написать Вам об этом, а Вам ув. продавцы -верить нам или нет.

Еще добавлю, и как Вы правильно написали они сами ничего не демонстрируют, как эксперты, то есть не показывают предметы с марками, а только пишут, а это не одно и тоже.

Слова эксперта, субьективное мнение -должно подкрепляться хотя бы одной предоставленной вещью , лотом , фарфоровым произведением с маркой , фоткой и т.д. и т. п. ну как хотите так и называйте, тогда это уже второй будет вопрос.

Да кстати, у нас на Виолити Украина так делают, я сам видел как ув.Тихонович по возможности делает ссылки и подсказывает нам всем, чтоб было ясно о чем идет речь и другие эксперты.

За это от меня для них большое спасибо.

С, ув.Moski.



Как мне казалось , эксперт это тот человек, мнение которого авторитетно на форуме . ЯТот , кто может подробно написать и аргументировать свои мысли.
На многих ветках этого форума именно такие эксперты.
Тут, почему то, езе не 1 из экспертов не отписался...
Странно , однако.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2019 12:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто, в основном все эксперты на форумах специализируются на 19 веке произведений исскуства по фарфору (статуэтки, тарелки и прочие).
18 век это уже другое!. Его можно лишь встретить в музееях.
Экспертов 18 века осталось мало, это единицы и им уже подавно за 70 лет, я имею ввиду хранителей и исскуствоведов из музеев -спецов.
Вот и вся проблема.
18 век если встречается то очень редко , и это может случиться раз в жизни человека ,а именно что Вам удалось каким то образом даже подержать фарфор в своих руках - 18 века.
В лучшем случае Вам предоставят витрины музейные , но и там не будет видно марки на фарфоровой статуэтке или тарелке.
Поэтому , эксперты бояться высказать свое субьективное мнение по этому поводу.
Я , предполагаю что Вам здесь уже никто не поможет, поскольку Вы имеете редкость, которая не встречается повседневно как 19 век.
Рассчитывайте только на свои знания , силы и терпение.
Ищите по музеям США, Англии, Германии что то похожее.
Определитесь с маркой, она ли оригинальна !
Ставьте всем вопросы сначала о марке, ищите фарфоровые тарелки с такой маркой!.
А, деколь -это "замыливание глаз", второстепенное , увод Вас в другую Тему.
Как и о "характеристике" произведения исскуства , о чем писала одним словом выше ув.LoraBoher.
Это также "увод" в другую Тему и здесь высказываться можно до тех пор, пока не будет произведена Технологическая экспертиза или Технологическое сравнение или как говорят не будет Технологической части похожей для сравнения... и т.д. и т.п.

Если с маркой все будет , ок то деньги у Вас в "кармане" можете не переживать и сомневаться ))) "Танцевать будете на столе" шутка)))

С, ув.Moski.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы