Какой прибор выбрать?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Matros73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed Oct 30, 2019 08:25:45    Заголовок сообщения: Какой прибор выбрать? Ответить с цитатой

Собственно АТ про или Терра 705.Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Wed Oct 30, 2019 20:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ат Про работает на частоте 15 кГц.
Х терра со штатной катушкой работает на частоте 7,5 кГц, но можно докупить несколько катушек с разной частотой , например 18,75, снайперку для пляжа и 3 кГц побольше руль, для добивки крупных медных монет... и будет у вас универсальный прибор
на Ат Про тоже можно купить руль побольше, но при этом потеряем чуйку на мелочевку,ощутимо чувствительность увеличится на среднюю монету...
А вообще, смотря что искать собираетесь...
Сам сейчас хожу с Ат Про в тандеме с Детеч Альтимейт 13"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
44старатель44


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2019 16:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это собственно зависит от того каким поиском Вы будете заниматься или какому отдадите предпочтение, потому что и АТпро и Х терра очень хорошие металлодетекторы. Если в основном полевой, лесной а на пляже по по берегу то Х терра. Если основной пляжный где нужно искать не только на берегу но и в воде, заходя по пояс, по грудь, а полевой, лесной не часто то АТ про. Я ищу в основном на пляжах, на затопленых хуторах и потому у меня АТпро. В поле я ищу с марсовской Тайгер 10" х 13".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Matros73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2019 07:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2019 22:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Универсальных приборов нет, выбирайте под определенную задачу, сам имею два разных прибора, личный опыт. Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tamerlan83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2014
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2020 22:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терка в поле получше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Янчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1952


СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2020 22:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamerlan83 писал(а):
Терка в поле получше.

В штатной комплектации по мелкой металлопластике и средневековых монетах особенно в режиме PRO - лучше Гарет АТ ПРО чем в штатной комплектации Minelab X-Terra 705
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tamerlan83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2014
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2020 15:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен.В компании оба прибора ат про лучше только только по накам и и мелкой монете.А так так к терке можна докупить высокочастотную катушку то выбор очевиден.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Янчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1952


СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2020 16:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamerlan83
Разговор шел о МД с штатными катушками, но к АТ ПРО тоже есть в продаже другие катушки, без смены катушек "прошка" с частотой 15 кГц можно сказать "универсальный" МД, какой взять МД - выбор за вами, оба хороши.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tamerlan83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2014
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2020 17:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы со штатными много не накопаеш. А так да МД. оба достоиные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tamerlan83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2014
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2020 17:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много не в тему за АТ МАХ что то можете сказать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2020 15:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamerlan83
улучшеная ат про
глубже % на 15
+ подсветка
+ звук регулировка
+ уши беспроводные

докупить Mars Tiger или Nell Thunder и в поля


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2020 21:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В терки больше возможностей, можно лучше настроить под определенный поиск и местность, цепкость к целям лучше, каждая частота по своему хороша, главное знать их преимущества и недостатки, возможность менять частоты хорошо раскрывают возможности прибора, много лет изучаю прибор и нахожу новые комбинации, мне особенно нравится ходить в замусорках которые многие обходят, также и по выбитым местам достаю пропущенные глубокие сигналы, при определенной комбинации прибор хорошо видит глубокие сигналы, в воде тоже ведет себя хорошо, при двух но определенная комбинация функций и надежной герметизации, в воде хожу с другим прибором но начинал теркой, не хочу утопить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2020 14:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТ макс быстрее терки однозначно
глубже однозначно,
на счет цепкости не соглашусь, ат макс думаю лучше,
ат макс на мусорке однозначно быстрее терки...
да и с максом можно нырнуть
ну решать вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2020 19:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marchela
Уважаемый не уводите людей в заблуждение, говорите проверенные факты. Вы наверное не знаете что в терки три рабочих частоты, сравните 3 кгц и 15 кгц и где будет ваша глубина также 15 и 18 вам ваша цепкость и скорость, в плюс цифровая передача сигнала и аналоговая, вот вам помехоустойчивость, фоновый звук, гео режим, по поводу нырять громко сказано, не советую, я проверял. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2020 20:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marchela
Гаррет хорошая фирма но покупать нужно модели базовые которые создавали инженеры Гаррета а не барыги маркитанты. В данной фирмы есть много хороших и легендарных моделей, также как и в других. Удачного Вам копа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2020 07:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox753
у меня был
и ат про
терка
ат макс
я знаю что у терки 3 частоты...
еще раз говорю из личного опыта
терка тормоз на мусорке! по сравнению с ат про и ат макс...
по глубине ат макс глубже чем терка однозначно! все из личного опыта...
и с ат про и максом нырял все ок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2020 13:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ат макс, по сути, та же ат про, но так сказать доработанная...
такой должна быть была сразу ат про
я бы выбрал ат макс (выбирая терка или ат макс ) Имхо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2020 16:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marchela
Мне очень жаль вас, вы потратили много времени и денег так и не разобрались в возможностях и преимуществах приборов, я говорил о возможностях приборов в разных комбинациях, приборы все харашы для своих задач, понятия глубины и быстроты абстрактны также как окунать и нырять, я изучил роботу частот их возможности, три частоты лучше чем одна, хожу по выбитым якобы местам, после лузеров якобы з быстрыми и глубинными приборами, и нахожу хорошие находки, не забываю хвалить лузеров за поднятые на верх водочные пробки, которые на всех частотах очень хорошо звучат, если бы пробки собирали, я бы был безгранично благодарен, разные частоты по разному видят металлы, некоторые скидывают в черный, какие то озвучивают громко какие то нет, катушки моно и дд также имеют свои преимущества, знаю комрадов с аськами и мушкитерами которые не меняют приборы так как хорошо изучили их возможности. Удачного Вам копа. С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2020 22:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox753
Мне тоже жаль вас что вам нравитьса терка... Я стараюсь больше чем пол года не ходить с одним прибором... Вот сегодня, на том же самом месте ,но с новым прибором находки есть, а на счёт асечников есть у меня камрады которые копают такие вещи что мы просто теряем дар речи... Главное фарт удачного вам копа с.Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы