Обсуждение лота Магнитола sharp GF-800

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2020 22:50:58    Заголовок сообщения: Обсуждение лота Магнитола sharp GF-800 Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые.Сам лот https://auction.violity.com/103851803-magnitola-sharp-gf-800 .Прошу высказываться на предмет аутентичности данного предмета.С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2020 22:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Client537827


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 2675


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 06:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Немного напрягают флезелиновые защитные фильтры динамиков. Обычно имели надпись FD ( flat diafragm). Даже если этот и выпущен китайскими производственными мощностями, то торговую марку просто так не ставили. Можно смело считать оригинальным но, это моё мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 10:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Спасибо за Ваше мнение.В репутации отметился.А .что не так с флезелиновыми защитными фильтрами динамиков ?Простите не хочу умничать ,тема для меня неизвестная.Можно фотографии какими должны быть флезелиновые защитные фильтры динамиков ?Только фотографии с подобной магнитолы Sharp GF-800 Z(BK) ,а не с магнитолы Sharp GF-800 Z(D).Почему то многие думают . что они подобные.Но я вижу как минимум 4 различия:1)"морда" отличается 2)разные надписи на шильдике (см вторую строчку) 3) разный цвет.4) разная цена (если верить http://recallsharp.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3593 ) Да и на этом же сайте есть фотографии магнитолы Sharp GF-800 Z(BK) .Если сравнивать с моим то различия я не наблюдаю .Спасибо.С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
volhov66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 969


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 13:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Уже как-то "стремно" участвовать в обсуждении Вашего лота...
Получил предупреждение от Администрации с формулировкой "запрещено критиковать и обсуждать аутентичность (подлинность) лота".
Я и не сомневался в подлинности Вашего аппарата !
Я просто в "комментариях" к лоту уточнил, что именно ЭТОТ аппарата не чисто японской, а Китайской сборки (разница в морде и годах выпуска).
Чистый японец собирался в Японии с 1983 по начало 1987 годов.
Затем, фирма SHARP передала технологии на сборку этой модели в Китай.
Еще раз повторяю, что у Вас оригинальный лицензионный аппарат, но Китайской сборки (не для рынка Китая, как указывал в комментариях один из "знающих", а именно сборки на заводе в Китае).
Последние буквы (после номера) никакой роли здесь не играют. Они указывают лишь на цвет корпуса аппарата и для какого региона он собран (Европа, Азия, СССР).
К примеру, в указанные регионы аппарат поставлялся с разным УКВ-диапазоном: «советский» 65,9—74 МГц, «японский» 76,0—89,9 МГц и «европейский» 87,5—108 МГц.
В этом вопросе я больше доверяю специалистам на профильных Форумах по радио-технике.
Вот внимательно послушайте специалиста, который выступает экспертом и мастером по подобным аппаратам и все станет на свои места:
http://www.youtube.com/watch?v=haLTRshaZo0

Ничего личного, но это факт и знающие и понимающие люди это подтверждают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
volhov66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 969


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 14:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, к примеру, фото лично моего аппарата SHARP GF-800 с серийным номером 61285227.
Исходя из вышеуказанной информации, показанный мной аппарат изготовлен в декабре 1986 года и именно в Японии, на японском оборудовании (в отличии от аппарата, показанного Уважаемым руслан999 и выставленного на обсуждение на Форум).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
volhov66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 969


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 14:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client537827 писал(а):
Приветствую. Немного напрягают флезелиновые защитные фильтры динамиков. Обычно имели надпись FD ( flat diafragm). Даже если этот и выпущен китайскими производственными мощностями, то торговую марку просто так не ставили. Можно смело считать оригинальным но, это моё мнение.

Такие защитные поролоновые вставки с указанными Вами надписями FD ставились на аппарате SHARP GF-939 (см. фото).
На 800-м такие вставки никогда не применялись.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 15:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите .Можно Вас спросить?Вы действительно считаете .что наши магнитофоны одинаковы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 15:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последняя цифра ничего не означает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 15:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял Ваше мнение основано на мнение -только одного специалиста в ютубе. Мнение других людей, а именно: пользователей "fcbmev" "ertyure" "
Client537827"Вас не устраивает.Хорошо .Если можно дайте фотографию магнитолы Sharp GF-800 Z(BK) Простите ,но я,настаиваю именно "ВК"Фотографию морды ,колонок и шильдика. Пожалуйста найдите в инете. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 15:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтоб было удобнее сравнивать -Вот фото обсуждаемого аппарата
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Client537827


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 2675


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 17:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руслан999 писал(а):
Client537827"Вас не устраивает.Хорошо .

Благодарю за доверие. Я не могу выступать в роли эксперта купли-продажи, но сорока шестилетний опыт активного радиолюбительства даёт право судить об оригинальности, подделке и стороннем вмешательстве. Меня хорошо знают на https://www.radiokot.ru/forum/ Свой ник по понятным причинам не привожу. Да и на этом форуме отвечал многим по поводу радиоэлектроники и связи. Да, рейтинг купли\ продажи = 0, ну и что?!
Вам скажу следующее: ребята , не майтесь дурью! Поддельных Шарпаков не встречал.А по поводу отличий в "мордах" - все фирмы предупреждают: допускаются отличия, не влияющие на качество...
Фирма Сони на оригинальном оборудовании, обученным персоналом выпускала свой телевизор (не помню модель) в Тайвани. Первое время он стоил на 10 % дешевле только из-за этого. Спустя некоторое время цена уравнялась. Знаете почему? Потому что эти телевизоры ни в чем не уступали Токийским! Далее:
Имеет-ли право покупатель требовать адрес производственных мощностей? Не знаю. Наверное -да.
Имеет-ли право продавец указывать страну- изготовитель как указано на шильдике? Имеет.
А вот устраивать спор по поводу, ну, вы сами знаете... не стоит. Очень-уж зыбкая это почва!!!
И это, по поводу видео с "экспердом": хватило терпения посмотреть только начало. Такая "экспертная" оценка может только навредить как аргумент.
Всего хорошего вам всем.


Последний раз редактировалось: Client537827 (Fri Apr 10, 2020 06:14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 17:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.На этом .я пожалуй и остановлюсь.Всем удачи в покупке.Рейтинг для ставок ввернул в приемлемые рамки.С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
fcbmev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2019
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2020 22:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volhov66 писал(а):
Здравствуйте.
Уже как-то "стремно" участвовать в обсуждении Вашего лота...
Получил предупреждение от Администрации с формулировкой "запрещено критиковать и обсуждать аутентичность (подлинность) лота".
Я и не сомневался в подлинности Вашего аппарата !
Я просто в "комментариях" к лоту уточнил, что именно ЭТОТ аппарата не чисто японской, а Китайской сборки (разница в морде и годах выпуска).
Чистый японец собирался в Японии с 1983 по начало 1987 годов.
Затем, фирма SHARP передала технологии на сборку этой модели в Китай.
Еще раз повторяю, что у Вас оригинальный лицензионный аппарат, но Китайской сборки (не для рынка Китая, как указывал в комментариях один из "знающих", а именно сборки на заводе в Китае).
Последние буквы (после номера) никакой роли здесь не играют. Они указывают лишь на цвет корпуса аппарата и для какого региона он собран (Европа, Азия, СССР).
К примеру, в указанные регионы аппарат поставлялся с разным УКВ-диапазоном: «советский» 65,9—74 МГц, «японский» 76,0—89,9 МГц и «европейский» 87,5—108 МГц.
В этом вопросе я больше доверяю специалистам на профильных Форумах по радио-технике.
Вот внимательно послушайте специалиста, который выступает экспертом и мастером по подобным аппаратам и все станет на свои места:
http://www.youtube.com/watch?v=haLTRshaZo0

Ничего личного, но это факт и знающие и понимающие люди это подтверждают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Tue Jun 16, 2020 05:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client537827 писал(а):
по поводу видео с "экспердом": хватило терпения посмотреть только начало. Такая "экспертная" оценка может только навредить как аргумент.
Всего хорошего вам всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Thu Sep 24, 2020 19:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё сдаюсь. Он меня победил.Кнопка включения окончательно сдохла. Включить его я уже не могу.Да ещё и дочка с подругой помогла Я не знаю, что сделали, но кассетоприемник не открывается.Мастера толкового к кому обратится у нас в городе нет.Открыть сам не решаюсь.Не буду уподобаться "собаке на сене".Выставляю с гривны и без резерва.Пусть он попадется достойному человеку.А магнитофон когда работал действительно был хорош.Но видеть его я больше не могу.Только дочку обидел.Всем удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Thu Sep 24, 2020 19:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да,и самое главное по поводу Японца или Китайца читайте выше.Не надо флудить в выставленном лоте.Спасибо.С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger


руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Thu Sep 24, 2020 19:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже с гривны и без резерва. https://auction.violity.com/105573038-magnitola-sharp-gf-800
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы