Часть крупного Скандинавского пояса?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2019 14:09:16    Заголовок сообщения: Часть крупного Скандинавского пояса? Ответить с цитатой

Добрый день, часть пояса на определение и оценку.













Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2019 14:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
UA_Kiev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2436


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2019 15:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите регион находки. И укажите из чего изготовлен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2019 16:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UA_Kiev писал(а):
Подскажите регион находки. И укажите из чего изготовлен

Приветствую, Бориспольский , сплав, вроде оловянка...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2019 16:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу рассмотреть,- на накладке с лева "солнышко" утрачено, там слом или так и отлито? Можно фото участка?
Я думаю, изготавливали пояс на Руси.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2019 17:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarina писал(а):
Не могу рассмотреть,- на накладке с лева "солнышко" утрачено, там слом или так и отлито? Можно фото участка?
Я думаю, изготавливали пояс на Руси.


Там не было солнышка, так отлито, они все три разные, видимо собирались как то хитро под определенный пояс, я сначала тоже голову ломал как их собрать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rosso


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 16820


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2019 22:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бляшка от наборнрого пояса КР рубежа 11-12 вв. Возможно с моего набора

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2019 13:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aeromol
подскажите пожалуйста, не с одного ли места эти находки
https://auction.violity.com/102276294-skandinavskij-predmet-v-stile-borre , и если не затруднит,- скиньте сюда ссылку на предмет в скандинавском стиле (на нём с одной стороны видно отверстие, но интересно, что с другой стороны... в лоте фото второго торца отсутствует, а мне интересно ради изучения предмета а предмет достался не мне ). Не сочтите за флуд, просто дайте ссылку на обсуждение и скажите пару слов о нём, что там было с обратного торца.
Спасибо заранее.


--------------------------------------
По оценке же данной части пояса угадать сложно, т.к. подобные накладки и по одной вызывают интерес, а в составе трёх шт. с одного набора,- и подавно,- лишь бы присутствовали в торгах пара-тройка любителей, а они сей час есть, так что можете ставить сразу с желающей суммы, или к примеру гривень от 300 на старт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2019 20:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rosso"]Бляшка от наборнрого пояса КР рубежа 11-12 вв. Возможно с моего набора

Спасибо, да похоже с Вашего набора...

А не подскажите для чего использовались ушки в некоторых накладках?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2019 20:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarina писал(а):
aeromol
подскажите пожалуйста, не с одного ли места эти находки
https://auction.violity.com/102276294-skandinavskij-predmet-v-stile-borre , и если не затруднит,- скиньте сюда ссылку на предмет в скандинавском стиле (на нём с одной стороны видно отверстие, но интересно, что с другой стороны... в лоте фото второго торца отсутствует, а мне интересно ради изучения предмета а предмет достался не мне ). Не сочтите за флуд, просто дайте ссылку на обсуждение и скажите пару слов о нём, что там было с обратного торца.
Спасибо заранее.


--------------------------------------
По оценке же данной части пояса угадать сложно, т.к. подобные накладки и по одной вызывают интерес, а в составе трёх шт. с одного набора,- и подавно,- лишь бы присутствовали в торгах пара-тройка любителей, а они сей час есть, так что можете ставить сразу с желающей суммы, или к примеру гривень от 300 на старт.


Нет, предметы с разных мест, с этого места был серебряный крест https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2088546&sid=d09a4735d72ad00feaf486d3f0cce60c
Обсуждение предмета было крайне слабым, по этому не найду уже и тему... что за предмет так никто толком и не сказал, с той стороны были остатки железа как нож обломан или еще что то железное вставлялось, не понятно вобщем... пару мм железа забитые в эту втулку и все...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2019 20:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашлась еще половинка




Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2019 20:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aeromol писал(а):
серебряный крест https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2088546&sid=d09a4735d72ad00feaf486d3f0cce60c
Обсуждение предмета было крайне слабым, по этому не найду уже и тему... что за предмет так никто толком и не сказал, с той стороны были остатки железа как нож обломан или еще что то железное вставлялось, не понятно вобщем... пару мм железа забитые в эту втулку и все...

Крест перепроверьте на метал, похож на белую бронзу. Если серебро, то что-то стоит будет. Но так "бронзовая болезнь" на серебре не выступает. На бронзе обычно....

А тему по скандинавскому предмету можете легко найти открыв "Форум" , и далее справа в графе "Найти ваши сообщения"...

Интересно,- там железка как у ножа вставлялась или может горизонтальный штифт в ушке был?
По идее должен был быть штифт...

Может хоть покупатель фото добавит...
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2019 21:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarina писал(а):
aeromol писал(а):
серебряный крест https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2088546&sid=d09a4735d72ad00feaf486d3f0cce60c
Обсуждение предмета было крайне слабым, по этому не найду уже и тему... что за предмет так никто толком и не сказал, с той стороны были остатки железа как нож обломан или еще что то железное вставлялось, не понятно вобщем... пару мм железа забитые в эту втулку и все...

Крест перепроверьте на метал, похож на белую бронзу. Если серебро, то что-то стоит будет. Но так "бронзовая болезнь" на серебре не выступает. На бронзе обычно....

А тему по скандинавскому предмету можете легко найти открыв "Форум" , и далее справа в графе "Найти ваши сообщения"...

Интересно,- там железка как у ножа вставлялась или может горизонтальный штифт в ушке был?
По идее должен был быть штифт...

Может хоть покупатель фото добавит...
Спасибо.


Спасибо, крест серебро и это не бронзовая болезнь это называется патина)) я его не чистил что бы не было вопросов подлинности, с одной стороны слегка паролонкой, новый хозяин думаю дочистит легко...
тему нашел спасибо https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2078737&highlight=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2019 21:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarina
Может его наполовину белый наполовину в патине оставить?
в смысле одну сторону такую одну такую...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2019 21:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aeromol писал(а):
Yarina
Может его наполовину белый наполовину в патине оставить?
в смысле одну сторону такую одну такую...

Да, видать серебро. Бронза бы не писала. По чистке не подскажу. Наверное лучше оставить новому хозяину это дело. Всё ведь и так видно.
Это же фото закиньте в ту тему и можно гр. от 500 ставить, либо же от желаемой суммы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Wed Dec 11, 2019 19:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarina писал(а):
aeromol писал(а):
Yarina
Может его наполовину белый наполовину в патине оставить?
в смысле одну сторону такую одну такую...

Да, видать серебро. Бронза бы не писала. По чистке не подскажу. Наверное лучше оставить новому хозяину это дело. Всё ведь и так видно.
Это же фото закиньте в ту тему и можно гр. от 500 ставить, либо же от желаемой суммы.


Нашел еще кусочек, больше нету...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


aeromol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Wed Dec 11, 2019 19:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Спасибо
пояс в продаже.

https://auction.violity.com/102591878-chast-krupnogo-poyasa-kr
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы