муки выбора E-Trac vs Equinox 800 ?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Ok_Sa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Wed Feb 05, 2020 14:35:11    Заголовок сообщения: муки выбора E-Trac vs Equinox 800 ? Ответить с цитатой

Темы есть схожие, но не такие. Вообщем, планирую приобрести мультичастотный прибор. Только вот какой выбрать?
"Выкурил" уже не мало веток различных форумов и не один час Ютюба просмотрел. Но вынужден таки еще и здесь вопрошать -

Вообщем исходные условия:
Хожу в основном (и планирую в дальнейшем) по легким грунтам.
Свойства амфибии не важны.
Основные периоды-цели, которые попадаются в моих местах - РИ, козацтво и ВКЛ.
Желаемые цели (из-за чего собсно и прибор хочу новый) - включить в спектр находки из сложных сплавов - типа оловянистой бронзы и по другим периодам (если они конечно там присутствуют вообще )
Ну и отрабатывать с лучшим дискримом и большей глубиной привычные цели.
Опыт работы с приборами - три года копал с классикой АСЕ-250 (с разными датчиками), и три года с нормальным Квазаром АРМ от мастера (тоже пара датчиков), Квазар хоть многие и хают, но именно благодаря ему мне теперь не страшно с настройками проф.прибора разбираться

Относительно выбираемых приборов (живьем их не видел).
по Е-траку:
1. Пугает вес. Хотя, вроде как размещение аккума таки дает надежду, что ходить с ним я все таки смогу.
2. Немного как бы волнует то, что таки модель довольно древняя. Подсознательно проводится аналогия как со смартфонами. Хотя, в ситуации с детекторами, думаю, она не совсем корректна. Цена при этом выше, чем у более современного сородича

По Эквиноксу:
1. Откровенно не нравится его конструкция, высоко торчащий на ручке (которую, многие владельцы признают как неудобную) блок управления, от которго по воздуху тянется кабель. Ну реально выглядит (ИМХО, конечно) несуразно для прибора с такой стоимостью.
2. По просмотренным видео сложилось мнение о через чур высокой "балаболистости" , Может быть я ошибаюсь, конечно.

Вообщем, буду благодарен за все объективные советы и информацию!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Wed Feb 05, 2020 22:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера! прочитайте ище свой вопрос и найдете много ответов, правильные рассуждения и прибавьте цену, ремонты и смогут ли находки все окупить.Чем вам не нравится ваш квазар с 18 кгц катушкой которую вы можете заказать в пределах 1500 грн, изучите лучше квазар, и для ваших целей посоветую хорошие наушники особенно моно. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Wed Feb 05, 2020 22:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема мультичастотников в тугодумстве потому что много целей обрабатывает одновременно но это не значит что с другими приборами можно летать по полям, для глубоких мелких целей нужно медленное и тщательное сканирование. Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ok_Sa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2020 10:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox753 писал(а):
Чем вам не нравится ваш квазар...


Он мне нравится и это вполне серьезно.
Вполне возможно, что оставлю его таким себе "rapidly scout" для разведки и сбора вершков, а Трак будет тяжелой артиллерией для тотальной зачистки разведанных Квазаром локаций.

Я не ищу одного универсального прибора, который будет отрабатывать на "все случаи жизни". Универсальности не существует (ИМХО). [/u]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2020 10:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=cun2vJzfk0o
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2020 15:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упомянутые Вами мультичастотные приборы как раз и имеют преимущество на сложных грунтах, солёных пляжах, при поиске мелких и низкопроводящих мет. целей с возможностью погружения под воду (Эквинокс).
У Вас же ситуация немного проще. На монеты РИ большого прироста глубины с такими обновками не будет, а металлопластики, конечно, прибавиться. Но учитывая верно подмеченные минусы (медленность обработки сигналов, эргономика, шумноватость, вес), стоит крепко подумать, прежде чем решиться на приобретение.
Со своей стороны, мог бы подсказать Вам присмотреться к приборам фирмы АКА. Это серьезные проф. приборы, там есть и глубина, и информативность, отличное разделение целей, широкий выбор типоразмеров и частот катушек по вполне приемлемым ценам, неплохой и нужный спектр настроек. Конечно, многих поисковиков как раз и отпугивает та "мнимая" сложность настроек и освоения, а также отсутствие сервиса в Украине. Но это всё решаемо, тем более прибор желательно брать новым.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ok_Sa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2020 16:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за советы, действительно нужно еще раз крепко подумать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2020 17:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собираюсь никого отговаривать, у меня также остро стоял этот вопрос, который я закрыл на всегда, приборы создают инженеры а продают бизнесмены которые недостатки выдают за преимущества. Как вам первые фразы в инструкции, ПРИБОР ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НО СПРАВИТСЯ С НИМ ДАЖЕ НОВИЧОК. и разберись где здесь откровенное вранье, я это к тому что мультичастотник использует одновременно несколько частот которые хорошо работает на минерализованных почвах, но в тоже время слепнет на замусоренных почвах которые повсюду в наших странах, западные инженеры не учитывали наше свинство, низкие частоты хорошо улавливают ржавчину и мелкую чернину и громко выдают, заглушая короткие и тихие сигналы, при этом в данных приборах сильный автомат который отсекает слабые сигналы, нужно пробовать и перепроверять самому, советы здесь не уместны но мнение свое может озвучить любой С. Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2020 17:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приобретением более дорогих приборов я заметил что находки стали хуже и затраты не окупаются как раньше, пришлось самому экспериментировать, пришел к мнению что автоматы для любителя а индивидуальные и ручные настройки это профи, в США водитель с механической кп считается профи. Взвесил все недостатки и преимущества я остановился на высокочастотных приборах с ручными и сложными настройками, с высокоомными моно наушниками, стерео искажают звук. Залез в замусорки которые многие обходят и отбил свои затраты находками. Всем желаю удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ok_Sa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2020 21:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox753 писал(а):
С приобретением более дорогих приборов я заметил что находки стали хуже и затраты не окупаются как раньше, пришлось самому экспериментировать, пришел к мнению что автоматы для любителя а индивидуальные и ручные настройки это профи, в США водитель с механической кп считается профи. Взвесил все недостатки и преимущества я остановился на высокочастотных приборах с ручными и сложными настройками, с высокоомными моно наушниками, стерео искажают звук. Залез в замусорки которые многие обходят и отбил свои затраты находками. Всем желаю удачи.


Все пути ведут к аналогу?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ok_Sa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2020 12:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox753 писал(а):
с высокоомными моно наушниками, стерео искажают звук.

Имеется ввиду один наушник?? Пожалуйста, детальнее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2020 22:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok_Sa
Доброго вечера! Наушника два, параллельное соединение и высокоомные от 50 ом и выше, данные наушники применяется в связи, дают натуральный тихий звук, без басов, в просторах интернета вся информация есть, я переделывал с коссов 29 или 30 проверял мультиметром.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы