На узбіччі старого Полтавського шляху.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+40
staskarabash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Wed Oct 30, 2019 20:06:04    Заголовок сообщения: На узбіччі старого Полтавського шляху. Ответить с цитатой

Вітання всім. Поки в онука канікули,вирішили відвідати одне цікаве місце.
Рядом стара дорога на Полтаву через Кобеляки. Лужок для випасу корів, метрів двісті на триста. Неподалік,на зораному полі,махають клюшками незнайомі камради.Паркуємося біля придорожніх зарослів і починаємо розвідку.

Перший сигнал в онука...



URL=http://piccy.info/view3/13472088/919a8c09dc8bb12a45ceac9192fb703b/1200/][/URL]

Ну дуже короткий день...



Трофеї дідуся:


Спільна лопата

Пошуковці: дідусь з онучком+дві тьоті асі з нел-торнадо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Oct 30, 2019 20:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо прошлись.
Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stalker_sh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 290


СообщениеДобавлено: Wed Oct 30, 2019 21:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За спільне захоплення дідуся з онуком великий +. Удачі Вам .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Wed Oct 30, 2019 21:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетный коп.+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАПІТАН ZELENY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 3119


СообщениеДобавлено: Wed Oct 30, 2019 22:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнайомі камради - то ми На полі теж не погано
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Drozd01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2019 05:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2019 06:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

staskarabash
За осінній звіт,знахідки та сімейний коп,+1 до карми!
П"ятак є-це вже фартовий коп! Хай везе!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Iwan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2019 10:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побольше таких интересных мест, удачного копа
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TOLYANICH


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 1924


СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2019 18:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онуку за пятак +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
staskarabash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2019 21:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj
Stalker_sh
ГРОМИЛА
КАПІТАН ZELENY
Drozd01
Алекс777
Iwan
TOLYANICH

Дякую, за увагу до звіту і за теплі слова.
Всім приємного спілкування з природою та приємних знахідок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2019 22:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

staskarabash
Наверно дедушки (в силу своего житейского опыта и возрастной мудрости) умеют по особенному общаться с внуками... И в этом есть Божий промысел и гениальность, которая помогает сохранить связь между прошлым,настоящим и будущим...
Сам пока не дедушка, но внуком быть посчастливилось. Потому из личного опыта могу сказать, что очень весомая часть приятных воспоминаний связана как раз с дедом (конечно, в том возрасте я ещё не мог по достоинству оценить мудрость деда. Но зато сейчас пришло понимание того, зачем дед с самого детства брал меня в кабину старенького, доброго ЗИСа и мы ехали с ним на жныва (уборка пшеницы). Помню, дед позволял мне залезть в кузов, когда комбайн из бункера шнеком выгружал зерно в кузов. Это особенное чувство, когда пшеница золотой рекой течёт в кузов по куску резиновой камеры, примотанной к шнеку комбайна, а ты малой подставляешь свои ладошки под это тёплое золото, а оно медленно засыпает твои ноги. А ты малой и радостный - резвишься как в бассейне... Потом помню, как рядом с вековыми курганами, прямо на стерне, в тени комбайнов и машин кушали привезённый из колхозной столовой обед - я больше в жизни никогда не ел на столько вкусного борща...
Понимаю зачем дед со мной садил новый молодой сад в краю огорода. Зачем учил меня как делать деревянные свистульки, ветрячки и деревянные самоплавающие макетики лодочек. Зачем зимой мы вместе делали скворечники и синичники, потом крепили их к деревьям. Зачем брал меня малого сорванца в пасеку, ухаживать за пчелиными семьями и качать мёд. А все пасеки на лето вывозили в вековой липовый лес в луг за село. Даже тогда, в юном возрасте, мне так нравилось сидеть у костра в кругу дедов пасечников, слушать их неспешные, увлекательные рассказы о разных жизненных историях, пока в казане варилась полевая каша ... Сейчас я бы многое отдал за то, что бы вернуть своего деда и этих дедушек пасечников с их пасеками в этот вековой липовый лес на окраине села, лишь бы только просто посидеть с ними и молча послушать их рассказы, не перебивая их ни единым словом...
Вы поступаете очень мудро и правильно - удачи Вам и Вашему внуку во всех Ваших совместных делах.

Теме однозначно ,,+,, ибо в деяниях Ваших заложен Божий промысел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
staskarabash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2019 22:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Дякую, за Вашу доброту і зворушливу розповідь. Удачі і здоров*я.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2019 02:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Спасибо, огромное, очень приятно это читать. И такое впечатление, вроде бы я сам всё это пишу. Просто бомба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2019 02:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

staskarabash
Спасибо! Было очень интересно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2019 03:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Я уже давно дед. Поэтому сами понимаете... Конечно Ваш рассказ, то это нечто. Как по мне, то Вам нужно быть писателем. (И на 999 процентов уверен, что Вы...) И прекрасно понимаю, что рядовой пользователь, просто не смог бы так написать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
staskarabash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2019 06:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akimych
Спасибі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aveo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 1159


СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2019 09:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За хороший отчет+удачи в дальнейшем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tonkiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2019 19:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильна деды - делаете
онукам буде шо вспомнить хорошее- такое помнится всю жизнь
свою онучку первый раз взял на коп кода ей три было
год назадь - дома - тож - монетки чищу -
села рядом и давай вседелать как я вплоть - шо и под лупу смотрит как профи прямо
ща ей пять лет - будет у вас профи чистильщик - через годик


п с
лопату на копе сама таскает (волочет)бронированую тяжелую американку
надо будет ей на патома хоть горшок (непустой) прикопать

куда идеш - монетки искать ? я то ж пойду
далеко
все равно пойду
ладо буш помогать что нить интересное находить

в карман конфетки сосульки и вперед

ипо ходу все обясняеш - а зачем пряслице а зачем конинки и куда и пр

но все равно - мультики на первом месте по приползанию домой

думаю по истории и археологии -- и проч -- уже понятие есть

не хворать не чихать не сидеть - старой гвардии (клюшечникам)
удачи




ща учу корейский язык - на старости лет - вернее она меня учит
а шо - нормальна получается
до букв не дошел еще ихних

ладо
тут все свои
здоровьячка всем

стас карабас - спасибо за отчет -
с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sedovlas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2313


СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2019 20:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно почитать,посмотреть,благодарю за отчет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


staskarabash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2019 21:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aveo75
tonkiy
sedovlas
Дякую,що завітали. Дуже приємно,що звіт сподобався. Післязавтра знов у той край. Якщо буде, щось цікаве, добавимо сюди.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы