Золотая монета

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2019 21:56:33    Заголовок сообщения: Золотая монета Ответить с цитатой

Попалась такая монетка, помогите с атрибутацией и оценкой.




Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2019 21:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2019 22:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или может я не в тот раздел выложил?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Харальд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 3834


СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2019 06:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не моя, але, як на мене, дукат угорського короля Матіаса Корвіна. Щодо оригінальності скажуть фахівці з цієї тематики
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2019 19:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. Только что то экспертов не видать)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Sat Nov 09, 2019 12:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хто живой?)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey1964


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 4786


СообщениеДобавлено: Sat Nov 09, 2019 13:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно , добавлю мон дв Германштадт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Sat Nov 09, 2019 14:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. Может подскажете год, редкость, может есть какой каталог? Возможно по цене с ариентируете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Fri Nov 15, 2019 00:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... говорили мне что виолити отличный сайт, и эксперты просто молодцы... не поверил. Всех благодарю. Тема закрыта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spurius Afranius


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 12473


СообщениеДобавлено: Fri Jun 05, 2020 23:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото-подлинный, стартуйте с 20000 для активных торгов, год на венгерских дукатах начал проставляться только в первом десятилетии 16 века, Матвей Корвин-это 15-й век.

_________________
история материальной культуры, всеобщая история,нумизматика
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Fri Jun 05, 2020 23:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vashymat писал(а):
Да уж... говорили мне что виолити отличный сайт, и эксперты просто молодцы... не поверил. Всех благодарю. Тема закрыта.


Доброго времени. Зачем создавать тему, а потом писать " Тема закрыта"?
Не плохой дукат, хотите получить максимум информации, найдите эту книгу. https://aurea.livebid.cz/auction/aurea_15eA/detail/7942#
В моем понимании, цена монеты до 25000 гр. Но продажа на нашем сайте может принести и более существенный результат торгов. Рекомендую разместить лот с не высокой стартовой ценой, а чтобы не продать дешевле желаемой суммы, воспользуйтесь услугой "Резервная цена"
С ув.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Sat Jun 06, 2020 11:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени. Зачем создавать тему, а потом писать " Тема закрыта"?
С ув.[/quote]

Добрый день.

Видимо потому что при отсутствии коментариев за 1.5 недели я понял что не дождусь ничего вразумительного.

Книгу купить предлагаете? Я уже по моему вам писал в теме о снятии лота с торгов да и в личной переписке со службой безопасности, Владимиру Степнову, Анне Новак, и кто там ещё мне писал. Что не вижу смысла ради определения одной монеты тратить порядка 100€ на книгу.

Вот для чего по вашему человек выставляет на форуме предмет на оценку, по моему он это делает когда сам не может по нему найти информацию. В надежде на то что найдётся кто то обладающий информацией о проходах или имеющий соответствующую литературу.

Я за 8 месяцев уже столько аукционов пересмотрел в попытках найти проходы, каталоги по ним в свободном доступе, по 10кам форумов в поисках имеющих информацию и литературу способных поделиться одной фотографией и увы в лучшем случае только " я считаю что она стоит в районе...." и отсылки на проходы аукционов которые я все перелопатил и там только похожие монеты. Да я нашёл на одном аукционе данный штемпель но увы монета была зарезервирована и цены на неё я не узнал.

И уж извините за то что я не верю словам ничем не подтвержденным. Так как есть каталоги по ним, неужели ни у кого из тех кто собирает их, нет каталога? Так что я не понимаю жаба душит сделать 1 фотографию именно данной монеты из каталога в 310стр, я ж не прошу каталог весь. Да и вот в одном из последних сообщений от госпожи Новак, она сообщила что эксперты( даже не один)
Цитирую
Эксперты показали очень много проходов данной монеты....


Так вот давайте так я задам вопрос об оценке данной монеты. Но те кто не может документально(фото из каталога, скрин или ссылка на проход) обосновать свою мысль по цене, даже не начинайте!!!

Всех благодарю за понимание.
С уважением Александр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2020 10:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа администраторы-модераторы!! Так где ваши эксперты, вы мне понарасказывали сказок или может все в отпуске?
С ув. Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vasjuha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 4690


СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2020 15:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.pegasusauctions.com/i52-hungary-matthias-corvinus-goldgulden-nd-hermannstadt-transyl
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2020 16:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasjuha писал(а):
https://www.pegasusauctions.com/i52-hungary-matthias-corvinus-goldgulden-nd-hermannstadt-transyl
З пов.


это именно та одна о которой я писал. Но к сожалению нет цены.
Но всё же благодарю что отозвались.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antonprokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1286


СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2020 19:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я не эксперт,но думаю,что могу немножко помочь...Что б Вы не нервничали...)

https://www.sixbid.com/en/heritage-auctions-inc/1111/hungary/1040209/matthias-i-corvinus-1458-90-goldgulden?term&orderCol=lot_number&orderDirection=asc&priceFrom&displayMode=large&auctionSessions=&sidebarIsSticky=false
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2020 20:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonprokop писал(а):
Здравствуйте! Я не эксперт,но думаю,что могу немножко помочь...Что б Вы не нервничали...)

https://www.sixbid.com/en/heritage-auctions-inc/1111/hungary/1040209/matthias-i-corvinus-1458-90-goldgulden?term&orderCol=lot_number&orderDirection=asc&priceFrom&displayMode=large&auctionSessions=&sidebarIsSticky=false


Я не нервничаю просто в поисках истины.
Благодарю за ваши труды. Но это не тот штемпель, похож но не то)). Таких проходов много имеется где то ещё новым штампом где то уже видавшим виды.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antonprokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1286


СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2020 21:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы ищите одноштемпельную?!Оставте это ненужное занятие...Имеющиеся незначительные отличия не повлияют кардинально на цену...Не ищете раритЕТ там,где его нЕТ...)Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2020 11:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonprokop писал(а):
А Вы ищите одноштемпельную?!Оставте это ненужное занятие...Имеющиеся незначительные отличия не повлияют кардинально на цену...Не ищете раритЕТ там,где его нЕТ...)Удачи!


Скажем так, раритет не ищу. Но среди них есть дешёвые(от 350€) встречаются в нескольких десятках экземпляров, есть подороже(до 2600€ и даже больше встречал) еденичные проходы, таки вот мне не понятно почему все эксперты дают ссылки на проходы дешёвых? Не спорю что по мондвору много дешёвых, но так же есть исключения, и вот почему то кажется если монета по реже то и стоит она побольше. И вообще вопрос был про каталог где должно быть её описание(дабы не разводить тут), но почему то тишина. И выходит либо нет её в каталоге либо кто то преследует свой барыжий интерес ну или просто жаба душит, ща она многих душит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vashymat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Tue Jun 16, 2020 16:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что, господа администраторы модераторы, где проходы о которых вы говорили, эксперты которые вам по 10 человек рассказывали о её дешивизне??? Что то ничего не замечаю))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы