Нужен совет Две Аськи ругаются

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
робокоп


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Fri May 01, 2020 00:30:23    Заголовок сообщения: Нужен совет Две Аськи ругаются Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые Камрады . Подскажите ,есть ли способ помирить два МД АСЕ250 между собой . Дело в том что у моего камрада Аська 250 с стандартной катушкой , у меня Аська250 с НелТорнадо .Когда два аппарата работают рядом - радиус до 60 метров ,мой аппарат начинает издавать какофонию звуков .Чувствительность убавлена на одну метку от максимума , и у меня и у него , режим Аллметалл . Есть ли какой метод избавится от этих глюков , буду благодарен за дельный совет . С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Fri May 01, 2020 12:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод только один - отойти дальше, чем на 60 метров...
Дело в том, что приборы работают на одной частоте, вот и ловят наводки друг друга... Без вмешательства в схему самого прибора эту проблему не решишь... Хотя можно попробовать поэкспериментировать с разными катушками, может что и получится, так как частота работы прибора зависит от индуктивности подключаемой к нему катушки, не все катушки имеют идеально одинаковые индуктивности, поэтому методом подбора катушки можно добиться того, что ругаться эти приборы будут не шестидесяти метрах, а на тридцати, но все равно, рядом они работать не смогут...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


робокоп


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Fri May 01, 2020 22:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka
Благодарю за совет , с уважением .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы